Предложения со словосочетанием «внешние признаки»

В силу своей природной предрасположенности, воспитания, образования и жизненного опыта мы обращаем внимание далеко не на все внешние признаки человека.
Расы различаются по чисто внешним признакам, которые можно определить анатомически.
Сегодня все болезни подавляются лекарствами, подавляются внешние признаки болезни.
Корни в нём не должны иметь внешних признаков повреждения, не должны быть сухими или поломанными.
Совокупность всех генов организма называется генотипом. Совокупность внешних признаков организма называют фенотипом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинкарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваш имидж как делового человека, имидж вашей компании – это не просто набор каких-то определённых внешних признаков, по которым у окружающих создаётся то или иное мнение о вас или о том деле, которым вы занимаетесь.
Характерным внешним признаком таких людей является стройность фигуры при отсутствии как излишней полноты, так и излишней худобы.
Что же касается судебной оценки поведения людей, то она базируется на учёте не просто внутреннего намерения, а именно той цели, которую преследует человек и которая может быть установлена по ряду внешних признаков.
Все эти внешние признаки могут рассказать нам о личности человека порой гораздо больше, чем что-либо ещё.
Множество пособий, обучающих тому, как стать успешным, нацелены опять же на внешние признаки успеха.
Но сам он сначала молчал, и я никак не мог догадаться по каким-то внешним признакам, что он думает.
Согласно результатам наших исследований, перцептивные категории эмоциональных выражений лица мало похожи на абстрактные вместилища проявлений состояния людей, объединённые лишь общими внешними признаками.
То есть внешние признаки улучшения благосостояния не прельщали множество россиян в силу очевидной опасности или просто из страха.
Повторить какие-то внешние признаки быка в головном уборе или верхней одежде значило обеспечить себе действенную защиту от сил зла.
Исторически первым стал интуитивно-эмпирический подход, при котором внешние признаки поведения служили эмпирической основой формирования клинических разновидностей душевных болезней.
Если очевидных внешних признаков аутизма нет, поставить верный диагноз может быть непросто.
Основными внешними признаками старения являются: складчатость верхнего и нижнего века, «гусиные лапки».
Что касается каких-либо внешних признаков его существования, могущественная столица перестала существовать.
Странно было видеть такое молодое существо таким неподвижным, почти не подающим внешних признаков жизни.
При этом начинают проявляться внешние признаки окисления.
Чума, лепра (проказа) и сифилис с их ярко выраженными внешними признаками клеймили людей, как тавром.
Шурфы не обязательно рыть по всему периметру фундамента, достаточно нескольких ям в местах, имеющих внешние признаки нарушения основания дома – в местах перекоса строения или под трещинами.
Отличительной чертой кумранских гороскопов является то, что констелляция момента рождения восстанавливается на основе внешних признаков, наружности взрослого человека.
Небесспорно, но всё же в самых ранних ростках «перестройки» было больше внешних признаков левой национальной модернизации, чем какой-либо ещё.
По внешним признакам отличить человека, принимающего финальное решение, от человека, который просто постоянно участвует в переговорах, сложно.
Цель: научить ребёнка выделять и обозначать словами внешние признаки предмета.
Для этого сценария характерны все внешние признаки богатства: дорогие машины, дома, путешествия.
Начинающему мастеру трудно по внешним признакам определить качество глины и подобрать оптимальный состав из глины и песка, это под силу только опытному печнику.
С правой стороны рта у неё нервный тик, единственный внешний признак душевной болезни.
Точнее, отравили, ведь внешних признаков насильственной смерти наверняка не было…
Итак, мы имеем внешние признаки заболевания – быструю утомляемость, боли в позвоночнике, нарушенную или неустойчивую осанку.
Ранговые сигналы – это набор внешних признаков индивида, на основании которых делается оценка занимаемого им места в иерархии социума.
Сделать это чрезвычайно трудно, так как многие песни не содержат никаких внешних признаков принадлежности к той или иной эпохе.
Самое простое – определить пол и подвид, так как чёткое описание внешних признаков в учебнике имелось.
Когда она протекает на уровне сознания, мы отчётливо видим внешние признаки.
По внешним признакам очень легко можно было разделить публику на 10 – 15 характерных типов.
Ностальгические фильмы имитируют внешние признаки реальности и лишены всяких поползновений проникнуть в историю.
Коль скоро возрастная граница оказалась неудобным критерием, можно попробовать оттолкнуться от внешних признаков старости.
Люди, для которых я пишу эту книгу, едва ли могут быть идентифицированы как заброшенные по каким-либо внешним признакам, или их почти нельзя назвать таковыми.
Учёный выделил внешние признаки переживания ребёнком страха, описал психологические особенности детей, наиболее подверженных страхам.
Хотя эта стадия также может быть разбита на множество определённых, отражающих её развитие ступеней, следующие категории относятся только к основным внешним признакам ребёнка данного возраста.
На сложность идентификации евреев по внешним признакам указывают многие исследователи.
По внешним признакам можно определить, что урна у изголовья девушки, браслеты и кольца на её руках, детали выщербленного ложа, красная «подушка» – пятый век до нашей эры.
Людям – и даже не одним только специалистам – давно известно, что отсутствие внешних признаков жизни у существа вовсе ещё не означает присутствия факта смерти; мало того – нет точного и всеми признанного определения печального события и момента его наступления.
Поэтому основную массу актёров часто подбирают просто по типажу (каким-то явным внешним признакам) и эта забота кастинг-менеджеров, которые ищут такие типажи под каждый конкретный сценарий.
Для инопланетян такие существа, как я и ты, от юности до первых внешних признаков старости выглядят почти одинаково.
Керченская сельдь не проявляет внешних признаков созревания, остаётся плотной, многие предпочитают её «букет» «букету» полярной сельди.
Он мгновенно вернул сотрудницу в реальность, и, отдадим женщине должное, она тут же собралась и скрыла внешние признаки раздражения.
В дальнейшем кругозор пополняется знаниями характерных особенностей каждого вида и класса животных, постепенных изменений внешних признаков отдельных видов, связанных с приспособляемостью к своей среде обитания (например, домашняя птица курица утратила способность летать), разнообразными средствами защиты животных (зелёный кузнечик в траве), сменой одного сезона другим в течение года.
Но внешних признаков насилия на его теле я не заметила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние признаки»

  • Она молча села в карету Алексея Александровича и молча выехала из толпы экипажей. Несмотря на всё, что он видел, Алексей Александрович всё-таки не позволял себе думать о настоящем положении своей жены. Он только видел внешние признаки. Он видел, что она вела себя неприлично, и считал своим долгом сказать ей это. Но ему очень трудно было не сказать более, а сказать только это. Он открыл рот, чтобы сказать ей, как она неприлично вела себя, но невольно сказал совершенно другое.
  • Райский вспомнил первые впечатления, какие произвел на него Тушин, как он счел его даже немного ограниченным, каким сочли бы, может быть, его, при первом взгляде и другие, особенно так называемые «умники», требующие прежде всего внешних признаков ума, его «лоска», «красок», «острия», обладающие этим сами, не обладая часто тем существенным материалом, который должен крыться под лоском и краской.
  • Внешних признаков для соборности не существует, они существуют для организации в государстве и обществе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Синонимы к словосочетанию «внешние признаки»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «признак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я