Предложения со словосочетанием «неприятные симптомы»

Контакт с домашними животными, различными химическими веществами, цветочной пыльцой или пылью для многих оборачивается появлением неприятных симптомов.
У здорового человека имеется выраженная устойчивость к естественным переменам в окружающей среде, поэтому колебания погодных условий обычно не вызывают неприятных симптомов.
Был определён основной диагноз, и благодаря назначению корректной терапии этот неприятный симптом исчез.
Исправления, которое могло бы устранить неприятные симптомы наследственных заболеваний.
Впрочем, все природные способы оздоровления, такие как сыроедение, БАДы и все виды чисток так или иначе приводят к обострениям хронических заболеваний и разным неприятным симптомам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемирить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справиться с неприятными симптомами поможет настой из листьев агавы.
Поэтому, когда появился препарат талидомид, обещавший избавить от неприятных симптомов беременности, его массовое распространение не заставило себя ждать.
Вы сможете узнать, в чём причины множества заболеваний, которым, по статистическим данным, чаще всего подвержены офисные работники, найдёте много советов по их профилактике и облегчению неприятных симптомов.
Если долго находиться в замкнутом пространстве, можно испытать неприятные симптомы нехватки кислорода, птицы и животные могут покусать или поклевать.
С одной стороны, простуда – это совокупность крайне неприятных симптомов (головная боль, насморк, кашель, температура и т. д.).
Мы говорим о Fel d 1 – белке, который присутствует в слюне кошки и отвечает за ряд неприятных симптомов, характерных для аллергии.
Лично я знаю немало случаев, когда у моих коллег появлялись неприятные симптомы после сеансов гаданий.
Конечно, эти неприятные симптомы могут быть вызваны и возрастными изменениями, но, скорее всего, сказываются лишние килограммы, которые давят грузом на сердце и мешают дышать.
Поскольку слизистая оболочка кишечника разрушается из-за снижения коллагена, вы с большей вероятностью ощутите неприятные симптомы от употребления продуктов, которые раньше вас не беспокоили.
Часто бывает так, что какие-то неприятные симптомы, с которыми человек обращается к психотерапевту, – это замена запрета родителей или протест против него.
Тогда просто необходимо воспользоваться рекомендациями, данными выше, и постепенно, через 1,5–2 месяца, неприятные симптомы станут исчезать.
Боясь своих неприятных ощущений, вы начинаете сильнее тревожиться и напрягаться, и это способствует усилению неприятных симптомов.
Мне тоже пришлось иметь дело со множеством неприятных симптомов, которые сегодня мешают жить вам.
Со временем реакция усиливается, и достаточно незначительного количества аллергена, чтобы вызвать довольно неприятные симптомы.
Паранойя, нарушение работы кишечника, провалы в памяти – пугать неприятными симптомами можно долго, а сделать практически ничего нельзя.
Но большинство из нас и не догадываются, как мало надо, чтобы снять неприятные симптомы, вернуть бодрость и работоспособность, преодолеть болезни и даже продлить молодость.
Однако когда сонливость сменилась на бессонницу, а к этому прибавилась тошнота, неспособность проглотить даже кусок хлеба и ещё некоторые весьма неприятные симптомы, я всё же обратился к врачу.
При чрезмерном употреблении спиртных напитков, можно ощутить очень неприятные симптомы.
Впрочем, все неприятные симптомы отсутствия сна быстро отступили, как только я решительным движением поднялся со скамейки, упаковал сумку, надел портфель и двинулся по направлению к выходу.
Каждый приём пищи – это возможность как наполниться здоровьем, так и потерять какую-то его часть, и либо он усиливает воспалительные процессы в вашем организме, либо, напротив, успокаивает их – тогда неприятные симптомы проходят, а состояние вашего здоровья улучшается.
Со временем неприятные симптомы утихли, и я больше не пыталась ускорить процесс.
Нередко они исчезают так же быстро, как появляются, иной раз они просто не достигают нашего сознания, поскольку мы привыкли энергично помогать себе медикаментами, которые устраняют и заглушают неприятные симптомы, вроде мигрени или странного тянущего ощущения в области живота.
Если состояние самоценно (а не функционально) и оно намеренно «создаётся» лишь для устранения неприятных симптомов или приятного времяпрепровождения, то в этом случае происходит отстранение от переживания.
Допустим, вы заболели, чувствуете неприятные симптомы, но саму болезнь определить затрудняетесь.
В других случаях сложный диагноз сохранялся, но наиболее неприятные симптомы резко смягчались.
К этому моменту проявляются неприятные симптомы похмелья: чувствительность к свету из открытого окошка, шум в голове, сухость во рту и трясущиеся руки.
Но с течением времени неприятные симптомы начинают нарастать, и становится ясно: пора бежать к доктору.
Соответственно, чем выше нормы исходный вес забеременевшей женщины, тем больше опасность проявления неприятных симптомов.
А спустя 5–7 дней исчезает большинство неприятных симптомов.
При этом кровь скапливается в сосудах нижних конечностей, что сопровождается неприятными симптомами вплоть до потери сознания.
Да и боль не была такой уж сильной, просто неприятные симптомы, и всё.
– Какие ещё неприятные симптомы ты испытываешь, помимо тошноты?
Затем почувствовал адскую головную боль и все прочие неприятные симптомы похмелья.
Снять неприятные симптомы обычно помогает тёплая ванна или грелка на область живота и поясницы.
Также прогестерон помогает избежать неприятных симптомов, сопровождающих климактерический период.
В качестве приятного бонуса идёт снятие неприятных симптомов и решение конкретных проблем.
Наша задача: убрать неприятные симптомы, сократить частоту или полностью избавиться от приливов, сбросить лишние килограммы, обрести ясность ума, улучшить состояние кожи и волос и вернуть радость жизни.
Правда, если никаких неприятных симптомов нет, удаление не требуется, потому что полипы всегда доброкачественные (не перерождаются в рак), не повышают риск какого-либо заболевания и не причиняют трудностей в будущем.
Спросите человека, многие годы страдающего, например, от вздутия живота, и он в ту же секунду выдаст перечень продуктов, которые усиливают неприятные симптомы.
Возможно, все эти неприятные симптомы большей частью были следствием замены сознания, а не ударом головы в стекло.
Но и пшеница стала мишенью для нападок со стороны людей, заявляющих, что она вызывает всевозможные неприятные симптомы, отёки, головную боль, боль в суставах, утомляемость и ожирение.
Все неприятные симптомы ушли.
Вести обычный образ жизни – совершать прогулки, лежать, ходить, работать, спать и тому подобное – отмечая в специальном дневнике время и обстоятельства возникновения неприятных симптомов.
Частить с живчиком тоже не стоит; чувствуешь, что неприятные симптомы пошли, недомогание там и всё такое – хлебнул, а просто так его пить не следует, привыкание может быть, что тоже не слишком хорошо.

Значение слова «неприятный»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «неприятные симптомы»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я