Карта словосочетания «сказочный вид» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сказочный вид»

Тысячи церквей, мечетей, минаретов создавали поистине сказочный вид.
На фоне безоблачного голубого неба чётко вырисовывались три огромные трубы и две высокие мачты, что придавало бронепалубному красавцу сказочный вид и радовало глаз моряков.
Курганы, с которых открывался сказочный вид во все стороны на много вёрст, заменяли им и монументы, и обелиски, и мавзолеи для каких-либо выдающихся народных правителей, вождей и героев.
Либо вы можете приятно провести время, общаясь с отдыхающими в кафе «Plaza», или прогуливаться по садам, наслаждаясь сказочными видами.
Среди густой травы мелькали ромашки и одуванчики, васильки и незабудки, маки и тюльпаны, и ещё другие цветы вполне сказочного вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крыши, припорошённые снегом, придавали домикам сказочный вид.
Крыша заросла ярко-зелёным мхом, предавая дому сказочный вид.
Мы уже шли по территории сквера, который освещался тусклыми фонарями, но мелкие гирлянды огоньков украшали деревья, придавая месту сказочный вид.
Солнце ещё только поднялось над горизонтом, но из-за строений его ещё не было видно, в результате город оказался окутанным золотистым сиянием, а лёгкая дымка над водой придавала ему ещё более сказочный вид.
Лес и правда имел сказочный вид. Все оттенки жёлтого и пурпурного, пушистый ковёр из листвы. И такая непривычная для города тишина.
Часть года некоторые из нас также наблюдают воду в виде белого рассыпчатого вещества, которое налипает на деревья и склоны холмов и придаёт лесу сказочный вид.
На месте прошлогодних грядок и клумб высились сугробы, придавая садику немного сказочный вид.
Снег искрился и хрустел, заснеженные ели создавали сказочный вид.
Подняв голову, он заметил, что кто-то спускается с холма – сказочного вида фигура в огромной шляпе странной формы и с посохом в руке.
Это я – муха, и жизнь моя – стекло, за которым мне грезится сказочный вид… но не попасть мне туда никогда.
Приятно после европейских городских ландшафтов лежать и наслаждаться видом голубых бассейнов под ногами, разноцветными каньонами, сказочного вида скалами вдали и морем жёлтого песка, уходящим вправо и влево за горизонт.
А падающий снег придавал сказочный вид московскому великолепию.
На отполированной входной двери висел придававший ей сказочный вид тяжёлый бронзовый молоток.
Они придавали местной растительности, цветам и высоким кокосовым пальмам сказочный вид, словно наступил канун нового года.
Видимо, долгие годы нахождения среди деревьев, в полумраке леса, с падающей листвой, омываемый дождями, придали этому природному валуну почти сказочный вид.
Её рыженькие локоны спадают на плечи и придают и без того мечтательному взгляду совершенно сказочный вид.
Оно начинало биться сильнее, когда я бежала от кого-то, бежала к кому-то, бежала, одновременно любуясь сказочным видом океана и ночного неба.
Всё это придавало городу сказочный вид и оставляло невообразимое впечатление в памяти.
Пожелтевшая бумага и замысловатый рисунок придавали карте какой-то сказочный вид.
Заходящее солнце купалось в нём своими ускользающими лучами и не режущие глаза блики, придавали этому месту просто сказочный вид.
Нижний этаж был более массивным из рустованного камня, верхние этажи были выкрашены в белый цвет и украшены декоративными деревянными балками, напоминающими фахверк, но французские окна, дормеры на чердаке и крыша с широкими фронтонами, украшенная кованой решёткой и аккуратными шпилями, придавали дому особый сказочный вид.
Несколько сказочного вида птиц вспорхнули и взмыли ввысь, насвистывая приятную мелодию, гимн вечного лета.
А множество висячих садов придавали дворцу сказочный вид.
Новогодние украшения придавали помещению сказочный вид.
Насладившись сказочным видом ночного города, я решил продолжить свой путь и уже было направился в сторону моста, как неожиданно вспомнил, что этот участок напичкан камерами и пройти его незамеченным не удастся.
Широко открытыми глазами он смотрел по сторонам, восхищаясь сказочным видом.
