Предложения со словосочетанием «фантастические сюжеты»

Не спешите с выводом, что я пытаюсь втянуть вас в какой-то фантастический сюжет, где наш мир – это иллюзия или симуляция.
Хотя героями остаются знакомые читателям школьники, использование фантастических сюжетов расширяет художественное пространство произведения.
Потому авторам и понадобился фантастический сюжет, ведь для того чтобы увидеть разного главного героя, надо включить его в разные миры.
Рождённая демократией и свободой, философия противопоставила мифологическим фантастическим сюжетам и образам и религиозной интуиции логический анализ, обобщения на основе наблюдений, выводы и доказательства.
Фантастические сюжеты служили культурными орудиями для того, чтобы изменить масштаб видения, увидеть мир другими глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпинарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она увлечённо писала и с натуры (больше всего она любила писать натюрморты с цветами), и различные фантастические сюжеты, где фигурировали причудливые персонажи сказок.
Когда она перечитала очень много романов и детективов, исторических “очерков”, в её библиотечном репертуаре стали появляться к прочтению фантастические сюжеты.
Ему нравилось экспериментировать с кинокамерой, искать неожиданные ракурсы и создавать фантастические сюжеты.
Невольно вспомнился фантастические сюжеты из фильмов ужасов.
Там же оставим не менее модный фантастический сюжет – дождаться неких пришельцев и улететь с ними в их космический рай.
У тебя, случайно, нет такой и свободной? – размытая светящаяся фигура плавно подплыла к другой, замершей около большого светлого экрана, на котором, словно кино, мелькали фантастические сюжеты.
К сожалению, роспись настолько плохо сохранилась, что удалось выделить лишь несколько фрагментов; это не позволяет осуществить какой-либо полновесной оценки совершенно фантастического сюжета.
Дело не в том, что он рисовал какие-то фантастические сюжеты, таких художников немало, а в том, что он смотрел на обычный, реальный мир с некоей «запредельной» точки зрения.
Ну, я себе это представлял в голове как немного фантастический сюжет, может быть, начало фильма. Вот звучит эта музыка и…
На этой теме можно было бы насочинять множество разных фантастических сюжетов, связанных с мифологией всех европейских государств, но которые не будут иметь ничего общего с реалиями жизненных обстоятельств.
Иногда в спокойной и размеренной жизни человека начинают происходить невообразимые вещи, закручиваться фантастические сюжеты.
Потому что жить надо свою жизнь и строить светлые отношения с другими людьми, а не искать аналогию увиденного или услышанного в практически фантастических сюжетах современного популярного искусства.
В фантастических сюжетах человек мог вот так неожиданно исчезнуть только в двух случаях: либо он проваливался в прошлое и что-то там портил в причинно-следственных связях, так что его рождение становилось невозможным; либо он проваливался в портал мгновенного перемещения в пространстве.
Выбор этого изначально ориентирующего на философские метафоры фантастического сюжета позволяет автору дать необыкновенно широкий набор разнообразных социальных типов, сюжетных линий, стилистик – от «физиологического очерка» до «криминально-политического экшен» и «лирико-исповедальной» прозы.
Этот роман будет интересен и тем, кто просто интересуется фантастикой, и тем, кто стремится искать реальность в фантастике, ибо автор стремился вкладывать в фантастические сюжеты реальные предметы для раздумий: как устроен наш мир?
Мне показалось, я превратился в пульсирующий сгусток энергии, в которой сам собой развивается фантастический сюжет, нашёптываемый откуда-то извне.
Литература эллинов,несмотря на известную насыщенность фантастическими сюжетами и мифологическими персонажами, всегда оставалась в определённом смысле литературой реалистической, прочно связанной с повседневной жизнью древних греков.
Поражаясь фантастическому сюжета, сформированного его сознанием, он продолжал участвовать в нём, с нетерпением ожидая дальнейшего развития таинственного видения.
