Предложения со словосочетанием «бытовые неудобства»

Видимо, фронтовая жизнь научила её стойко переносить бытовые неудобства и быстро создавать уют на новом месте.
Кроме общего ощущения холода этот рубеж порождает ещё много всяких противных бытовых неудобств.
Так мало чувствуем эту благодать за разными бытовыми неудобствами и неудовлетворёнными амбициями.
Да, нам не нужно охотиться, чтобы раздобыть пищу, не нужно сдерживать себя в общении с близкими, потому что нам не грозит быть изгнанными из племени за излишнюю агрессивность или неуживчивый характер, не нужно терпеть бытовые неудобства и ежедневно принуждать себя к тяжкому физическому труду.
Как натура истинно творческая, он не любил бытовых неудобств и напоминаний о них, – хоть что-то сейчас дешевеет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отслонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не было ничего исключительно интересного, не было бойфренда – просто не было желания испытывать бытовые неудобства.
Переждать неудачи, переждать застой в делах и мыслях, переждать трудный период, переждать бытовые неудобства, переждать одиночество, переждать непогоду…
Пэры отнюдь не собирались донимать её простыми бытовыми неудобствами.
Мелкие бытовые неудобства с лихвой компенсировал уютный красный уголок.
Когда на душе у человека спокойно, он не замечает бытовых неудобств.
Как видим, животное растёт быстрее и доставляет меньше бытовых неудобств.
Хочу, чтобы ты взялся за монтаж энергоустановок там, а то пришлось размещать людей в старых ангарах, что создаёт серьёзные бытовые неудобства.
Он должен быть недлинным, включать в себя упражнения для всех мышц, быть удобным и не создавать бытовых неудобств.
Конечно, отсутствие обустроенной дорожки не вызовет юридических проблем, но совершенно точно принесёт множество бытовых неудобств.
Вздохнула: как-то я и не задумывалась о будущем сосуществовании вплоть до таких вот бытовых неудобств.
Несмотря на определённые бытовые неудобства, попадан-путешествие в целом меня пока радовало: благодаря выразительному бюсту я считалась в мире сто шестьдесят девять, в котором сейчас находилась, неотразимой и непревзойдённой красавицей, а романтическая встреча с представителем волшебного народа виллардов активировала мои целительские способности, сделав их намного ярче и сильнее, чем оплаченный по договору базис.
Ему объясняют, что пособие это выплачивается только тем, у кого нет денег на покупку меблировки, и они претерпевают бытовые неудобства, дожидаясь назначения выплаты.
В детстве я узнала цену деньгам, научилась изобретать ужин из ничего, радоваться любым подаркам. Бытовые неудобства теперь не влияют на моё настроение.
Оттуда он узнал о невесомости в космосе и проникся сочувствием к нашим космонавтам, которые подолгу живут в космическом полёте в состоянии невесомости и испытывают огромные бытовые неудобства.
Вообще, каких-то бытовых неудобств, я не ощущал.
Поскольку в пути одиночник встречается и общается с разными людьми, то главной его чертой должна быть терпимость не только к лишениям, но и к человеческим слабостям, потому что суть любой встречи вдали от цивилизации во взаимопомощи, в дружелюбии, которые помогают смягчить экстремальность – максимум бытовых неудобств и минимум человеческого общения.
– Тем не менее, большинство из нас, включая меня, – доктор кашлянул, – испытывают сильнейший физический дискомфорт от холода, недоедания, недосыпания и различных бытовых неудобств.
Детство пролетело почти незаметно, напоминая временами поездку в вагоне дальнего следования со всеми прелестями бытовых неудобств и пронзительных звуков, вызываемых громыханием межвагонных сцепок при торможении, сопровождаемых перестуком колёсных пар на несварных рельсах.
Бывая у товарищей, вышедший из пансиона на частную квартиру, я наблюдал, что они, правда, жили свободнее, чем в пансионе, но эта большая свобода не компенсировала у них бытовые неудобства жизни на частной квартире.
И все бытовые неудобства вновь показались сущей мелочью.