И правда, у самых корней дерева притаился настоящий сказочный вид: из мелких камушков выложена дорожка, наподобие садовых, как на заднем дворе дома, где жила девочка.
И её взору предстал сказочный вид: поднимающееся солнце озарило античный дворец дорического стиля из белого мрамора.
Однажды я забрался достаточно высоко и оттуда около часа любовался невероятным сказочным видом – эти домики, как зверушки, пришедшие на водопой, терпеливо стояли друг за другом, с завистью заглядываясь на корабли, катера и даже мелкие рыбацкие лодки.
– Теперь декольте, – нахмурилась несовершеннолетняя модница, пристально изучая сказочного вида корсаж, расшитый крошечными кристаллами и серебром.
Фонарики не были необходимы в долгих сумерках весеннего вечера, но, так как время приближалось к одиннадцати, они зажглись, отражаясь в потоке, бегущем вдоль лужаек, придавая сказочный вид фасаду старого дома и отбрасывая на оконные стёкла блики красного, золотого и голубого.
Перед нами лежал сказочный вид: вниз вели два широких пологих спуска, между которыми располагался длинный прямоугольный фонтан с зеленоватой, словно подсвеченной водой.
Это прямо сказочный вид, это нужно видеть и прочувствовать.
Сырой затхлый воздух с примесью раскисших картонных коробок ударил в нос, мелкие пылинки летали по плохо освещённому помещению придавая магазину сказочный вид.
Грунтовая дорога уже через десяток метров оказалась длинной аллеей, вдоль которой росли ветвистые старые деревья прямо-таки сказочного вида.
И как, в самом деле, можно было избежать слёз, когда глаза детей загорались блеском от сказочного вида красиво разложенных карандашей, ручек, иллюстрированных альбомов, тетрадок, разноцветных дневников и учебников, а родители всё не сдавались.
Любуясь содержимым витрин, подруги рассматривали разноцветные камни и сказочного вида минералы.
Не прилегающие плотно уши, деликатный, но далеко не европейский нос и большие голубые глаза придавали атипичному слушателю сказочный вид.
Сказочный вид монастырскому двору придаёт резьба по дереву.
Внушительный размер и правильные формы придавали ей чарующе сказочный вид.
Арочные окна придавали башне сказочный вид, а фактура стен каменного мёда была такой необычной, что казалась покрыта диковинным орнаментом.
Там на самом деле сказочные виды и всё вокруг похоже на волшебство.
Свет освещал разноцветные двери домов, что придавало деревне сказочный вид.
Свет луны ярко освещал дорогу и деревья, придавая им незабываемый сказочный вид.
Крыши домов, покрытые зеленью, местами даже деревьями, придавали поселению сказочный вид.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сказочный вид»

  • Теперь лес имел сказочный феерический вид.
  • Наконец я перебрался через это болото, взобрался на маленький пригорок и теперь мог хорошо рассмотреть хату. Это даже была не хата, а именно сказочная избушка на курьих ножках. Она не касалась полом земли, а была построена на сваях, вероятно, ввиду половодья, затопляющего весною весь Ириновский лес. Но одна сторона ее от времени осела, и это придавало избушке хромой и печальный вид. В окнах недоставало нескольких стекол; их заменили какие-то грязные ветошки, выпиравшиеся горбом наружу.
  • Суматоха на пароходе росла, и Фома при виде этих озлобленных, растерявшихся, обиженных им людей чувствовал себя сказочным богатырем, избивающим чудовищ. Они суетились, размахивали руками, говорили что-то друг другу — одни красные от гнева, другие бледные, все одинаково бессильные остановить поток его издевательств над ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сказочный»

  • СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗОЧНЫЙ

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «сказочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сказочный»

СКА́ЗОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сказка (в 1 знач.). Сказочный зачин. Сказочные образы. Сказочный сюжет.

Все значения слова «сказочный»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «сказочный вид»

Ассоциации к слову «сказочный»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я