Предложения со словосочетанием «федеральная целевая программа»

Тем не менее, сохранился порядок выделения регионам бюджетных ассигнований на капитальные вложения для осуществления федеральных целевых программ.
Основной целью названных федеральных целевых программ являлось создание благоприятных условий для жизнедеятельности детей, обеспечение их социальной защиты в период социально-экономических преобразований и реформ.
Нам также понадобилось провести скрупулёзный анализ федеральных целевых программ, выполненных или запланированных к выполнению в обозначенной сфере.
Я слушаю, министр финансов, взяли и снесли вообще программу господдержки, федеральную целевую программу устойчивого развития села.
Поэтому необходимо скорректировать требования законодательства о сроках составления генеральных планов и правил землепользования и застройки и предусмотреть либо целевое выделение средств для финансовой помощи территориям из федерального бюджета, либо реализацию федеральной целевой программы по подготовке документов территориального планирования поселений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хендлер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом весьма активно в регулировании мероприятий по преодолению массовых социально значимых заболеваний используется опыт целевого программирования и его использования в рамках федеральных целевых программ.
В настоящее время существует целый ряд программ развития туристической деятельности, в частности, возможно выделить федеральную целевую программу развития внутреннего и выездного туризма, а также концепцию федеральной программы внутреннего и выездного туризма.
При выполнении нами одного из проектов федеральной целевой программы вуз был представлен как объект управления.
Главным механизмом реализации проекта является федеральная целевая программа «Жилище».
Благоустройство территорий федерального значения обеспечивают федеральные органы исполнительной власти на основе федеральных целевых программ за счёт средств федерального бюджета и иных источников.
Выполнение федеральных целевых программ требовало непосредственного участия в них ректора и проректора по научной работе, а также команды, способной их реализовать.
Одним из направлений указанной деятельности является формирование федеральных целевых программ, включая программы по улучшению условий и охраны труда, и обеспечение их выполнения.
Среди действующих методов регулирования развития региональных социально-экономических систем одно из основных мест занимают федеральные целевые программы, однако, как показала практика их эффективность пока ещё довольно низка.
Необходимо подчеркнуть, что невысокая эффективность программ в первую очередь связана с недоработками государственных заказчиков на всех этапах жизненного цикла федеральных целевых программ, то есть при их формировании, реализации и выработке механизмов контроля, а не качеством самого инструментария целевого программирования.
Утверждение федеральной целевой программы ещё раз доказывает важность сохранения национальных традиций.
Как более узкая сфера деятельности управляющего крупным предприятием может выступать руководство федеральной целевой программой.
Для обеспечения таких приоритетов функционируют отраслевые федеральные целевые программы технологического профиля.
По грантам федеральных целевых программ выполнен огромный объём научно-методической работы, отражающей рекомендации по вопросам совершенствования инженерно-технического образования в период реформирования высшей школы.
Теперь та же операция ждёт федеральные целевые программы.
Указанные целевые статьи используются для отражения расходов, которые не могут быть отнесены на конкретную подпрограмму в рамках федеральной целевой программы.
Одним из основных инструментов формирования и реализации научно-технической политики в нашей стране являются федеральные целевые программы и государственные программы развития.
Здесь мы предлагаем модификацию одноимённой игры, разработанной для тренинга межкультурного взаимодействия для школьников в рамках федеральной целевой программы «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе (2001–2005)» [21, с. 165–169].

Значение словосочетания «федеральная целевая программа»

  • Федеральная целевая программа (ФЦП) в России — это увязанный по ресурсам, ис­полнителям и срокам осуществления комплекс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, производственных, социально-экономичес­ких, организационно-хозяйственных и других мероприятий, обеспе­чивающих эффективное решение целевых задач и требующих госу­дарственной поддержки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «федеральная целевая программа»

Федеральная целевая программа (ФЦП) в России — это увязанный по ресурсам, ис­полнителям и срокам осуществления комплекс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, производственных, социально-экономичес­ких, организационно-хозяйственных и других мероприятий, обеспе­чивающих эффективное решение целевых задач и требующих госу­дарственной поддержки.

Все значения словосочетания «федеральная целевая программа»

Синонимы к словосочетанию «федеральная целевая программа»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «целевой»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я