Предложения со словосочетанием «факультет иностранных языков»

Через год в нём дополнительно организовали факультет иностранных языков.
Времени на подготовку для поступления на факультет иностранных языков оставалось катастрофически мало, ведь начинать нужно было с нуля.
Факультет иностранных языков входил в число самых первых учреждённых университетом факультетов.
Для этого он даже поступил на вечерний факультет иностранных языков педагогического института и выучил английский.
– У меня дочь окончила факультет иностранных языков, а вот я не слишком сильна в этом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоконтакт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом году я закончила факультет иностранных языков, мне двадцать один год, и до сих пор не представляю, чем хочу заниматься в жизни.
– Это хорошо, но как бывший преподаватель и студентка факультета иностранных языков ты понимаешь, что без языковой практики прогресса не будет.
А школа другого учителя найдёт – благо, выпускников факультета иностранных языков, так и не нашедших высокооплачиваемой работы, пруд пруди.
– Значит, если бы я был деканом факультета иностранных языков, я бы из них двоих кого принял в первую очередь?
Я выбрала факультет иностранных языков, потому что это было модно, но выбор оказался верным.
Вспомнила, что ещё каких-то пятнадцать лет назад я довольно хорошо говорила по-французски, будучи преподавателем, а до этого студенткой-отличницей факультета иностранных языков в местном педагогическом институте.
Закончила второй курс факультета иностранных языков.
Большей частью это были студенты факультета иностранных языков.
Выпускница факультета иностранных языков, между прочим!
В настоящее время я профессор факультета иностранных языков и регионоведения, люблю свою работу и успешно с ней справляюсь, а главное – помню, что родом я из детства.
Работать в этой фирме заведующим отделом было пределом мечтаний для многих выпускников факультетов иностранных языков вузов.
Нехватка переводчиков вынуждала их заниматься этим не только в военных училищах, но и в гражданских учебных заведениях, где преподавался военный перевод, а с ростом потребностей – и на обычных факультетах иностранных языков.
Дискуссии в семье продолжались почти полгода, мнения родителей разделились: папа требовал «лечь костьми, но пробиться» на престижный и многообещающий, перспективный факультет иностранных языков, а мама настаивала на институте государственной службы.
Зато в педагогический на факультет иностранных языков прошла без особого труда.
Я перешла на последний курс государственного университета факультета иностранных языков англо-романского отделения.
После окончания школы в 2004 году я поступал в четыре вуза (на два юридических факультета и два факультета иностранных языков) и получил проходной балл только на юридических факультетах.
Учебное пособие-практикум может быть использовано факультетами иностранных языков для изучения формирования испанского языка из народной латыни, его становления как общегосударственного национального языка на основе кастильского диалекта.
Выпускники этой школы имели некоторые привилегии при поступлении на факультет иностранных языков местного института – они сдавали вступительные экзамены до того, как все остальные могли их сдать, а кроме того, сдать нужно было только английский.
Учится на вечернем отделении факультета иностранных языков и продемонстрировала свои знания на немецком, а затем французском и испанском языках.
Молодого человека она представила, как своего однокурсника, закончившего факультет иностранных языков.
На факультете иностранных языков учились преимущественно девочки, мальчиков раз-два и обчёлся, так что роман завести было практически не с кем.
Можно привести несколько объяснений: оправдывал перед пассажирами, видевшими его фамилию под фотокарточкой на панели управления, поговорку «Какой русский не любит быстрой езды?»; стремился перевыполнить дневной план и иметь повышенный заработок; старался забить и заглушить скоростью и сознанием большой свободы передвижения крайне неприятные, попросту кошмарные воспоминания невыносимого – по окончании факультета иностранных языков – года работы учителем в сельской школе, где свободы не было никакой, где дети не слушались его и не понимали, где он потерял голос, где был жестоко избит старшими братьями одного из разгильдяев-учеников; иллюстрировал бытовавшее в определённом кругу мнение о том, что выпускники иняза – мужчины – работают где угодно, только не в школе.
Окончив с красным дипломом факультет иностранных языков, я со своим английским на борту, а также немецким и испанским в багажнике, сразу вооружилась амбициями и приняла решение, что никогда не буду работать на кого-то.
– Почему именно факультет иностранных языков? – недоумевали мои родные и все те, кто хорошо меня знал.
Ранним майским утром, на подоконнике лестничного пролёта между вторым и третьим этажом факультета иностранных языков сидела красивая девушка.
Окончила колледж, потом факультет иностранных языков в университете.
Факультет иностранных языков находился в новом корпусе на удалении от основного здания университета.
Например, по какому злому року, по какому несправедливому и случайному стечению обстоятельств получилось так, что молодой, здоровый и образованный парень – закончил факультет иностранных языков педвуза – вдруг так глупо гибнет и ложится рядом со своими родителями на угличском кладбище?
Она умолила свою тётку, одну из лучших преподавательниц факультета иностранных языков в университете, написать за неё эссе на тему «Юмор в произведениях английских писателей XIX века».
Юристы размещались на первом этаже, на втором – филологи, а третий и четвёртый этажи занимал факультет иностранных языков.
Если бы вы только знали, как украсили они стенгазету факультета иностранных языков родного пединститута.
Мне совсем не стыдно будет показаться в родной школе первого сентября, как договаривались с теперь уже бывшими одноклассниками, и сказать, что я не просто студент факультета иностранных языков заштатного педа, а учащийся факультета журналистики государственного университета, который занимал целый городской квартал.
Но дома плакала в подушку и один раз так разрыдалась при всех, что родители тут же привели в действие все свои связи и на следующий же день перевели меня на соседний факультет иностранных языков, на заочное отделение.
Даже среди выпускниц факультета иностранных языков встречаются те, кто языки знают не очень…
А затем факультет иностранных языков в нашем же педагогическом институте.
Факультет иностранных языков вообще меня не прельщал, и я мечтала, когда же всё это закончится.
Мне, привыкшей лишь к рафинированной речи чтецов текстов в лингафонном кабинете факультета иностранных языков.
У нас в университете открылся факультет иностранных языков.
Насколько я знаю, на факультете иностранных языков математику с физикой не сдают…
В то время у меня их было две одновременно: юрфак, а ещё факультет иностранных языков.
Почти все они окончили элитный факультет иностранных языков, но преподавать в школу не пошли.
Прошлое действительно было живо – в стенах факультета иностранных языков – и лица, по крайней мере очень многие лица, по прежнему были там.
Именно поэтому на факультетах иностранных языков психологию обучения и методику читают несопоставимо дольше, чем на других факультетах.
Челябинский факультет иностранных языков исправно поставлял русских невест за рубеж.

Значение словосочетания «иностранный язык»

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «иностранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «иностранный язык»

1. неродной, не использующийся коренным населением страны язык

Все значения словосочетания «иностранный язык»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «факультет иностранных языков»

Ассоциации к словосочетанию «иностранный язык»

Ассоциации к слову «факультет»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я