Предложения со словосочетанием «физические признаки»

Поэтому, чтобы достичь взаимопонимания, нужно начать с проявления физических признаков доброжелательности, спокойствия и открытости.
Перейдём теперь к физическим признакам частей тела, представленных во фразеологии.
Первым откликается на все неприятности наша физическая сторона, психическая остаётся в тени, хотя играет немаловажную роль в развитии физических признаков затянувшегося стресса.
Антропологическая подкомиссия взяла на себя полевую работу по картографированию распределения конкретных физических признаков; её представители собирали данные о цвете волос, глаз, кожи и делали измерения головы и тела.
Что касается эмоций как таковых, у нас теперь в общей сложности 130 позиций, каждая из которых включает физические признаки, мысли и внутренние ощущения, позволяющие вам, при осмысленном выборе, создавать идеальные реакции своих персонажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: своднический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует иметь в виду, что нация – это не раса, не антропологическая общность с присущими ей особыми физическими признаками.
Второй естественной основой государства являются физические свойства его обитателей, – как общие всем людям, так и свойственные определённым обособленным друг от друга по своим постоянным физическим признакам подразделениям человечества, расам и племенам.
Расы отличаются друг от друга физическими признаками, не имеющими существенного значения для жизнедеятельности человека [173, с. 325–329].
Процесс, зависящий от индивидных (унаследованных) свойств человека и состоящий из последовательно возникающих, генетически запрограммированных изменений не только внешних, физических признаков вида организма, но и его функций.
Так как вне физических признаков нет никакого критериума для правильного суждения о действительности гипнотического внушения и отсутствии симуляции, то всё внимание исследователей было направлено на то, чтобы иметь возможно больше таких объективных признаков.
Здесь уже упоминалась выпяченная нижняя губа, но это был чисто физический признак, не игравший большой роли.
Основным физическим признаком выгорания является общая усталость.
В поисках зацепок он принялся рассматривать фотографии животных, надеясь обнаружить физические признаки их психологии.
Для каждого характерны соответствующие физические признаки, душевные качества и психологические свойства.
Но если говорить о физических признаках старения, то все присутствующие будут приблизительно в равном положении.
Шабистари, как и другие мастера, предостерегает от лжепереживаний, сопровождающихся физическими признаками, которым человек придаёт большое значение.
Серотонин выполняет роль светофора, регулируя физические признаки статуса, которые сигнализируют всем окружающим, кто имеет приоритет в споре.
Со временем они буквально растворились в местном населении этой части страны, создав его новую группу, получившую название кельтиберийцев с очень заметными физическими признаками северных народов.
Физические признаки компьютерной зависимости менее специфичны, и, как правило, вызваны длительным нахождением за компьютером в статичном положении.
С тех пор исследования показали, что наследуемость экстраверсии или интроверсии обусловлена физическими признаками.
Раса – исторически сложившаяся группа человечества, объединённая общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков (цветом кожи и волос, формой головы и т. п.).
Дегенераты имеют характерные физические признаки – «стигматы»: асимметрию лица и черепа, неправильную форму ушей, страбизм, расщепление неба, деформации зубов, «готическое» или плоское небо и синдактилию”.
Имеются даже инструкции (естественно, для служебного пользования), в которых чётко и ясно показано, по каким таким физическим признакам можно определить, когда человек говорит неправду или лукавит.
Наблюдения привели его к выводу о том, что типичный преступник может быть распознан по определённым физическим признакам: скошенный лоб, удлинённые или неразвитые мочки ушей, складки лица, чрезмерная волосистость или облысение, чрезмерная или притупленная чувствительность к боли и др.
Их типичные физические признаки проявились лишь в условиях засушливого полупустынного климата.
Отбор релевантного сообщения происходит на основе физических признаков.
Лишь через полчаса проявились наконец физические признаки приближавшейся бури: небосвод позеленел, засветился, первый порыв ветра сдул с дороги подушки мха.
Но в конце концов эти второстепенные физические признаки, действительные или мнимые, вряд ли представляют сами по себе большой интерес.
У бродяг замечается отсутствие физических признаков, характеризующих энергию (каковы лобные пазухи, массивные челюсти), и, наоборот, присутствие аномалий, указывающих на физическую и нравственную дряблость (например, грыжи).