– Мне перед смертью отца, приснился тоже похожий на твой, полный загадок фантастический сюжет, не воспринятый мной в серьёз.
По крайней мере, столь фантастических сюжетов.
Всё это похоже на фантастический сюжет знаменитого фильма «Бездна», где на огромную глубину человек смог спуститься в скафандре, шлем которого был заполнен жидкостью.
Им нравилось моё хобби – сочинительство фантастических сюжетов в сочетании с формулой: «что вижу в окружающей реальности, о том и пою».
По инерции он продолжал придумывать сюжеты рассказов и даже неожиданно задумал написать пьесу с необычным, почти фантастическим сюжетом.
Один из фантастов выдвинул такую идею: нет ни одного самого замысловатого фантастического сюжета, который не оказался бы реальностью на какой-либо отдалённой планете вселенной.
История жизни и характер автора изменяются фантастическим сюжетом до неузнаваемости.
В мифах древние события налагаются на сравнительно недавние и получаются фантастические сюжеты.
Очень редко сновидения обретают фантастические сюжеты.
В его голове роились сотни фантастических сюжетов, которые нужно срочно перенести на бумагу.
Фантастические сюжеты предлагаются к рассмотрению, когда описываются иные формы жизни, появление вблизи поверхности плазменной сферы смещающихся точечных объектов, ныряющих обратно, в океан термоплазмы.
Представляю, какие фантастические сюжеты царили в тот момент в нашем старом парке.
Дело приобретает фантастический сюжет.
В развлекательных фантастических сюжетах, люди могут носить в одном кармане спички, а в другом, прибор для телепортации, или, скакать на коне по огромному космическому кораблю.
Фее́рия – французский театральный жанр, отличительными признаками которого являются фантастические сюжеты и зрелищные визуальные эффекты, в том числе пышные декорации и механические сценические эффекты.
Иногда отдельные эпизоды её сказок оказываются настолько реалистичными, так похожи на то, что происходит в действительности сегодня, что воспринимаются как рассказы с некоторым добавлением фантастических сюжетов.
Видимо, заезженный фантастический сюжет служит только поводом для философских раздумий автора.
Этот некто очень, видимо, любит придумывать фантастические сюжеты и с интересом смотреть, как поведут себя его герои, пусть ему и известен финал каждой истории..
Почему одним людям снятся фантастические сюжеты, а сны других воспроизводят обыденные ситуации?
В этих условиях едва ли не единственным духовным и эмоциональным пристанищем для многих становятся всевозможные фантастические сюжеты.
Нас приводили в восторг фантастические сюжеты на обложках пластинок, которых панибратски называли «пласты».
Реальность была для него временным пристанищем, которое безусловно проигрывало фантастическим сюжетам книг.
– Если вы поймёте, о чём вам «сигналит» ваше подсознание, рисуя фантастические сюжеты в то время, когда вы крепко спите, тем быстрее и точнее вы поймёте суть всех ваших неразрешимых вопросов.
В голове тут же замелькали классические фантастические сюжеты с ядерной войной, гибелью цивилизации, новым её возрождением на уровне каменного века…
– В твой совершенно фантастический сюжет вплетено довольно много реальных событий и персонажей.
Все неистовые пейзажи, все фантастические сюжеты возникали и оставались написанными в ее воображении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические сюжеты»

  • Все это он наскоро снабдил надписью: «Дикарь, купающий своих детей в водоеме на Бродвее», и затем, сунув книжку в карман и оставляя до будущего времени вопрос о том, можно ли сделать что-либо полезное из такого фантастического сюжета, — он торопливо отправился в редакцию.
  • Эти люди, надсаживающие свое воображение, придумывая разные фантастические сюжеты и эротические сцены, в сущности, ведут жизнь чернорабочих.
  • Как бы то ни было, 56 тысяч еще не найдены и служат пока сюжетом для самых разнообразных фантастических рассказов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «фантастические сюжеты»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я