Предложения со словосочетанием «федеральная собственность»

Ведь я подписала трудовой контракт по защите федеральной собственности и, как умею, её защищаю.
Жаль только, они не давали никаких прав муниципальному чиновнику распоряжаться федеральной собственностью.
Сделки с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями, паями, акциями, являющимися федеральной собственностью и находящимися за рубежом, должны осуществляться с учётом рыночных цен, складывающихся по местонахождению имущества на момент их совершения.
В главе 2 «Право собственности и иные права на водные объекты» закрепляется преимущественно федеральная собственность на водные объекты, а также многообразие форм собственности на пруды и обводнённые карьеры.
Таким образом, в результате реформы на железнодорожном транспорте произошло изменение формы собственности – железнодорожный транспорт из федеральной собственности перешёл в частную собственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейсманист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние дни ваучерной приватизации фонд федеральной собственности одновременно выставил на продажу больше сотни наиболее ценных российских предприятий, что вызвало резкое падение стоимости акций, которые затем приобретались ваучерными фондами.
Права автономных («суверенных»!) республик и округов были значительно расширены: они приобрели право на свои недра, собственную систему органов государственной власти и местное законодательство в рамках компетенции, в то время как в краях и областях эти объекты являлись федеральной собственностью, и правами распоряжения в отношении них обладали соответствующие центральные органы.
Таким образом, для решения задач контроля за эффективностью использования федеральной собственности целесообразно разграничивать понятия «распоряжение» и «использование».
Следовательно, с точки зрения сфер законодательства, служащих критерием систематизации текущего законодательства, федеральные законы о госкорпорациях относятся к комплексным нормативным актам, принятие которых федеральным законодателем означает одновременную реализацию его конституционных полномочий по управлению федеральной собственностью, установлению правовых основ единого рынка и по принятию актов гражданского законодательства.
Сформулированные нами положения ставят в зависимость эффективность распоряжения федеральной собственностью уполномоченным федеральным органом исполнительной власти от эффективности её использования.
Отличительными характеристиками объектов федеральной собственности является их значимость для общества в целом, для достижения целей общего блага – это отношения, возникающие в процессе управления федеральной государственной собственностью.
Право федеральной собственности зарегистрировано на земельные участки площадью 1012,0 млн. га, что составило 64% от общей площади земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности (табл. 2) [92].
Требования, предъявляемые государством к местным органам власти, должны быть обязательны только в отношении федеральной собственности субъектов федерации и муниципальной собственности, но функции правительства следует ограничить учётом и контролем.
В целом, с точки зрения уголовного права имело место хищение федеральной собственности путём преступного сговора в форме мошенничества в небывало крупных размерах, вызвавшего массовое обнищание населения и эффект "демографической смерти" нации.
Продавец в целях реализации арендатором права первоочередного приобретения находящихся в федеральной собственности акций направляет арендатору извещение о количестве и цене подлежащих продаже ему акций, а также сообщает о порядке внесения денежных средств на счёт продавца.
Таким образом, целесообразным расходование государственных средств и использование федеральной собственности следует считать направление соответствующих государственных финансовых и материальных ресурсов получателям в строгом соответствии с поставленными при их выделении целями.
Был принят ряд подобных распоряжений, касающихся федеральной собственности, например распоряжение от 17 марта 2003 г.
Соответственно, логично предположить, что для государства сейчас наиболее ценными (обеспечивающими реализацию публичных интересов) являются леса, недра и животный мир, на которые устанавливается исключительная федеральная собственность.
Государственные предприятия и учреждения в указанных случаях являются получателями федеральной собственности и осуществляют только права владения и пользования, но не вправе отчуждать имущество.
Следовательно, государственные предприятия и учреждения осуществляют пользование федеральной собственностью, но не распоряжение.
Также в федеральную собственность возвращено более 100 объектов недвижимости стоимостью почти 2 млрд рублей.
Муниципальную, региональную и федеральную собственность поглотила собственность государственная.
Практически было выполнено только требование указа об утверждении учредительных документов государственного предприятия «Роснефть» (для коммерческого управления закреплёнными в федеральной собственности пакетами акций акционерных обществ) и самих акционерных обществ нефтяных компаний «Лукойл», «ЮКОС», «Сургутнефтегаз», а также акционерных компаний «Транснефть» и «Транснефтепродукт».
Например, в банках в соответствии с планом счетов различные балансовые номера счетов соответствуют счетам привлечения средств от физических лиц-резидентов, физических лиц-нерезидентов, организаций федеральной собственности, других коммерческих организаций, банков и т.д.
Национальный парк представлял собой всего лишь участок федеральной собственности, расположенный точно посреди оживлённого маленького городка.
Конец этим боевым действиям положили власти, которые объявили завод федеральной собственностью и установили на нём государственное управление.
Во-первых, для борьбы с посягательствами, непосредственно затрагивающими интересы федеральной власти: измена, шпионаж, терроризм, подкуп федеральных должностных лиц, неуплата федеральных налогов, кража (хищение) из национальных банков или федеральной собственности вообще, убийство федеральных должностных лиц и др.
Вот копия договора аренды помещения под ресторан и выписка из реестра федеральной собственности, находящей в оперативном управлении у университета, где указано здание, в котором находится ресторан.
– Ты снова села на своего любимого конька и ринулась в погоню за расхитителями федеральной собственности.
Почему бы не вернуть в федеральную собственность природные богатства страны, восстановить государственную монополию на производство и реализацию алкогольной и табачной продукции и т. д.?
– Ну, не скажи. Недавно видел по телеку целую передачу с возмущёнными экологами. А каток. Кто же им отдаст федеральную собственность!
Далее – документы, подтверждающие нарушения законодательства о приватизации федеральной собственности и о неправомерной сдаче в аренду федерального имущества.
Так, подзаконными актами регулируются вопросы учёта федерального имущества, управления федеральными акциями, управления федеральной собственностью, расположенной за рубежом и т. д.
Этим же постановлением установлено, что при определении размера ежегодных арендных платежей за земельные участки, являющиеся федеральной собственностью и предоставленные открытому акционерному обществу «Российские железные дороги», ставки арендной платы за указанные земельные участки подлежат индексации с учётом прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.
Поэтому в целях аудита эффективности целесообразно применять узкий подход к понятию «распоряжение федеральной собственностью» и считать таковым юридически обеспеченное полномочие по изменению принадлежности имущества, в том числе по его отчуждению.
Все эти фонды централизованные, их средства являются федеральной собственностью.
Соответственно, термин «использование федеральной собственности» необходимо определить как «осуществление прав владения и пользования имуществом, переданным на основании решения уполномоченного органа исполнительной власти».
Винницкий, тем самым приобретают признаки правоприменительных актов, предусматривают распоряжение конкретными объектами федеральной собственности, которые передаются законодателем вновь созданным госкорпорациям в качестве имущественного взноса государства.
Водное законодательство устанавливает преимущественно федеральную собственность на водные объекты (в этом оно существенно отличается от земельного законодательства).
То есть вместо передачи акций в залог (во временное использование федеральной собственности) происходила заранее запланированная продажа наиболее привлекательных акций нужным структурам и нужным собственникам.
Подчёркивалось, что, как убыточный объект федеральной собственности, он выживает, в основном, за счёт дотаций из центра, которые, увы, нередко урезаются сверх меры.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «федеральная собственность»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я