Предложения со словосочетанием «фантастические птицы»

На моей чуть загорелой коже алело изображение фантастической птицы, той же, что и на браслете.
В мрачном, налившемся чернотой небе снова начали проступать крылья фантастической птицы, поменявшей лиловое оперение на оранжевое.
Таким же образом почитаемые китайцами реальные птицы превратились в фантастическую птицу фэнхуан, ставшую символом царицы.
Девочка была похожа на грациозную фантастическую птицу, взгляд её светло-серых глаз с узкими тёмными зрачками завораживал.
Гремели пушки на кораблях, стоявших в заливе; среди белых клубов дыма вверху, на мачтах, подобно стаям фантастических птиц с ярким оперением, реяли сотни флагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необъятный простор, долины с чудесными цветами, лёгкие по своей архитектуре храмы, утопающие в зелени, разноголосье фантастических птиц.
Перещелкнули затворы. Звук был резкий, неприятный и очень отчётливый. Как будто проорала какая-то фантастическая птица, кричащая громче кукушки.
Летели фантастические птицы, похожие на птеродактилей, гнулись пальмы под ветром.
Женщина сняла чёрную куртку с капюшоном, на спине которой была вышита фантастическая птица немыслимой расцветки, бросила её мне на руки и прошла в комнату.
В платяном шкафу в спальне она сплела из старых газет гнездо, и с тех пор её приятелями стали фантастические птицы, которые высиживали и кормили птенцов.
На нежном рисунке обоев, сотни раз повторяясь, фантастическая птица сидела на свисающей тонкой ветке.
Облачко без конца меняло форму, оно то становилось крохотным младенцем с личиком старичка, то злобного вида карликом, то приобретало вид фантастической птицы.
И ещё – яркая фантастическая птица на спине куртки…
Узоры: цветы, драконы, какие-то фантастические птицы были вышиты тончайшими золотыми, алыми, фиалковыми и серебристыми нитями.
Видения ушедшего дня сменялись образами фантастических птиц, солнечные круги плавно покачивались, растворяясь и снова возникая из ниоткуда.
Чаще всего на изделиях изображали фантастических птиц, цветущие кусты, жанровые сценки, морские пейзажи.
Среди высоких кокосовых пальм с саблевидными толстыми стволами, с листьями, похожими на огромные перья диковинной фантастической птицы, среди хлебных деревьев с развесистыми ветвями и крупными желто-оранжевыми плодами жил, трудился и радовался природе красивый, смуглый народ с раскосыми удлинёнными глазами и пухлыми губами жизнелюбов.
Вокруг них широко расправив крылья разлеталось множество фантастических птиц, кое где имелись увеличенные изображения небрежно разбросанных фруктов и листьев.
Подобные личности изображены на рисунке 3 под видом ярких, экзотических и даже где-то фантастических птиц.
Не менее интересна и вторая подвеска, изображающая фантастическую птицу с широким хвостом, высокой шеей и длинным клювом.
Одна из игр заключалась в том, чтобы нарисовать объёмную фигуру, которой не может быть в объёмном мире, или переплетающиеся фигуры фантастических птиц или зверей, контуры которых создают друг друга.
Вождь предостерегающе поднял руку – ветер трепетал его алый плащ, небрежно заколотый золотой фибулой в виде головы какой-то фантастической птицы.
Мощные чёрные машины, очертаниями напоминающие фантастических птиц, одновременно оторвались от покрытия космопорта и скрылись в космической пустоте.
Посреди чёрного поля белел гуашевый подмалёвок фантастической птицы с женской головой…
Узор потолка повторял узор пола и, по всей видимости, являлся колдовским: на редкость свирепыми выглядели огненные драконы, изумрудные змеи и чёрные фантастические птицы с крючковатыми клювами.
Фонарь был очень красивый, старинный (наверное, он был поставлен ещё в позапрошлом веке), он был украшен фигурками фантастических птиц.
Карты были вроде европейских, с той только разницей, что вместо дам, королей и валетов на них были нарисованы фантастические птицы или гримасничающие драконы.
Из глубины закатного облака появляются фантастические птицы и драконы, медленно проплывает над головами старинный замок.
В центре поляны по кругу стояли семь каменных столбов высотой пять метров и диаметром с метр, на вершине каждого столба сидела каменная статуя какой-то явно фантастической птицы, внутри этого круга из столбов – каменная плита два на два.
Вдруг они просто исчезли вместе с колесницей, а на их месте вспыхнул светящийся шар, который вскоре лопнул, рассыпавшись на искры, и в их роении возникли фантастические птицы.
Шляпа была надета на вазу и больше, чем когда-либо, напоминала чучело фантастической птицы.
Стараясь увернуться от смерти, я увидел фантастическую птицу, что билась в клетке, несущейся на меня булавы.
Со стен глядели фантастические птицы, полулюди-полузвери, цветные мозаики, напоминавшие одновременно цветы и опухолевые разрастания.
Сам я с огромным интересом просматривал вчера сохранившиеся тома – в них имелись древние карты и рисунки каких-то загадочных островов, множество изображений невиданных фантастических птиц и даже драконов, чертежи парусных кораблей и непонятных сложных механизмов.
Одно из его плеч подобно браслету опоясывает необычная татуировка в форме фантастической птицы.
Стиль модерн внёс в декоративную лепнину изображения фантастических птиц, невиданных животных и причудливых растений.
Когда молодой человек узнал, что путёвка закончилась, и я улетаю, он сделал отчаянный жест: усыпал постель красными лепестками, а ночную рубашку выложил в виде сердца, окружив её полотенцами, свёрнутыми в виде фантастических птиц.
Короткая шубка из белой норки расстёгнута, откинутые полы, как крылья фантастических птиц, небрежно покоились рядом.
Какие-то фантастические птицы, сплелись хвостами на ней, распушив их и напоминая павлинов.
Красочное одеяние с широкими рукавами, с которых свисали многочисленные кусочки кожи и не слишком чистые разноцветные ленты, в темноте делали старика похожим на огромную фантастическую птицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фантастические птицы»

  • Ему очень мешал Иноков, нелепая фигура которого в широкой разлетайке, в шляпе факельщика издали обращала на себя внимание, мелькая всюду, точно фантастическая и голодная птица в поисках пищи. Иноков сильно возмужал, щеки его обрастали мелкими колечками темных волос, это несколько смягчало его скуластое и пестрое, грубоватое лицо.
  • В этом было что-то фантастическое: две тройки мчались, как птицы, с смертельным ужасом в глазах, ямщик походил на мертвеца, застывшего на облучке с вожжами в руках; седок стоял, сверкал глазами и размахивал флагом…
  • Потом — священная история. Ее Алеша любил больше. Удивительные, огромные и фантастические образы. Каин, потом история Иосифа, цари, войны. Как вороны носили хлеб пророку Илии. И картинка была при этом: сидит Илия на камне с большою книгою, а две птицы летят к нему, держа в носах что-то круглое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фантастический»

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «фантастический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фантастический»

ФАНТАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный фантазией, воображением, не существующий в действительности.

Все значения слова «фантастический»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «фантастические птицы»

Ассоциации к слову «фантастический»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я