Предложения со словосочетанием «фантастический вид»

Факел, время от времени поливаемый маслом, скупо освещал белые и красные тюрбаны индусов, отчего небольшой караван имел фантастический вид.
К концу первого года земная сакура и тарийский шелковник зацвели, и после этого роща приобрела фантастический вид.
Двор горел тёмно-красными огнями, и между волнами света, местами прерываемыми дымом, виднелись группы людей, которым отражения пламени придавали фантастический вид.
Зелёные небесные огни рассыпали миллион бликов по белому покрывалу, придавая местности фантастический вид.
Своё название пляж получил благодаря цвету песка, имеющего розовый оттенок, который в сочетании с голубым небом образует фантастический вид.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклаческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну хоть света хватало – решётки на вентиляционных окошках были выломаны и сверху на пол опускались два пыльных жёлтых луча, придававших трансформаторной утробе вполне фантастический вид.
Внутри покоилась гигантская, поразившая нас своим фантастическим видом установка, созданная, по всей видимости, этой высокоразвитой цивилизацией.
Можно представить фантастический вид лётчика в такой маске с надвинутыми на глаза лётными очками.
Ни чем до этого не выделявшийся кусок суши моментально заиграл всеми цветами радуги, обретя фантастический вид.
Они располагаются на подиуме возле большого окна за вратами, из которого открывается фантастический вид на подводный город и его окрестности.
Окаймлявшая главную аллею живая изгородь из бирючины на две трети засохла, а оставшаяся треть нелепо разрослась, куст, некогда подстриженный в виде лебедя, утратил шею и половину туловища, пирамиды лавров в центре сада, гигантский воин по одну сторону ворот и лев, охранявший другую, буйно выбросили новые ветки и приобрели совсем уж фантастический вид, подобие которому нельзя было найти ни на земле, ни на небе, а если на то пошло, то и в воде.
Вблизи виднелись величественные железные ворота фантастического вида, поддерживаемые каменными столбами, на вершине которых стояли грифы из чёрного мрамора, державшие в лапах щиты с гербом, украшенным девизом – «Per ardua ad astra».
Вершина, на которой находились гости, была одной из высших точек здесь и открывала по-настоящему фантастический вид на многие километры вокруг.
Он слишком занятой человек, чтобы наслаждаться фантастическими видами
Вереница рогож, колпаков, шапок, скрученных из соломы, придавали какой-то фантастический вид процессии выходцев с того света.
Неверный огонь свечей придавал помещению фантастический вид.
Жаль, нельзя было взять его под руку, тогда наша неспешная прогулка имела бы и вовсе фантастический вид.
Лунный свет, вырвавшись из тесноты лазарета, разлился, как снежная лавина по военному городку, придав ему необычный, мистический, пугающе фантастический вид.
А акула любовалась морем, которое под бледным светом луны имело совершенно фантастический вид.
Но зато, если лечь на спину, открывался просто фантастический вид на усыпанное звёздами небо.
Солнце медленно уходило за горизонт, цвет неба непрерывно менялся, и облака принимали всё более фантастический вид.
Яркие заросли морских лилий и кораллов, морские звёзды и парящие медузы придавали окружающему пейзажу фантастический вид, всё завораживало и радовало глаз.
Отсюда открывался поистине фантастический вид на бесконечный мегаполис, уходящий своими краями далеко за горизонт.
Вокруг тысячи светящихся окошек создавали фантастический вид, но главным героем этого момента была простая девушка в лосинах и длинной футболке.
– Понял, – шепчу себе под нос, продолжая переваривать фантастический вид места, в которое попал.
Лунный свет придавал фантастический вид диковинной архитектуре и гигантским размерам нового сооружения.
Пока дети не разглядели фантастический вид из окна, я задёрнул штору.
Мозаичный пол и мраморные фонтаны и вся эта пышная обстановка была освещена матовым блеском розовой лампы и имела почти фантастический вид.
Вздыбившиеся колоссальные льдины вставали гребнем чудовищ, а снежные ветра окончательно придавали безбрежной волжской равнине фантастический вид.
