Предложения со словосочетанием «физические константы»

Наш мир развивался на основе фундаментальных физических констант, которые способствовали возникновению жизни.
Если варьирование численных значений физических констант в естественных науках влечёт за собой разнообразие физических миров, то в педагогике сходная операция обуславливает идею плюрализма педагогических схем, реальности педагогического мира и культуры.
Даже небольшое изменение базовых физических констант сделало бы жизнь невозможной (по крайней мере такую жизнь, как наша).
Абсолютные измерения– это измерения, которые выполняются посредством прямого, непосредственного измерения основной величины и (или) применения физической константы.
Изменились физические константы мира, параметры его вакуума, а вместе с ними и свойства материальных объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, в вашу сторону дрейф физических констант не происходит.
Там на двое-трое суток задержимся, пока будут уточняться параметры физических констант точки перехода, затем двинемся дальше.
Но не сдавался, тратя ресурс и меняя физические константы выстрелов.
Удивительный набор физических констант материалисты снова объясняют случайностью: нам повезло, из бесконечно большого набора вселенных мы попали в наилучшую.
И такому – хаотическому – изменению физических констант имеются не только логические, но и фактические доказательства.
Говорят, что такое возможно только в случае изменения основных физических констант, что в принципе невозможно, на то они и константы.
Наряду с крупностью, важнейшей физической константой, определяющей выбор магнетитового концентрата в качестве утяжелителя, является его магнитная характеристика.
В дополнение к трём универсальным константам существует ещё ряд физических констант, измеренных с высочайшей точностью – таких как кулон для электрического заряда – и для всех них этот же вопрос остаётся в силе.
– Может менялись физические константы?
В общей сложности насчитывается пятнадцать физических констант, значения которых современные теории не в состоянии предсказать.
На данный момент, в человеческом научном сообществе главенствуют 2 теории по объяснению ювелирного подбора физических констант.
В иной мир, где физические константы коренным образом отличаются от наших правил.
Выражая связь энергии непосредственно с движением, через пространство и скорость света, являющуюся физической константой, мы освобождаемся от соединения энергии и времени, заменяя его объединением энергии и пространства.
– Вообще, если допустить, что с каждым социальным взрывом физические константы могут меняться, то однажды человечество может разрушить свой мир.
Наиболее простым примером стационарности физических констант можно считать протон и нейтрон.
Тем белее, что математика позволяет оперировать физическим константами по своему усмотрению.
Надпись под предметом гласила: «Ныих’олу’поч – при активации искажает физические константы в данной вселенной по заданному вектору или в пределах одной астрономической единицы по радиусу».
Таким образом, ньютоновские законы являются физическими константами природы – это «объективный» мир измеряемых и предсказуемых результатов.
При этом на результатах исследования сказывается зависимость физических констант от температуры и приходится использовать усреднённые по температуре значения этих констант, что вносит погрешности в расчёты.
Если же мы рассмотрим всю совокупность физических констант, то эта вероятность окажется исчезающе мала.
Почему же тогда мы наблюдаем эту иллюзию постоянства физических констант?
Также неизвестно, почему у нынешних фундаментальных физических констант именно такие значения.
Эти физические константы раскаяния являются объективной стороной раскаяния, а само раскаяние субъективно.
– Измерили физические константы, – встаю с кресла и начинаю доклад.
Учёных порой удивляет, насколько неслучайны многие физические свойства и взаимосвязь физических констант окружающего нас материального мира.
Проблема увязки физических констант нашего мира с возможностью существования человека настолько взбудоражила научный мир, что собственно породившая её проблема больших чисел ушла в тень и оказалась на периферии внимания.
А катастрофы не миновать, если хоть немного сдвинутся мировые физические константы
Отличие физических констант, знаете ли…
Происходило что-то очень странное, пространство вокруг будто взбесилось, на короткое время изменились сами физические константы вселенной.
Ждать долго не пришлось, на долю секунды изменились несколько абсолютных физических констант, и всё вернулось на круги своя.
– Существует ли мировое уравнение с решениями в виде физических констант?
Каждая оцифрованная букашка, продавленная упрямой волей физическая константа или вписанный в метрику мира магический закон по капле тянули силы из миллионов микротворцов…
Но его отличает от этого мира значение пяти физических констант.
В общем, кому не говори, никто не поверит, лучше молчать, чем записаться в ряды шизофреников, и лечиться оттого, что где-то, произошло пересечение реальностей, сбой физических констант, если хотите, но для чего-то же это нужно?
Другой мир, нет, другая вселенная, отличающаяся значением физической константы коэффициента затухания пси-воздействия?
Например, установлено, что в районах этих сверхстранных объектов физические константы не соответствуют законам нашего континуума.
Всё изменилось радикально тысячелетие назад – наука так точно и не установила, какого рода аномалия тогда произошла – большинство исследователей сходятся на космическом излучении – но факт в том, что физические константы привычного мира поменялись.
И там налетел головой на хорошо знакомые физические константы.
В любом случае физические константы необходимо корректировать.
А ещё, постоянный канал к зоне стабильности физических констант давал вот такой побочный эффект: рыжая кошка сначала замедлила шаги, увидев, что я перегородил ей дорогу, повела ушами, выставив вперёд усы… а потом подбежала ко мне, словно я – её хозяин!
Замечено, что в стрессовых ситуациях человеческий организм может создавать вокруг себя небольшие области с изменёнными физическими константами.
Он со своей командой, основываясь на теории мультивселенной и относительности физических констант в параллельных пространствах, решает создать устройство позволяющие временно входить в параллельные пространства, где, к примеру, прохождение одного сантиметра будет равно прохождению нескольких километров в исходном пространстве.
В единицах пространствах тоже нашли развитые расы, но с ними из-за разниц в физических константах общение было затруднено, хотя некоторые предприимчивые люди вели дела с ними и добивались в этом значительных успехов несмотря на многие трудности.

Значение слова «физический»

Значение слова «константа»

  • КОНСТА́НТА, -ы, ж. Спец. Постоянная величина в ряду изменяющихся. Константа упругости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСТАНТА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «константа»

КОНСТА́НТА, -ы, ж. Спец. Постоянная величина в ряду изменяющихся. Константа упругости.

Все значения слова «константа»

Синонимы к словосочетанию «физические константы»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «константа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я