Предложения со словосочетанием «фантастический приём»

Это единственный фантастический приём, который вынужден применить автор.
Стоит ли говорить, что социолог не прибегнет к такому «фантастическому приёму», и уж тем более не возведёт его в ранг «теоретических».
Этот фантастический приём освещает рассказ о судьбе талантливого человека в условиях буржуазного общества трагическим светом.
К слову, гурманы от литературы, считающие фантастику чем-то второсортным, как-то забывают, что фантастический приём в литературе успешно используется с древнейших времён, начиная с мифов, сказок и легенд и заканчивая… впрочем, ещё ничто не закончилось, всё продолжается.
Фантастический приём позволяет автору провести героя по двум различным линиям жизни – бескомпромиссной и соглашательской – и сравнить их итоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиногенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастический приём»

  • Сделаю предисловие: читатель, может быть, ужаснется откровенности моей исповеди и простодушно спросит себя: как это не краснел сочинитель? Отвечу, я пишу не для издания; читателя же, вероятно, буду иметь разве через десять лет, когда все уже до такой степени обозначится, пройдет и докажется, что краснеть уж нечего будет. А потому, если я иногда обращаюсь в записках к читателю, то это только прием. Мой читатель — лицо фантастическое.
  • — А это что такое? — сказал он, указывая на софистический прием, лишенный всякого математического основания. Фантастический мыльный пузырь мой исчез бесследно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «фантастический»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я