Предложения со словосочетанием «федеральное значение»

В отношении местных налогов дополнительные льготы лежат на плечах муниципальных властей, представительных органов городов федерального значения г. Москва и г. Санкт-Петербург.
Комплекс объектов на острове включает в себя 26 зданий, в том числе 11 из них являются памятниками федерального значения.
В ней сообщалось, что наш дом является памятником архитектуры федерального значения, и сносить его запрещено законом!
Источниками таможенного права являются только нормативно-правовые акты федерального значения, поскольку только эти правовые акты обладают достаточной юридической силой.
Федеральное правительство управляет национальными и общими вопросами, такими как оборона страны, международные отношения, торговля, почтовые услуги, навигация и пароходство, состояние дорог федерального значения, налогообложение, экология, стратегическое планирование и развитие, пенсионная политика, ресурсы, иммиграция – и другими вопросами, важными для всей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефелометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возрождение «гения места» берёт отсчёт только с 1989 г., в дальнейшем музей-усадьба обретает свой полноправный статус и становится объектом исторического и культурного наследия федерального значения.
Для государства это все объекты федерального значения, куда входит недвижимое имущество как территории с различными объектами, естественно и искусственно возведённые плотины, дамбы, леса, озёра, здания и сооружения, и субъекты прав, а для муниципалитетов это то, что входит в полномочия поселения (город, село, поселение, станица).
Началось всё с того, что стало известно, что через наш город пройдёт новая трасса федерального значения.
Фактически он был пенсионером федерального значения, и до последних дней его жизни профильные ведомства обращались к нему за консультациями.
При этом разведка и добыча полезных ископаемых, за исключением разведки и добычи полезных ископаемых на участке недр федерального значения юридическим лицом, находящимся под контролем иностранных инвесторов, или иностранным инвестором, могут осуществляться как в процессе геологического изучения недр, так и после его завершения.
В 1975 году здание арсенала было признано памятником культуры федерального значения.
В перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения не могут включаться автомобильные дороги общего пользования федерального значения и их участки.
Были выделены следующие типы: регионы-локомотивы роста (мировые города и центры федерального значения); опорные регионы (старопромышленные и сырьевые) и депрессивные регионы (кризисные и фоновые).
В 2010 году наш город вошёл в список исторических поселений федерального значения.
Старейший грязевой и бальнеологический курорт федерального значения.
Членами представительного органа поселения городского округа, внутригородского района, внутригородского муниципального образования города федерального значения являются депутаты, избираемые на муниципальных выборах.
В связи с кризисом в регионах появилось много компаний федерального значения, которые сильно конкурируют с местным бизнесом.
Так же и федеральный уровень способен усилить регион размещением производства федерального значение, при отсутствии в регионе промышленной добычи ресурсов.
Хотя, конечно, океан – это вам не американское шоссе федерального значения, где отмечена каждая миля, каждый поворот и стоят указатели на всех перекрёстках.
Как устанавливалось в данной норме, в такой фонд включается часть месторождений федерального значения, в т. ч. освоенных и подготовленных к добыче полезных ископаемых.
Кроме того, ей доверили пост председателя профсоюза и члена обкома профсоюзов торговых работников, есть даже награда федерального значения.
Во-первых, только данный нормативный правовой акт федерального значения определяет круг главных (наиболее общественно опасных) правонарушений – преступлений.
Многие архитектурные памятники удостоены статуса федерального значения.
После строительства автострады федерального значения он стал абсолютно не нужен.
Я мог бы возмутиться, но не стал раздувать из пустяка дело федерального значения.
Масштабное стратегическое предприятие федерального значения возводилось, что называется, с нуля, и в его строительстве принимали участие люди, которых уже назначенный президентом директор предприятия подбирал на должности будущих специалистов, основного костяка.
Сейчас вот опять ехали туда за горяченьким, да и почти сенсационным материалом: рабочие перекрыли движение по автотрассе федерального значения.
А поскольку среди жертв оказался конгрессмен, это было преступление федерального значения.
Опыт работы в организации федерального значения мне бы очень пригодился для дальнейшего роста.
Белая, с надписью когда-то позолоченными буковками: "Памятник истории федерального значения.
Существует некий департамент по внутриполитическим вопросам федерального значения.
– Персонал думает, что это и есть химическая лаборатория федерального значения.
На проходной органа федерального значения о неугомонном пареньке уже были осведомлены.
При этом, естественно, существуют вопросы, которые может решать каждый субъект самостоятельно, существуют и вопросы исключительно федерального значения.
Музей стал им деликатно намекать, что это фонд федерального значения, и тихо продать его не удастся, так как он «засвечен».
В 1926 году остров был объявлен заповедником федерального значения.
Попадать в лапы психиатру, да ещё и светилу, работающему в клинике, а, скорее, даже в психбольнице федерального значения не хотелось отчаянно.
Благоустройство территорий федерального значения обеспечивают федеральные органы исполнительной власти на основе федеральных целевых программ за счёт средств федерального бюджета и иных источников.
Именно поэтому уже в течение нескольких лет для строительства автомобильных дорог федерального значения соответствующим нормативным актом разрешено использовать только битумы, модифицированные полимерами [3].
Агломерации городов федерального значения характеризуются максимальной концентрацией экономической активности, ёмким региональным рынком, высокой платёжеспособностью населения.
И когда он пишет, что «мэры городов федерального значения должны выдвигаться на должность и освобождаться от должности президентом страны» – это прямое противоречие конституционному принципу самостоятельности местного самоуправления.
Казну края, области, города федерального значения составляют средства бюджета и иное государственное имущество, не закреплённое на праве хозяйственного ведения и оперативного управления за государственными предприятиями и учреждениями.
Там же установлено, что официальное опубликование перечня участков недр федерального значения включает сведения о местоположении и наименовании участка недр, а также о виде полезного ископаемого, содержащегося в соответствующем участке недр.
Небольшую часть рынка занимает пресса федерального значения.
Телевизионный сюжет о нём докатился и до одного из каналов федерального значения.
Тем более что дороги, во всяком случае федерального значения, у нас ремонтировать научились.
Так что репчинскую барахолку можно считать рынком федерального значения.
Пенсионер федерального значения полез обниматься с ним.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «федеральное значение»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я