Предложения со словосочетанием «физические закономерности»

Зачем перед тем, как войти в помещение, мокрый зонт встряхивают. Какие физические закономерности при этом используются?
В частности, сознание, возникающее после восприятия, а также активность разума вполне могут быть легко прослеживаемыми с помощью различных физических закономерностей.
Это определение отражает качественное своеобразие жизни, которое нельзя свести к простым химическим или физическим закономерностям.
Научные принципы физического воспитания юных спортсменов базируются на физических закономерностях роста и совершенствования человека на разных этапах его индивидуального развития, что крайне важно понимать тренерам.
Хотя на самом деле существует чёткая физическая закономерность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желание исказить выявленные физические закономерности согласуется с сознательной подгонкой опытных данных под гипотезу.
Физические закономерности, образующие механизм вращательных движений типа махов и оборотов на практике, могут реализовываться посредством весьма разнообразной техники, опирающейся на ряд ключевых приёмов.
Однако новейшие исследования мозга, тела, разума и сознания – а также квантовый скачок в понимании физических закономерностей – уже сегодня значительно расширяют наши возможности реализовать истинный потенциал, который мы всегда в себе чувствовали.
Не понимая философию материального мира, одни – сочиняют, другие – принимают, восхваляют и продвигают теории с псевдонаучными физическими закономерностями.
Вундеркинды от математики сочиняли уравнения для физических закономерностей и сами же диктовали пути для их проверки.
Решение первой задачи практически целиком вытекает из физических закономерностей управления движением, в первую очередь, связанных с изменением момента силы тяжести, действующего на тело гимнаста при спаде.
Это, конечно же, не означает, что где-то в глубинах космоса учёные не смогут открыть новые поразительные физические закономерности, но они никогда не отменят уже открытые законы природы в пространстве и времени, а будут расширять и развивать их на новом уровне.
Видя, что историю не втиснуть в рамки физических закономерностей, и вдобавок испытывая смятение (в котором повинно было их первоначальное образование) перед трудностями, сомнениями, необходимостью снова и снова возвращаться к критике источников, они извлекли из всех этих фактов урок трезвого смирения.
Чаще всего бедность воображения, неспособность увидеть известную физическую закономерность в новом явлении.
Это навязанное состояние основано на физических закономерностях, подкрепляющих процесс разделения.
Это означает, что материальные тела, находящиеся в искусственно созданных условиях локального межвселенского пространства, будут абсолютно невидимы, и не будут следовать каким-либо известным физическим закономерностям, в том числе инерции и гравитации.
Имея диплом инженера машиностроения и обладая достаточным пониманием физических закономерностей, я поистине очарован этим специфическим аргументом креационистов, поскольку, с одной стороны, он по-научному изящен, но вместе с тем абсолютно дезориентирован.
С помощью экспериментов он искал возможность выразить физические закономерности, пользуясь имеющимися тогда довольно скромными математическими средствами – в основном пропорциями и геометрическими образами.
Выявляются новые физические закономерности в их влиянии на нашу планету.
Более того, он вдруг начал угадывать за внешней стороной физических закономерностей иной, более глубокий смысл.
При этом и в символьном изображении физических закономерностей время всегда вводится единообразно.
Но они тоже стремятся к изобретению изящных форм, позволяющих подсознательно овладеть абстракциями иногда даже физических закономерностей.
Это означает, что станция, корабли, окружённые абсолютным изолятором, способны не только перемещаться в пространстве с нарушениями известных физических закономерностей, но также, например, опускаться на поверхность звёзд, без опасения быть испепелёнными, чрезвычайно высокими температурами звёздной плазмы.
Они пользуются физическими закономерностями и результатами опыта.
Физические закономерности, использованные для выяснения свойств физического времени, не пересматриваются, а выявленные его свойства согласовываются с общепринятыми способами объяснения природных явлений.
Но некоторые приборы там успешно работают, регистрируя физические закономерности.
Более позднее осмысление позволило выявить глубокие психологические и физические закономерности, лежащие в пионерских забавах.
Анализ этих законов проводился стандартными методами, обычно применяемыми при рассмотрении физических закономерностей.
Но это свобода – вселенская и всеобщая, завораживающая и манящая, но не очень доступная из-за известных физических закономерностей.
Например, категория «время» для одного ученика будет связана с исторической хроникой, для другого – с физическими закономерностями, устанавливающими зависимость физических величин от времени, для третьего – с языковыми временными конструкциями глаголов и предложений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические закономерности»

Значение слова «физический»

Значение слова «закономерность»

  • ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «закономерность»

ЗАКОНОМЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Обусловленность объективными законами; существование и развитие соответственно законам (в 5 знач.

Все значения слова «закономерность»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «закономерность»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «закономерность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я