Предложения со словосочетанием «физические взаимодействия»

Точно так же в начале 2000‐х годов маргинальными объявлялись казуальные игры, поскольку они очень лёгкие и им не хватает более навыкоориентированного физического взаимодействия или стратегической сложности.
При математическом моделировании физических взаимодействий современная физика рассматривает физические тела как материальные точки.
Ещё мальчиком я узнал из научно-популярных книг, что химические реакции раскладываются в последовательность физических взаимодействий атомов, а когда стал более умудрённым, понял, что молекулярная биология – результат приложения законов физики к сложным молекулам.
Если же вы заговорили, произошло какое-либо физическое взаимодействие (толкнули, наступили на ногу…), включились эмоции, чувства – здесь уже происходит серьёзное взаимодействие всех тел, и на это есть несколько причин, которые могут уходить в глубь тысячелетий.
Дело в том, что имеющиеся данные по осциллирующим белым карликам дают слабое (но всё же реальное!) указание на возможность физического взаимодействия аксионов с электронами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: номинальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре «митьковского» постмодернистского реализма находится идея расширения политической активности путём переоценки физического взаимодействия акторов, в которых мы превращаемся при вступлении в область публичного.
Этот изолятор будет препятствовать распространению любых видов физических взаимодействий, в том числе гравитационного и электромагнитного.
Сейчас возникла надежда на то, что в ближайшее десятилетие будет создана единая теория поля, объединяющая четыре фундаментальных физических взаимодействия.
Сознание, как результат этих сложных физических взаимодействий, представляет собой уникальное свойство организованной активности мозга.
Если рассматривать физические взаимодействия частиц, то они характеризуются наличием базовых частиц, называемых фермионами, и частиц, которыми они обмениваются – бозонами.
Вместе с объектами воспроизводятся основные законы физического взаимодействия и все те силы, которые удерживают известный нам мир в том виде, в котором мы его знаем.
Создание и развитие математического аппарата для описания физических взаимодействий мало способствовало, как показывает время, развитию самой теории гравитации.
Это и есть физическое взаимодействие дерева и человека, а точнее его тела.
– Мне нужен эксперт, специалист по современным теориям физических взаимодействий.
– Причина этого эффекта основана на вполне объяснимых физических взаимодействиях.
– Сообщества людей, которые угрожают друг другу оружием, просто не имеют пока права на применение слабых физических взаимодействий
В отличие от астрономии и астрофизики, астрология не занимается исследованиями реальных физических взаимодействий космических и земных процессов.
Вряд ли нам удастся объяснить поведение своей собаки или команды нашего проекта с помощью базовых физических взаимодействий.
Он гласит, что при любых физических взаимодействиях энергия не возникает и не исчезает, а только превращается из одной формы в другую.
Физические взаимодействия смогут стать гуманными, если человеческая цивилизация познает все законы, по которым эти взаимодействия осуществляются, ведь в этом случае оно сможет предотвратить любое нежелательное для себя воздействие со стороны физической реальности.
Например, экологическое взаимодействие является частным случаем физического взаимодействия, так как все физические объекты и явления экологической системы являются частью физической реальности.
Течение времени есть функция, которая определяет скорость протекания процессов физического взаимодействия тех или иных материальных тел или скорость изменения внутреннего состояния материального тела.
– Раз уж мы начали такой разговор, растолкуй до конца – родители дают тело, однако какова роль отца и какова роль матери в этом процессе, если мы сейчас опустим чисто физическое взаимодействие?
Гораздо интереснее проникать мыслями в чужой, недоступный книжный мир, нежели выводить химические цепи или рассуждать о физическом взаимодействии различных компонентов.
Сильные физические взаимодействия сформировали материальные частицы (корпускулы).
Сопоставляя ключевые мифологии мировых религий с историями шумерских глиняных табличек, на которых они основаны, он подробно описывает фактические события, стоящие за этими историями о прямом физическом взаимодействии с «богом», завершаясь эпическим потопом – вечной темой древнего мифа – который уничтожил горнодобывающие предприятия аннунаков.
