Предложения со словосочетанием «физические постоянные»

Как-то мне попалось описание теории, будто любая вселенная – лишь математическая структура, состоящая из набора физических постоянных и уравнений, и таких математических структур бесконечное множество.
– Изменить физические постоянные и в итоге изменить пространство?
Вполне можно допустить, что в них устанавливаются различные физические законы или одни и те же законы, но с разными значениями фундаментальных физических постоянных (например, скорости света).
Величины мировых физических постоянных, таких как массы электронов, протонов, нейтронов, константа гравитационного взаимодействия и многие другие фундаментальные константы, оказывается, весьма согласованы.
Струнные связи, состоящие из огромного количества гравитонов, достигают самых дальних гипотетических уровней, а именно мультиверса и омниверса, последнее образование из которых является рядом вселенных всех возможных комбинаций физических постоянных (также по теории струн).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаморфирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше, конечно, было понятно – стремительное расширение, планета погружается в горячую звёздную атмосферу, всё живое, не обладающее разумом и не способное перенести температуру плавления, обращается в протовещество или вовсе переходит в нематериальное состояние – в зависимости от соотношения физических постоянных
Целый ряд физических постоянных имеет значения, которые оказываются как раз такими, какие нужны для благоприятного развития галактик, долгоживущих звёзд и сложной жизни.
Фундаментальные физические постоянные возникают при математическом описании окружающего мира с помощью теоретической физики.
С развитием эволюции наблюдается возрастающая сложность способностей к вибрации физического постоянного атома.
И ненасытность по чуду приносила ему почти физические постоянные страдания от того, что жизнь проходит совершенно зря.
Машина, лучше которой невозможно спроектировать, поскольку её ограничивают исключительно физические постоянные.
Т.е. в науке всё поставлено с ног на голову и фундаментальная константа там является производной от основных физических постоянных, хотя всё устроено с точностью до наоборот.
В этом новом мире стали действовать физические законы и были заданы физические постоянные – интересно, были они заданы «до» или «после» или как-то ещё, как люди не умеют помыслить?
Вы, физики, приписываете это счастливой случайности гармонии главных физических постоянных, что верно в части гармонии, но абсурдно в отношении случайности: мысль, родившая мир, не может быть случайной.
Тот, кто изучает физику, знает, а кто не изучал, тот всё равно слышал о том, что глубинные явления нашего мира описываются уравнениями, в которых присутствуют так называемые фундаментальные физические постоянные – константы, которые не удаётся вывести из других физических величин.
– Если возможны перемещения подобные данному, это значит, что набор физических постоянных другой или … тот же, но отличается, где – нибудь в сотой цифре после запятой?
Что такое физический постоянный атом здесь?
Но ведь скорость света – мировая физическая постоянная!
Это инклюзии с комбинациями физических постоянных, оптимальными для своих целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические постоянные»

  • Кроме того, постоянный мужской, тяжелый труд и заботы, переданные ей на руки, дали особенно самостоятельный, мужественный характер гребенской женщине и поразительно развили в ней физическую силу, здравый смысл, решительность и стойкость характера.
  • Одно из средств было постоянное занятие; другое было усиленная физическая работа и пост; третье было представление себе ясное того стыда, который обрушится на его голову, когда все узнают это — жена, теща, люди. Он всё это делал, и ему казалось, что он побеждает, но приходило время, полдень, время прежних свиданий и время, когда он ее встретил за травой, и он шел в лес.
  • Да и человек, который так безрасчетливо расходовал свои физические силы, должен же был хоть чем-нибудь вознаградить себя за постоянные лишения, за вечные голодовки и холодовки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Синонимы к словосочетанию «физические постоянные»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «постоянный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я