Предложения со словосочетанием «экономический факультет»

Этот курс лекций предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей экономических факультетов университетов и экономических вузов.
Когда декан экономического факультета обнаружил моё бегство, разразился сумасшедший скандал, но изменить московские чиновники ничего не смогли.
Хотя, честно признаться, в ту пору я рассматривал карьеру банкира, как и многие выпускники экономических факультетов.
Свою позицию я объяснял тем, что в последние сто лет студентам экономических факультетов вбивали в голову одну-единственную идею – что основной целью любого бизнеса является создание некоего «уникального продукта», который потом нужно продавать, продавать и продавать – столько раз, сколько возможно, при этом стараясь снижать постоянные издержки и повышать маржу.
Дополнительно проблем добавляет тот факт, что стандартные экономические школы, вроде MBA, и экономические факультеты вузов не учитывают реалий быстроразвивающейся, волатильной сферы рынка компьютерных игр и скорее способны принести вред, нежели дать положительную программу развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метастазировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, на экономическом факультете училось достаточное количество прославленных спортсменов, и я наивно полагал, что переведусь туда – и «Буревестник» от меня отстанет.
Даже теория отраслевых рынков – единственная область экономической науки, благодаря которой у студентов была бы надежда узнать что-нибудь о конкуренции, – в 1970–1980-е гг. уцелела в стандартном учебном плане экономических факультетов университетов, только приняв теорию игр в качестве основного аналитического инструмента.
Это академический канон, его рассказывают на первом курсе экономических факультетов.
Она окончила экономический факультет университета ещё в те годы, когда бухгалтер – это было что-то скучное и низкооплачиваемое.
Он закончил экономический факультет, работал топ-менеджером в хедж-фонде, и они оказались ровесниками.
– Вообще я учусь в магистратуре экономического факультета, но здесь моя основная работа – тренировать астралов и помогать с финансовыми делами.
Сквозь вращающиеся стеклянные двери человек вошёл в шестиэтажное здание экономического факультета.
Он охотно объяснил, что экономический факультет находится у центрального входа.
Вторую сумму я занял у декана экономического факультета академии, где учился.
Только при чём здесь студентка экономического факультета?
Самая весёлая девчонка самого весёлого курса экономического факультета института.
Он поступил на заочное отделение экономического факультета, и за учёбу должен был платить сам.
– Я тоже стал главным редактором, не имея журналистского образования и никогда ранее не посетив ни одной театральной постановки, а занимался после окончания экономического факультета исключительно финансово-кредитными операциями.
Мы часто удивлялись, почему он выбрал экономический факультет, ведь не надо было обладать большим умом, чтобы понять, что он два и два складывал с трудом.
На следующей неделе был экстренно собран деканат экономического факультета.
Кто бы знал, что выпускница экономического факультета провинциального университета будет в качестве дополнительного направления своей профессиональной деятельности руководить группой головорезов.
На следующий год организуются краткосрочные курсы для повышения квалификации руководителей и специалистов сельского хозяйства, в работе которых активное участие принимали преподаватели экономического факультета.
Сразу после защиты кандидатской диссертации в 1992 году, несмотря на наличие красного диплома экономического факультета университета и звания кандидата экономических наук, я сразу же занялась торговым бизнесом.
Оба лондонца, с отличием окончившие экономический факультет, отправились в это нелёгкое и воистину закаляющее дух и тело путешествие на свой страх и риск.
Группа экономического факультета второго курса – одни девушки.
Однако она будет полезна всем читателям, желающим получить представление о финансовом риск-менеджменте или повысить свою квалификацию в этой области, в том числе преподавателям, студентам старших курсов и аспирантам экономических факультетов вузов.
Такого отродясь в университете не было, что ты на экономический факультет поступил, так это недавно произошло, года два назад,– женщина тяжело вздохнула,– сынок, я здесь пятнадцать лет работаю.
Училась на экономическом факультете классического университета.
Покинув детский дом, он смог поступить на бюджетное отделение экономического факультета престижного института.
Спит и видит сына банкиром, вернее, владельцем банка, поэтому за столом для нужных людей замаячил мелированный начёс жены доцента экономического факультета.
Это была приёмная комиссия экономического факультета в полном составе, с председателем, а именно деканом факультета, во главе.
В школе её дразнили долговязой крысой, но она поступила в университет и закончила с отличием экономический факультет.
Он это понимал, поэтому пошёл учиться на экономический факультет строительного института.
И судя по тому, с каким интересом слушает его аудитория – не только штатные сотрудники экономического факультета, но и сотоварищи-студенты, да ещё и после двух предыдущих докладов – пользуется явным авторитетом.
Я прошёл подготовительные курсы, хорошо сдал все экзамены и даже претендовал на престижный в то время экономический факультет!
Сделала парня, закончившего экономический факультет, своей правой рукой в корпорации, купила ему дорогую машину.
Это было так же необдуманно и импульсивно, как замужество, выбор экономического факультета, отказ заводить детей и влюбляться.
Я полностью погрузилась в учёбу и вскоре стала одной из лучших первокурсниц на экономическом факультете областного университета.
Особое внимание я обратил на стенд экономического факультета.
В самый их разгар опубликовал он в скромном своём бюллетенишке маленькую статью, в которой абсолютно популярно, как ему было свойственно, отнюдь не на серьёзном научном уровне изложил некоторые известные любому третьекурснику экономического факультета идеи классической науки – но применительно к текущему времени.
У очень большой группы студентов выбор вуза не связан со склонностью к учебным предметам школьного курса: в техническом вузе таких оказалось 33,6 %, в медицинском – 69,6 %, в сельскохозяйственном – 54,9 %, на экономическом факультете торгово-кооперативного института – 58,6 %.
Вместо этого, – писал я, – выпускники экономических факультетов должны задумываться о конкретных нуждах и пожеланиях конкретных групп потребителей и, основываясь на анализе полученных данных, создавать сервисы, которые будут отвечать этим нуждам и соответствовать ценностям конкретных групп.
Экономический факультет настаивает на пересдаче.
Стоимость платного обучения наиболее высока на политологических и экономических факультетах социогуманитарных вузов (МГИМО, ВШЭ и др.).
В образовательной системе XIX в. экономическая теория уже возникает в виде отдельного курса, поначалу на юридических факультетах, а затем образуются и самостоятельные экономические факультеты.
И вообще, работа в пятёрках на экономическом факультете проходит как дополнительная дисциплина.
Прежде всего мне предстоит принять одного разгневанного коллегу с моего родного экономического факультета.
Зато в отличие от всего остального университета, сотрясаемого социальными бурями, экономический факультет прожил смутное время относительно спокойно.

Значение слова «экономический»

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Синонимы к словосочетанию «экономический факультет»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я