По берегам черно-коричневые и аквамариновые моренные холмы среди голубых разливов: какай-то фантастический вид, как на другой планете.
Ярче и ярче выделялась на небе луна, сообщая фантастический вид картине.
Иногда он оказывается вовлечённым в ту или иную парадоксальную ситуацию, в фантастическом виде преломляющую ситуацию житейскую.
Предгорья заполняли фантастического вида каменные постройки, соединявшие зловещий город с уже знакомыми нам кубами и крепостными валами; последние, по всей видимости, являлись не чем иным, как оборонительными сооружениями.
Купивший приходит в салон, оборудованный фантастического вида аппаратурой, изучается его аура(бесплатно) и выдаётся намагниченная пластинка в обмен на ваучер.
Так что, исключая очень узкий круг избранных, для всех остальных именно церковь обладала монополией на время, – самый фантастический вид монополии из всех возможных.
Ей очень хотелось увидеть и вкусить фантастический вид морей, природных озёр и древних ледников.
Непогода, к сожалению, не позволила нам вдоволь насладиться фантастическим видом раскинутого, как на ладони, города с его многочисленными магистралями, архитектурными ансамблями, с изумрудными вкраплениями парков и скверов, с извивами рек и куполами храмов.
Были обещаны фантастические виды, мягкие дюны и красивейший закат.
Гости обожали ставить на него бокалы, опираться локтями и искренне восторгаться фантастическим видом на сад.
Едва войдя в помещение и увидев, как тонкая, слегка дрожащая женская рука раскладывает на столешнице какие-то совершенно фантастического вида пирожные, оперативник понял, что шансов у него нет, ни одного.
Увиденное изображение в простой рамке он не назовёт впечатляющим, берущим за душу фантастическим видом.
Кто не любовался удивительными фотографиями с лучших телескопов мира: фантастическими видами звёзд, вращающимися колёсами галактик и радужными газовыми облаками, в которых скрываются тайны космоса!
Сказочный свет зданий, фонарей и луны придавал городу фантастический вид, вызывая романтическое настроение.
Лёгкий туман, привычный для этой местности, придавал атмосфере планеты фантастический вид, с высоты казалось, что воздушные потоки гонят и закручивают облака наподобие морских волн и пены.
Справа от него был стеклянный зал с несколькими креслами внутри, слева – несколько закрытых дверей без табличек, а прямо располагался обширный центр управления, с пола до потолка заставленный мониторами, перед которым возвышался невероятно фантастического вида пульт.
Вдруг из него на улицу «вылетел» байк – фантастического вида мотоцикл.
Дальняя, прозрачная стена открывала фантастический вид на заполненную мириадами звёзд бархатисто-чёрную бездну.
Стали появляться проекты кораблей от частных компаний, разрабатывались новые образцы энергетических и интеллектуальных систем, разрабатывали фантастические виды оружия и методов защиты, от иглометов, основанных на принципе разгона снаряда магнитами, и плазменных винтовок до проекторов щитов и самовосстанавливающейся брони.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастический вид»

  • Последние умиравшие плошки, зажженные студентами в саду гостиницы, освещали снизу листья деревьев, что придавало им праздничный и фантастический вид.
  • Все это, освещенное довольно уж низко спустившимся солнцем, которое то прорезывалось местами в аллее и обозначалось светлыми на дороге пятнами, то придавало всему какой-то фантастический вид, освещая с одной стороны безглавую Венеру и бездланную Минерву, — все это, говорю я, вместе с миниатюрной Настенькой, в ее черном платье, с ее разбившимися волосами, вместе с усевшимся на ступеньки беседки капитаном с коротенькой трубкой в руках, у которого на вычищенных пуговицах вицмундира тоже играло солнце, — все это, кажется, понравилось Калиновичу, и он проговорил:
  • Длинные багровые полосы, пересекавшие главную улицу — центр фабрик и деятельности, огни, повторявшиеся в лужах, дикие взвизгивания и песни, глухо раздававшиеся внутри домов, страшная трескотня, производимая тысячью миткалевых станов на всем ходу, — все это придавало Комареву какой-то фантастический вид, вовсе не свойственный обыкновенным деревням.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «фантастический вид»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я