Предложения со словосочетанием «масса неудобств»

На вопрос, почему они не используют местных девушек, соседка расплывчато ответила, что те защищены законами, к тому же доставляют массу неудобств, флиртуя с адептами и отвлекая их от учёбы.
Ещё одна версия как раз о том, о чём я писала выше – тараканы в доме способны перевернуть там всё вверх тормашками и причинить массу неудобств обитателям.
Кроме этого, больные вынуждены очень часто их поправлять, что создаёт массу неудобств для больного.
Кроме того, необходимость набирать газету в одной типографии, а потом возить набор для печатания в другую типографию, находившуюся довольно далеко, вызывала массу неудобств.
В обычной жизни автор может быть вполне типичным для писательской братии экземпляром – вечно мающимся и недовольным, бесконечно далёким от идеала и доставляющим массу неудобств и хлопот окружающим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорыхлить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже кратковременное отсутствие воды в квартире доставляет её обитателям массу неудобств.
Иными словами, он приносит массу неудобств и переживаний.
Независимо от звания все солдаты испытывали массу неудобств от бесконечных побудок по тревоге, холода, длительного воздержания от пищи.
Это порождало массу неудобств и затруднений для замыслов честолюбивого человека.
– Мне пришлось терпеть массу неудобств и крупно потратиться, чтобы доставить вас на корабль.
Обычно же они репетировали по ночам, доставляя массу неудобств соседям.
Понимаю, что причиняю вам обоим массу неудобств, но, кажется, со мной такое нечасто случается.
Они видят здесь массу неудобств, зажим свободы, энергии, индивидуального предвидения и опыта, которые составляют драгоценный фонд всякого общества.
В итоге испорченный излишним весом двигательный аппарат может создать массу неудобств уже в более старшем возрасте.
Когда ветер дул с севера, все южные кварталы захлёстывали зловонные испарения, причиняя населению массу неудобств.
Он так спешил сойти на берег, что в процессе высадки вывихнул себе плечо, полученная травма будет беспокоить его в дальнейшем, доставляя впоследствии массу неудобств.
Должность первой змейки в чём-то возможно и лестна, но причиняла девушке массу неудобств.
С непривычки вы сразу почувствуете массу неудобств и ограничений, а это всего лишь «какой-то» один палец.
Но есть и оборотная сторона – конкуренция доставляет массу неудобств участникам рынка, держит их в постоянном стрессе.
Специаль ного места для них у нас не было, и ёмкости приходилось держать на кухне, создавая, конечно, массу неудобств мо им родным.
А теперь вот получалось, что девочка нарушила и его, доставив милейшему руководителю массу неудобств.
Проходные дворы доставляли массу неудобств милиции, особенно после того, как к семидесятым годам были изничтожены чугунные ворота, некогда запиравшиеся дворниками на ночь.
Эти мелкие прожорливые ящерицы доставляли виньерунянам массу неудобств.
А, из-за своих размеров, на крутых склонах, при подъёме, он создавал нашим знакомым массу неудобств.
Белый песок, которым была усыпана дорога, старательно проникал в обувь, доставляя путникам массу неудобств.
Он побежал, сначала было всё хорошо, но потом на шиповках развязались шнурки, и это добавило массу неудобств.
Ему не понять, что своим поведением он причиняет массу неудобств окружающим его людям.
Казалось бы, все люди разные, думают по-разному, имеют в жизни разные ценности, постоянно спорят, доставляют друг другу массу неудобств.
– Да, верно. В телесном облике масса неудобств, но некоторые э-э… чувства и ощущения доступны лишь при наличии тела. И это часто искупает все неудобства.
Викторианские архитекторы, которые возводили этот дом, понятия не имели о бытовой технике, здание имело массу неудобств.
Было видно, что «лимонка» без предохранителя моментально начала доставлять массу неудобств жирному хаму.
Мошкара любит пот, она летит на его малейший запах и пытается попасть туда, где может доставить жертве массу неудобств.
Набежавшие к ночи тучи усложнили подругам задачу, скрыв луну и вынудив нести с собой громоздкие фонари, бесконечно цепляющиеся за одежду своими декоративными частями и причиняющие массу неудобств.
Профессора подстёгивал не только дефицит времени – до принятия решения о референдуме по чернавскому месторождению оставалось меньше месяца – но и его возраст, чинивший массу неудобств острому как бритва уму опального учёного.
Или люди не хотели связываться с прокуратурой, потому и не желали делиться информацией, предвидя массу неудобств из-за этого.
Однако, в отличие от других, этот колодец пользовался меньшей популярностью: узкая тупиковая улица создавала массу неудобств владельцам телег, да и близость трущоб часто собирала вокруг него всякий сброд.
Это произведение я так и не удостоилась прочитать, потому у меня возникло два варианта иллюстрации – большое ухмыляющееся облако, которой натянуло на себя кальсоны от D&G, и мужские брюки, в которые, невесть зачем, залетело облако и теперь доставляет носителю массу неудобств.
Смысл обращения заключался в том, что какая-то фирма начала якобы реконструкцию (на самом же деле просто расширялась с захватом территории) магазина, причинив массу неудобств жильцам дома.
Дрожжи верхнего брожения причиняют массу неудобств виноделу, т.к. под действием углекислого газа образуют на поверхности бродящей жидкости шапку пены, которая при интенсивных первых этапах брожения забивает газоотводящие трубки и водяные затворы.
Пока же неровно отрастающие пряди некрасиво топорщились и доставляли десантнику массу неудобств.
Лужи, грязь, помои и содержимое ночных горшков – всё это заполняло улицы и доставляло массу неудобств прохожим.
Бабка же, цепляясь за поручни, пыталась взобраться наверх по ступенькам, тем самым доставляя массу неудобств пассажирам, но эскалатор беспощадно вёз её вниз.
Почему-то его волновало то, что он может затопить весь дом и тем самым причинит массу неудобств доброй одинокой женщине.
Ящер закинул меня к себе на шею, я же крепко вцепилась в ушные пластины непослушными пальцами, чем явно доставила ящеру массу неудобств, но он ни словом об этом не обмолвился.
– Деньги и искусство несовместимы, деревце, и это правильно, – грустно сказал мне отец на следующий день, выскребая из своих карманов последнюю мелочь, чтобы отправить меня в магазин за буханкой хлеба, – хоть иногда это и доставляет творцам массу неудобств.
Это сулило массу неудобств утром, но сейчас она слишком устала, чтобы даже переживать по этому поводу.
Огромные мохнатые подобия волков на непропорционально длинных лапах, причудливо выгибавшихся, когда нечистики приподнимались на дыбы, перебирая когтистыми, точно древесные сучья пальцами, нападали ночью и могли причинить массу неудобств зазевавшемуся, а тем паче безоружному путнику.
Мнение старшого поколения для него всегда авторитетно он никогда не пойдёт против, даже если навязываемая идея причиняет массу неудобств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса неудобств»

  • Докладчица в ярких красках описала мытарства, испытываемые перевозимыми в этих поездах больными, и указала на угнетающее положение сопровождающего эти поезда медицинского персонала, почти бессильного в борьбе с той массой неудобств, которые представляют эти поезда в настоящем своем виде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к словосочетанию «масса неудобств»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я