Предложения со словосочетанием «увлекательный сюжет»

В таком случае лишь интересный герой в совокупности с увлекательным сюжетом смогут помочь читателю закрыть глаза на некоторые огрехи.
Хороший комедийный сериал чем-то похож на большой дом, полный забавных увлекательных сюжетов, запоминающихся, узнаваемых персонажей и множества гомерически смешных шуток.
Любовь, семья. Затмения этого года окажут сильное влияние на личную жизнь, поэтому возможны различные увлекательные сюжеты.
Обычный рассказ позволяет вводить в повествование и мысли героев или автора, и отвлечённые пейзажные картинки, тогда как в новелле главным признаком является острый увлекательный сюжет.
Геймплей оставался крайне важным для BioWare, но вообще все игры заслуживают увлекательного сюжета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажуливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но нужно ведь и о ближнем подумать, а ближнему схоластические рассуждения не интересны, ему подавай увлекательный сюжет: о любви, о смерти, о деньгах.
Он сильно отличался от других произведений писательницы увлекательным сюжетом и особой динамичностью повествования.
Яркость и оригинальность её трудов во многом коренится в способности, во-первых, обратить взгляд на «невидимые», или «самоочевидные», слова и вещи и, во-вторых, написать их историю в литературе и культуре на основе увлекательного сюжета и богатого историко-этнографического материала.
Язык – потому что увлекательный сюжет легко воспринимается, усваивается, запоминается.
Семь секретов, описанных в семи главах этой книги, позволят легко создать увлекательный сюжет.
А пока давайте посмотрим увлекательные сюжеты о том, как наши финалисты, люди с паранормальными способностями живут среди нас.
Спектакли, кинофильмы, литература – форматы сказок для взрослых, в которых язык метафоры, увлекательный сюжет проявляют себя в новых красках.
Их приятно и интересно читать, а увлекательный сюжет дополняется ценным опытом, который можно извлечь из этих книг.
Увлекательный сюжет изобилует многочисленными опаснейшими ситуациями, в которые попадают герои.
Нарративный язык кино – это понятная модель построения увлекательного сюжета, который мы можем перенести в нашу жизнь.
Власть увлекательного сюжета основана на ненасытной потребности нашего мозга к историям.
Теперь он иногда читал её, наслаждаясь увлекательным сюжетом и мастерским слогом автора.
Он был убеждён, что если что-то и имеет реальную эстетическую ценность, так это наш обыденный, повседневный опыт, а следовательно, задача создателя художественного произведения не в том, чтобы возбуждать сильные эмоции увлекательным сюжетом и глубокими переживаниями и страстями, но поддерживать в читателе спокойный интерес и воспитывать вкус к аккуратным, детальным описаниям будничных событий.
Или просто дарить часы такого неспешного наслаждения, смакования увлекательным сюжетом.
Увлекательный сюжет сказок, красивые иллюстрации позволят «выключить» тревожные мысли, если они есть.
Сцены увлекательных сюжетов оживали в детском воображении.
Архитектурой сна, приключениями и удивительными открытиями, персонажами подведомственного ей царства и мечтами, добавляя всё новые и новые увлекательные сюжеты – всем занимается она.
В них читательниц ждут увлекательные сюжеты из жизни героинь, испытания и проблемные ситуации, а также пути их решения.
Беседы, происходившие с середины 1980-х годов до наших дней, сейчас собрались вместе, и вдруг раскрылись поразительные внутренние переклички, связи, продолжения увлекательных сюжетов, столкновения неожиданных ракурсов и воззрений, незримые объятия воспоминаний.
Любовь к своему детищу, в частности, к роману или сценарию посредством увлекательного сюжета должна быть откровенной, чтобы герои данных историй не подвергались сомнению, в них верили, как в себя с первой строки.
Естественно, к этой «идеологической» компоненте требуется приложить увлекательный сюжет и, разумеется, хороший литературный язык.
Да ещё и заключить эту картину в рамку увлекательного сюжета со многими линиями и героями!
К примеру, смотришь какой- нибудь увлекательный сюжет, острый момент и… включается реклама.
– Возможно, ты права. Не особенно разбираюсь в киноиндустрии. По мне, так в реальной жизни гораздо больше увлекательных сюжетов.
Кажется, большинство из них были готовы к восприятию увлекательного сюжета, каждый в своём воображении, конечно же.
Разворачивается увлекательный сюжет, появляются дополнительные обстоятельства и всегда – неожиданный для меня финал.
Такие произведения пользовались большой популярностью у массового читателя благодаря сочетанию увлекательного сюжета и лёгкого, почти вульгарного языка.
Незамысловатый и не слишком увлекательный сюжет романа, положенный в основу сценария, строился вокруг советско-американского сотрудничества.
Короткий отрезок физического существования, от рождения до смерти, может стать увлекательным сюжетом.
Прочитав его впервые в студенческие годы, я был буквально покорён умением придумать увлекательный сюжет и точностью его исполнения.
Нет, книга числилась в средненьких, пока не попала на глаза продюсерам, которые искали увлекательный сюжет для фантастического фильма.
У него был редкий в литературном мире дар изобретения увлекательного сюжета.
Я навещаю родителей с прежним ритуалом поведения: хочу их развлечь, посмешить или заинтересовать каким-либо увлекательным сюжетом.
У него интригующий увлекательный сюжет и, в то же время, множество философских, культурных, научно-фантастических идей и пластов.
В его романе есть всё – и обаятельная главная героиня, и необычайно увлекательный сюжет, и события, развивающиеся с почти пугающей скоростью.
А ещё потому, что гастрономия естественным образом оказывается буквально неисчерпаемым источником необыкновенно увлекательных сюжетов из жизни людей.
О как! Это не начало какого-то увлекательного сюжета, а обычное происшествие с мобом. Игрок поставил ловушку, в неё угодила тварь и сейчас просит о помощи.
Знали бы вы, какие увлекательные сюжеты рождались в моей голове!
В голове блогера складывался увлекательный сюжет для видео, который вызовет жгучий интерес у подписчиков и резко увеличит их число.
Книга «Побег от посредственности» – настоящий роман, написанный своеобразным экономным языком, с минимизацией слов и непрерывными диалогами, с резкими поворотами увлекательного сюжета, как будто автор писал захватывающий детектив.
Этот увлекательный сюжет продолжает развиваться в самом необычном оформлении. И куда он нас выведет, пока не ясно ни мне, ни другим участникам данных событий.
Каждый раз, когда автор вводит нечто непредумышленное и спонтанное (а мы же помним, что двумя главными составляющими увлекательного сюжета считаются «наличие героя» и «обстоятельства, мешающие достижению цели или откладывающие её»), я чувствовал внутри своего чтения глоток отрадно-свежего, чуть ли не горного воздуха.
Потому что события продолжали охватывать своих участников если не очень интересным, то по крайней мере увлекательным сюжетом.
Но иногда, очень редко, бывают красивые такие, цветные сны, и обязательно с каким-нибудь увлекательным сюжетом.

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Синонимы к словосочетанию «увлекательный сюжет»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «сюжет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я