Карта словосочетания «новый сюжет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый сюжет»

Их сознание постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актёрских ходов.
Раньше он никогда ничего не записывал, а теперь стал вести картотеку и искать новые сюжеты, и, естественно, это лишь усиливало его нервозность.
Единственное, что вы можете сделать – найти новый сюжет, причём не сходя с того места, где вы находитесь.
Там, где один исследователь будет видеть новый сюжет, другой будет видеть вариант, и наоборот.
Сконструированное пространство «дачи» – уже образец игрового сюжета, на котором дети могут разыгрывать знакомые и придумывать новые сюжеты с любимыми игрушками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вестерны, сократившись числом, обрели, однако, некоторые новые черты: появились новые сюжеты, более сложные характеры, возросла роль женских персонажей.
Обычно, когда к вам только приходит новый сюжет, вы горите идеей.
Как и песочная терапия, арт-терапия с объектами выделяется простотой манипуляций с объектами, мобильностью создаваемых образов, возможностью многократного создания новых сюжетов.
История часто менялась, дополнялась новыми сюжетами, но следование и выполнение религиозных правил становилось обязательным.
Именно эта темнота приходила всегда за несколько минут до того, как в голове рождался новый сюжет.
Третий тоже её пересказывает на свой лад, и вот перед нами уже новый сюжет.
Вечером предстояло снимать новый сюжет, но утро выдалось относительно спокойным.
Опыт урбанистической фантасмагории требует новых сюжетов, стихотворений в прозе и экспериментальных очерков, открытых для случайных встреч с непредсказуемыми последствиями.
– Тётка имела привычку перескакивать с одного на другое, отступала от темы, вводила новые сюжеты, касалась личных проблем.
Введение новых сюжетов и образов повлекло за собой некоторую перестройку композиции книги во избежание явных противоречий в изложении отдельных мифов.
Сначала я не сильно вникала в суть, но потом начался новый сюжет, от которого мы все замерли.
Солнечным, но ещё прохладным утром, я иду через лес знакомыми дорожками, как всегда обдумываю новый сюжет рассказа, и попадаю к лесному озеру, где растут две черёмухи.
А, чтоб быть оригинальным, надо придумать совершенно новый сюжет.
Семь недель – семь новых людей в моей жизни (а реально – больше, круг расширился до 17), чёткая миссия и вклад, списки любимых книг, фильмов, рождение новых сюжетов для книг, новых проектов и смыслов, очень много заданий своих и напарников (интересно будет посчитать и перечитать какие-то из них).
А потом мы вместе сядем на диване и, потягивая обжигающий чай, будем обсуждать новые сюжеты.
С этого дня ещё больше увлёкся рисованием, стал сочинять новые сюжеты.
Обогащаясь новыми сюжетами и стилевыми приёмами, южнославянские иконописцы привнесли в него своё специфическое миропонимание христианской образности.
Читайте, играйте, развивайтесь и подбрасывайте новых сюжетов и картинок к ним!
Он очень способный художник и творческий человек, поэтому его привлекают к разработке новых сюжетов для марок.
Думаю, у вас получилось или ещё получится. Впереди два новых сюжета.
Некоторые книги рассыпаются на буквы, буквы в них меняются местами, делают новый сюжет, а из лишних, оставленных, составляется имя автора.
Я сблизился с вибрациями этого праздника настолько, что смог получить огромное количество новых сюжетов, до этого неведомых мне, и был удивлён, насколько же праздники глубоки и сколько в них жизни, стоит только посмотреть внимательно.
Как звёзды, летящие в бескрайних просторах тёмного космоса, наш герой готов отправиться в увлекательное путешествие по жизни с открытым сердцем и душой с пониманием того, что каждый день подарит новые сюжеты на палитре его судьбы, является неоспоримой частью жизни.
Картинка мигает и выдаёт новый сюжет.
Мне обычно хватает месяца такого отдыха: и голова успевает проясниться, и какой-нибудь новый сюжет ещё не утягивает в свои дали.
Чистый воздух, природа, прогулки в рядом расположенный лес, придавали новые импульсы творчеству, а подсмотренные у соседей события давали новые сюжеты для рассказов.
Ей проще было выдумать новый сюжет романа, чем ворошить прошлое.
При этом критики все ждут новые сюжеты и новых героев…
И каждый раз, мысленно рисуя новый сюжет, доводите свой мозг до чрезвычайно высокой степени активности, и он сам себя воспринимает как угрозу.
Здесь же воображение мигом принималось набрасывать новые сюжеты для анимированных сериалов.
Впрочем, абсолютно новых сюжетов всё равно не выдумать…
Моя сага с темнотой получила новый сюжет через несколько лет .
С тех пор добыча новых сюжетов превратилась для меня в страсть, увлечение или, по-иностранному, хобби.
А если в эпилоге возникает новый конфликт, завязка нового сюжета, то это многосерийный фильм.
Сумятица рождает новый сюжет.
Придумывать новые сюжеты интереснее всего.
Только режиссёр пересмотрел сценарий и подготовил новые сюжеты – полные раболепия и хандры.
Оно проявлялось, словно кто-то невидимый буквально тут же, в режиме реального времени писал новый сюжет.
Неспешное развитие нового сюжета и кажущаяся безобидность происходящего держали GR8M8 в постоянном напряжении.
Вдруг из этого занятия вырастет новый сюжет?
К тому времени появилось множество художников, которые встали на наш путь и начали создавать сотни новых сюжетов в месяц, но они так и не смогли даже близко приблизиться к нашим первым работам.
Всё, что было, перевернуло мою жизнь, мои взгляды, изменило меня саму и дало начало новому сюжету, полёту мысли, бессонным ночам, килограммам чернил и километрам бумаги.
И вспыхивает на экране новый сюжет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый сюжет»

  • Когда кончаю работу, бегу в театр или удить рыбу; тут бы и отдохнуть, забыться, ан — нет, в голове уже ворочается тяжелое чугунное ядро — новый сюжет, и уже тянет к столу, и надо спешить опять писать и писать.
  • В Бабкино ехать уже не хотелось, ибо ему нужны были новые места и новые сюжеты, и он стал даже поговаривать о Святых горах Харьковской губернии и о дачах в Карантине близ Таганрога.
  • В старинном доме, полном богатой утвари екатерининского времени, несколько комнат было отделано заново: покои, назначенные для княжны, были убраны скромно, как княгиня находила приличным для молодой девушки, но все это было сделано изящно и в тогдашнем новом вкусе: светлый девственный, собранный в буфы, ситец заменил здесь прежний тяжелый штоф, который сняли и снесли в кладовые; масляные картины известных старинных мастеров, на несколько пластических сюжетов, тоже были убраны и заменены дорогими гравюрами и акватинтами в легких рамах черного дерева с французскою бронзой; старинные тяжелые золоченые кронштейны уступили свое место другим, легким и веселым, из севрского фарфора; вместо золоченого обруча с купидонами, который спускался с потолка и в который вставлялись свечи, повесили дорогую саксонскую люстру с прекрасно выполненными из фарфора гирляндами пестрых цветов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «новый сюжет»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я