Как тут не мелькнуть шальной мысли, как не почувствовать сожаления оттого, что тебе приходится прерывать этот трепет и сияние своими нелепыми бытовыми неудобствами вроде необходимости куда-то лететь.
Наверно испугался бытовых неудобств.
В бытовые неудобства входила и обязанность по готовке еды, об этом я бы хотел рассказать отдельно.
Отсутствие необходимой инфраструктуры, дорог, жилья, непролазная грязь после дождей и прочие бытовые неудобства вырисовывали портрет села в не очень привлекательном виде.
Ну, в самом деле, за сокровища тамплиеров в прошлом придётся заплатить, помимо сравнимых с настоящим рисков их добычи, ещё потерей близких и кучей бытовых неудобств типа вшей и неизлечимого кариеса.
Бытовые неудобства мало трогали энтузиаста.
Сколько чисто бытовых неудобств, не говоря уже о нарушении системы движения!
Но все бытовые неудобства компенсировали люди.
Но, несмотря на это, новая жена ни разу не повысила на него голос, ни разу ни в чём не упрекнула его, и когда через год у них родился сын, продолжала стойко переносить многочисленные бытовые неудобства.
Раньше их было больше, но элементарные бытовые неудобства быстро отваживали молодёжь от этой расы.
Я прекрасно понимаю, что значит жить в жирном теле, сколько бытовых неудобств и психологических проблем это вызывает.
При этом обязательно подведёт под бытовое неудобство политическую подоплёку.
И на отдыхе тоже ухитрялся экономить, восполняя бытовые неудобства собственным энтузиазмом.
В конце концов, у меня отлично обустроенная, полностью устраивающая меня жизнь, и нет никакого резона лишаться её из-за глупой бравады или небольших бытовых неудобств.
Нормальных занятий нет, сплошные бытовые неудобства – ни тебе ванной с горячей водой, ни туалета нормального, ни даже электрического чайника.
Эти бытовые неудобства сначала казались совершенно незначительными – задерживаться здесь надолго в наши планы не входило.
В молодости все позитивное, любое событие, самая маленькая удача, самая обычная радость переживались ярко и живо, в то время как мелкие и даже крупные невзгоды легко забывались и вытеснялись, а уж бытовые неудобства вообще не считались достойными внимания.
Экспедиция была не слишком опасная, всего-то третий класс сложности, зато в плане бытовых неудобств тянула на шестой.
Вы разговариваете с человеком, прожившим два года в казармах, меня невозможно напугать бытовыми неудобствами.
А если и случаются какие-то бытовые неудобства, то он к ним привык и старается не замечать.
До брака нам удалось пожить вместе месяца 3 и мы успели поссориться несколько раз из-за банальных бытовых неудобств, о которых я заранее не подумала.
Их отношения последний год медленно ухудшались, она не выдерживала бытовых неудобств и бесконечных командировок мужа.

Ассоциации к слову «бытовой»

Все ассоциации к слову БЫТОВОЙ

Значение слова «бытовой»

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «бытовой»

  • Напомню для ясности, что Пушкин высоко ценил язык «московских просвирен», учился у своей няни Арины Родионовны.
    Замечательнейший знаток речевого языка Лесков тоже учился у няньки, солдатки. И вообще скромные няньки, кучера, рыбаки, деревенские охотники и прочие люди тяжёлой жизни определённо влияли на развитие литературного языка, но литераторы из стихийного потока речевого бытового языка произвели строжайший отбор наиболее точных, метких и наиболее осмысленных слов.
  • Слова — это образы всей предметности и всех явлений вокруг человека; ими он защищается, ими же и наступает. Нет слова беспредметного и бестелесного, и оно так же неотъемлемо от бытия, как и все многорукое и многоглазое хозяйство искусства. Даже то искусство одежды, музыки и слова, которое совсем бесполезно, все-таки есть прямой продукт бытовых движений. Оно — попутчик быта.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бытовой»

БЫТОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к быт. Бытовая обстановка. Бытовые условия.

Все значения слова «бытовой»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к словосочетанию «бытовые неудобства»

Ассоциации к слову «бытовой»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я