Важно отметить, что данная формула является условной и использует некоторые предположения о природе физических взаимодействий.
Основные физические взаимодействия отсутствовали в этой частице чистой энергии.
Все фундаментальные физические взаимодействия составляли единое целое.
Экологический порядок есть результат пространственного, физического взаимодействия индивидов как социальных атомов; экономический порядок это продукт торговли и обмена; политический порядок предполагает ещё более тесные связи и ещё большее их разнообразие; культурный порядок характеризуется доминантой традиций.
Общий принцип физического взаимодействия определяется в космосе этим порядком взаимного расположения: всякое физическое воздействие приводит к превращению одного элемента в другой, ближайший к нему – огня – в воздух, воздуха – в воду, воды – в землю.
На самом деле они находились в постоянном физическом взаимодействии и уравновешивали друг друга.
При физическом взаимодействии претерпевают изменения оба взаимодействующих тела.
Но сам автор в данной работе предлагает то, что у него есть – и разработано довольно детально и подробно, а не клочками и моментами, – объединение физики лишь на кванто-гравитонно-тахионных основаниях, на кванто-гравитонно-тахионных носителях-передатчиках физического взаимодействия.
Эту последовательность связанных между собой событий, запускаемую первоначальным физическим взаимодействием вирусной частицы с клеточным рецептором, можно рассматривать как каскад событий с благоприятным термодинамическим исходом.
Наукой абсолютно точно установлено, что при любых физических взаимодействиях непосредственно силового контакта между частичками материи не происходит.
Отчасти полевая среда наследует идеи эфира, как посредника физических взаимодействий.
В существующей литературе по физике металлов приводятся только структурные формулы железоуглеродистых сплавов и оксидов железа, а также подробно описаны физические взаимодействия перегруппировки атомов железа при перестройке кристаллической решётки.
И если мы возьмём этот подход, то, когда мы говорим «правильные действия», мы как бы считаем, что это уже правильно, но мы видим это физично, поэтому для нас на физике правила и какие-то каноны, это предел возможностей в какой-то мере, мы чувствуем через правила и каноны важность физических взаимодействий.
Регламентация активности и автономности ребёнка осуществляется, конечно, не только на уровне физических взаимодействий, но и вербально-логическим способом, формируя определённый способ мышления, основанный на дихотомических критериях оценки.
Размывая различия между живописью, скульптурой и театром, благодаря внедрению готовых, найденных предметов, ассамбляж, тем не менее, вовсе не является неким специфическим оптическим опытом, а вовлекает различные чувства и часто требует большего физического взаимодействия со стороны зрителя.
При эффективном использовании физическое взаимодействие с «печатным» маркетингом увеличивает запоминаемость клиентами информации и удержание её.
Поэтому понятие информационных взаимодействий столь же необходимо для описания эволюции информационной реальности, как и понятие физических взаимодействий для понимания эволюции материального мира.
Вторая важная особенность физических взаимодействий связана с тем, что поведение всех фундаментальных частиц лишено индивидуальности и поэтому их можно рассматривать как тождественные.
Непрерывность и постоянство физического взаимодействия является основным законом всей физической реальности.
Как для жизни ключевой является химия углерода, так для химии ключевым стало появление атомов с электронными облаками, это и есть тот новый порядок физических взаимодействий, родивших химические реакции.
Несмотря на то, что основой модели эволюции вселенной является физический уровень проявления материи, диапазон рассматриваемых вопросов выходит далеко за рамки физических взаимодействий и физической же картины мира.
Мы также имели физическое взаимодействие с технологиями древних.
Этот физический аспект близости в паре часто настолько важен, что его можно сравнить лишь с физическим взаимодействием матери и ребёнка в первые месяцы и годы его жизни, когда именно интенсивный физический контакт составляет основное содержание общения двух человеческих существ, представляющих друг для друга самый значимый объект любви.
Известно, что этот обмен осуществляется посредством невербального физического взаимодействия, происходящего тогда, когда у матери и ребёнка одновременно наступает, а затем угасает реакция возбуждения.

Значение слова «физический»

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я