Предложения со словосочетанием «физические неудобства»

Многие люди не улыбаются потому, что они настолько привыкли к суровому выражению лица, что испытывают физическое неудобство, когда их лицевые мышцы пытаются сложиться в улыбку.
Видишь ли, не все люди могут совладать с собой, а есть такие, которые, услышав секрет, испытывают просто физическое неудобство до тех пор, пока не поделятся им с кем-нибудь ещё.
Ко всем физическим неудобствам примешивалось чувство, которое можно было определить как моральный дискомфорт.
Просить я даже не то, чтобы не умела, а терпеть не могла – не от того, что считала, что это нехорошо, а просто каждый раз испытывала почти физическое неудобство.
Я уже успела распознать, что цветок скорее иллюзорный, он неосязаем и не способен причинить физических неудобств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вициналь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если хобби доставляет физические неудобства, мы миримся с ними и не воспринимаем их как нечто тягостное.
Санкции могут нести определённые физические неудобства человеку, но они целительны для его болеющей души и повреждённого разума.
Небывалый реализм ощущений начинает давить на нервы и… причинять серьёзные физические неудобства!
Я почувствовала даже какое-то физическое неудобство от этого внимания, как будто не взглядом меня касались, а ледяными пальцами.
Сначала вернулось ощущение тяжести, затем боли – незначительные физические неудобства, к которым мы все так привыкли, что и не замечаем их.
Ежемесячное недомогание, которое переживает женщина, дискомфорт, связанный с беременностью (токсикоз, вынашивание ребёнка, роды), приучают женщину стойко переносить физические неудобства.
Ради такого удовольствия он готов был немного потерпеть физические неудобства.
Вот только, к сожалению, я по-прежнему мало что понимаю из преподанных вами слов. – в конце речи юноша широко зевнул, позабыв в знак этического сокрытия физического неудобства прикрыться ладонью.
Спустя некоторое время возникло физическое неудобство и сильное желание перевернуться на спину.
Плечо потом ужасно ныло, но ощущение её близости, запах, плавное и ровное дыхание – всё это перевешивало физическое неудобство.
У него давно не было близости с женщиной, и эти ночные видения причиняли огромные физические неудобства и страдания.
Вместе с этим рос и её живот, периодически доставляя будущей матери физические неудобства.
На мгновение физическое неудобство берёт верх над моральной разбитостью и становится важнее всего происходящего вокруг; с защитной реакцией организма на дикий стресс она ничего поделать не может.
Однако радость от находки и возбуждение, порождённое загадочным повторяющимся символом, перекрывали физические неудобства.
Но по крайней мере физические неудобства отвлекали её от пугающих мыслей, где она, как она здесь оказалась и почему она упала с балкона.
Эта методика не только обеспечивает укрепление и расслабление, но и минимизирует физические неудобства и дистракции, создавая оптимальные условия для глубокой медитации.
К тому же и ощущение физического неудобства, которое вызывало у неё такую неловкость вначале, кажется, наконец прошло.
Чужой взгляд начинал доставлять уже физическое неудобство.
Резко стали неудобными ремни, сумки и сапоги, потому что не на чём было сконцентрировать внимание, кроме пугающего стража и собственных мелких физических неудобств.
Меня всегда смущали физические неудобства.
С чисто физическими неудобствами она могла смириться, но девушке не хотелось думать об источаемом ей запахе, который наверняка чувствуют все…
Применение силы высших доставляет мне особые физические неудобства. Ощущения такие же, как у смертного, прокатившегося в космической центрифуге без подготовки.
Участники испытывают массу физических неудобств, поскольку вынуждены лежать в тесных кожаных костюмах, фиксирующих положение тела.
Лифта в таком доме не полагалось – впрочем, физические неудобства ходьбы по лестнице компенсировались эстетическим бонусом, в качестве которого выступала чистота подъезда.
Физические неудобства ещё можно как-то вытерпеть, а вот страх и унижение вытерпеть очень трудно.
Это не утомляло, скорее, причиняло острое физическое неудобство – что-то вроде болезненного чирья вздувшегося между лопатками.
Более того, для достижения и укрепления власти лидеры готовы были длительное время отказывать себе в удовлетворении биологических потребностей, терпеть физические неудобства, голод, испытывать страх и преодолевать его, идти на риск потери здоровья или вовсе расстаться с жизнью.
Почувствовав физическое неудобство – спина занемела, ноги отекли, болела шея, – он с усилием поднял тяжёлые веки.
Заказывая соки, они членораздельно обсуждали проблему физических неудобств при открытии «третьего глаза».
Абсолютная тишина утомляла сильнее, чем все физические неудобства вместе взятые.
Да, красиво, спору нет, но так уж устроен человек, что насущные физические неудобства для него гораздо важнее отвлечённых красот.
Ну а временные физические неудобства, уж простите, придётся потерпеть.
Обладание им не причиняет физических неудобств телу, так как совершенно не чувствуется.
Помимо физических неудобств кочевой образ жизни предполагал и психологические, ведь общаться путешественнику было не с кем.
В небольшой беседке мне откровенно тесно. Невольно возникает ощущение, что от меня хотят слишком много, давя физическим неудобством.
Босые ноги замёрзли, спина затекла, но бушующие в груди страсти затмевали физические неудобства.
Ну промочит тебя снова, обычное физическое неудобство не шло ни в какое сравнение с той угрозой, какую представлял шторм посреди колышущегося под тобой моря.
Потом включили этот проклятый кондиционер, неожиданно включили, и это чувство физического неудобства, и жгучие колючки тут же разбежались по телу.
Она действительно не испытывала физических неудобств.
Сама я просить терпеть не могла – не от того, что считала, что это нехорошо, а просто каждый раз испытывала почти физическое неудобство.
Разве бесплотный дух может испытывать физические неудобства?
Пришла пора немного отдохнуть от воображаемого путешествия по питерским улицам и переулкам и поразмышлять о том, почему одни названия выговариваются легко и ловко, не цепляясь за язык, а другие доставляют почти физическое неудобство, как плохо сшитая обувь?
Но ощутить всё перечисленное, совершая полёт на арендованном или же собственном самолёте, и работать в небе это настолько же разные вещи, как, скажем, совершить лёгкую прогулку по глади залива на суперсовременной яхте в уюте и комфорте фешенебельной каюты и пересечь океан через штормы, громадные пространства, опасности и просто физические неудобства, уповая только на собственные способности, удачу и надёжных друзей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические неудобства»

Значение слова «физический»

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к словосочетанию «физические неудобства»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я