Однако, хотя мы и могли бы объяснить, как узнаем каждую из этих вещей в том или ином конкретном случае, я уверен, никто из нас не способен перечислить, да и никакая наука не в состоянии назвать – во всяком случае, пока – все различные физические признаки, по которым мы узнаем о присутствии таких вещей.
Само существование гипнотического состояния подтверждалось объективно на основании физических признаков, и индукция, по их мнению, также вызывалась физическими факторами…
Это: основной объект; действие или бездействие; вина; физический признак субъекта преступления, его вменяемость и возраст.
Неказистых, с неустойчивыми физическими признаками, но обучаемых и послушных.
Физические признаки усталости чаще всего сдерживаются нами, либо попросту игнорируются, либо объясняются плохим самочувствием или чём-либо ещё.
Если, с одной стороны, мы видим, как относительно чтение даже комплексных выразительных явлений, то, с другой стороны, никак не следует отрицать и того, что под рядом физических признаков «характерности» есть и вполне эволюционно обоснованные основания к подобным предположениям.
Во-вторых, подаются физические признаки силы через позитивные манеры и выражения лица: глаза, возможно, светятся и широко открыты, речь полна восторга.
Таким образом, раскрытые частично физические признаки так называемой черноты – есть не что иное, как проявление злой воли судьбы в чисто философическом характере интерпретации.
Физические признаки нордической расы – это румянец, другие расы лишены этой красоты.
Всё, что мы скажем о человеке, опираясь на какой-то физический признак, которого нет у животного (например, отсутствие хвоста или перьев), будет правильным.
Вот некоторые внешние отличительные черты марсиан-пришельцев: средний или низкий рост с явно выраженными физическими признаками дистрофии (очень худое непропорциональное тело с тощими длинными конечностями и шеей), узкие раскосые глаза, непомерно большая черепная коробка с низкопосаженными ушами и отсутствием всяких признаков растительности.
Но последняя, казалось была почти её копией, за исключением физических признаков, крыльев, рогов и алых глаз.
Так же известно, что у детей, к которым относились лучше, в будущем проявляется экстраверсия, и это не наследование признака экстраверсии или интроверсии, это наследование физического признака, который меняет отношение к человеку в мире, что в итоге влияет на изменчивость при формировании характера.
По одежде и внешним физическим признакам можно было определить, что это были девушка и парень.
Другие физические признаки овуляции включают лёгкую подёргивающую боль в нижней части живота (миттельшмерц), лёгкое кровотечение или кровянистые выделения, вздутие живота, задержку жидкости и болезненность молочных желёз.
Если вы будете играть с маленьким мальчиком или девочкой и неожиданно отвернётесь, ребёнок проявит физические признаки стыда.
Я говорю – «особы», поскольку, несмотря на явные физические признаки, указывающие на то, что это был юноша, одежда его (что-то вроде женской сорочки с оторванным рукавом) и косметика на лице утверждали обратное.
Некоторые врачи испытывают явную антипатию к лицам, подверженным истерии, и глубоко возмущаются, когда им не удаётся обнаружить хорошо известные физические признаки болезни.
В §5–8 описываются физические признаки соматических объектов, такие как «ориентация» и «местоположение» (§5), «звуки и звучания» (§6), «цвет» (§7), «температура» (§8).
Я дожидаюсь физических признаков стыда и дискомфорта.
Хорошо, что оба врачи и на анатомические подробности способны почти не отвлекаться, воспринимая их так же, как и иные физические признаки пациентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические признаки»

  • Он ожидал найти физические признаки приближающейся смерти более определенными, бòльшую слабость, бòльшую худобу, но всё-таки почти то же положение.
  • Война лишь проявляет зло, она выбрасывает его наружу. Внешний факт физического насилия и физического убийства нельзя рассматривать, как самостоятельное зло, как источник зла. Глубже лежат духовное насилие и духовное убийство. А способы духовного насилия очень тонки и с трудом уловимы. Иные душевные движения и токи, иные слова, иные чувства и действия, не имеющие признаков физического насилия, более убийственны и смертоносны, чем грубое физическое насилие и разрушение.
  • Труд здешнего землепашца был не только принудительным, но и тяжким, и если основными признаками каторжного труда считать принуждение и напряжение физических сил, определяемое словом «тяжкий», то в этом смысле трудно было подыскать более подходящее занятие для преступников, как земледелие на Сахалине; до сих пор оно удовлетворяло самым суровым карательным целям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Синонимы к словосочетанию «физические признаки»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «признак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я