Предложения со словосочетанием «факультет журналистики»

После третьего курса факультет журналистики направил своих студентов на практику по стране.
Мы с моим коллегой, штатным преподавателем факультета журналистики, весь день принимаем экзамены, творческий конкурс у абитуриентов.
Пять лет назад окончила факультет журналистики, но как-то не срослось в этом направлении, а вот фотография – это моё всё.
Студентов факультетов журналистики обучают тому, что самая важная часть их статьи – это введение.
Закончила факультет журналистики и устроилась работать диджеем на радио.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непредельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И порекомендовали молодого выпускника факультета журналистики, чтобы помогал в литературной работе.
Хорошо образованная и разносторонне развитая женщина после окончания факультета журналистики сразу вышла замуж и, в отличие от сокурсниц, выбрала тихую семейную жизнь.
Я решила, что представлюсь выпускницей факультета журналистики и скажу, что хочу пройти стажировку и набраться опыта.
Тогда, после долгого путешествия, я почувствовала, что настало время учиться, и выбрала факультет журналистики.
Будучи студенткой факультета журналистики, она могла также проводить исследования и писать статьи для местной газеты или других изданий.
Декану факультета журналистики так понравился успешный молодой автор в элегантном белом костюме, что он невольно меня погубил.
Заочное отделение факультета журналистики. Все обсуждают жён и мужей, которые недовольны: «Зачем тебе учиться? Лысый уже, а всё студентом хочет быть».
Не думай, что если у тебя красный диплом факультета журналистики, то тебе всё позволено.
Было немного странно видеть человека его склада на факультете журналистики престижного университета, куда, по расхожему мнению, стекались самые циничные, безбашенные и беспринципные.
Этот человек, закончивший факультет журналистики, работавший в сан-паулуском корпункте издательства «Британская энциклопедия» и перидически выступавший с фортепианными концертами, несмотря на обилие интересов, всю свою жизнь старался не пропустить ни одного матча любимого клуба.
Кремлёвские башни с их алыми звёздочками на фоне синего неба встречают меня на пути зданию факультета журналистики.
Она только окончила среднюю школу, подала документы на поступление в университет… но вместо факультета журналистики заняла мамино место поклонения идолу.
С первого класса подружились, потом на факультет журналистики вместе поступили, вместе окончили университет и вместе искали работу.
Студенческая жизнь на факультете журналистики местного университета (классического, как любили подчёркивать студенты, чтобы выделиться из общей массы университетов и академий, новоиспечённых на базе бывших институтов) подразумевала бурную тусовочную жизнь.
– Да, ты писал кандидатскую диссертацию и вёл семинары у студентов на кафедре периодической печати факультета журналистики, – продолжил фантазировать шеф.
Факультет журналистики находился по левую сторону, мы, биологи, обучались по правую сторону, а посередине стоял главный корпус.
– Так я вроде на факультете журналистики учусь…
Наконец, остаётся факультет журналистики
– Ах, спасибо, дорогая, ну тогда ты будешь носить кофе в кабинет не переставая, – смеюсь я, и чувствую, как мне становится немного теплее от слов моей ассистентки: эта милая кудряшка не просто очаровательная девчушка, она ещё, между прочим, абсолютная отличница факультета журналистики, где она сейчас учится на предпоследнем курсе, и я просто не сомневаюсь, что её ждёт прекрасное будущее.
А лично для себя я неоднократно отмечала, что настоящая яркая жизнь началась только два года назад, с поступления на вожделенный факультет журналистики и выхода на работу – в редакцию лучшего модного журнала города.
Вы можете представить ситуацию, когда выпускник физического факультета даёт клятву не заниматься физикой, а выпускник факультета журналистики клянётся никогда не писать статей в газеты?
И я потихоньку узнавала, где в нашей области есть институты факультетом журналистики, что необходимо для поступления и какие требования.
Редко на факультет журналистики поступали уже сложившиеся профессионалы, которые не один год проработали, как говорят, «в поле».
Просто по-иному сложились газетные обстоятельства: ведь только студент факультета журналистики уверен, что каждая командировка заканчивается публикацией.
После этого факультет журналистики пропал вообще и куда он спрятался я не знаю а нас философов заставляют заниматься спортом.
Он учился на очном, заочном и всех, какие бывают, вариантах факультета журналистики, но так и не довёл учение до стадии защиты диплома.
Я был в аспирантуре, общался с друзьями, коллегами на нашем факультете, на балюстраде, там, где теперь расположен факультет журналистики.
Он остановился у своих друзей в общежитии факультета журналистики.
Оказывается, чтобы поступить в университет на желанный факультет журналистики, надо после школы целый год проработать в газете в качестве внештатного корреспондента!
Указатель расчитан на работников архивов, краевых библиотек, для сотрудников журналов и газет, редакторов, краеведов, преподавателей гуманитарных дисциплин (особенно факультетов журналистики), студентов.
Позже защитила диссертацию на кафедре зарубежной литературы факультета журналистики, получила степень кандидата филологических наук, что не имело особого значения для моей основной работы в качестве переводчика в течение более сорока лет.
Учёба на факультете журналистики научила меня многим интересным вещам, позволяя найти правильные слова, чтобы убедить других в чём-то.
К сожалению, к моменту получения им заветной корочки факультета журналистики диалектический материализм окончательно утратил актуальность, и теперь тридцатилетний сотрудник банальной жёлтой газетёнки с завидной периодичностью задумывался о том, чтобы взять себе псевдоним.
При её непосредственном участии и под её руководством на базе факультета журналистики, а позже ‒ факультета международных отношений, ‒ сформировалось молодое поколение российских и зарубежных исследователей социально-политических и этнокультурных аспектов деятельности отечественной и зарубежной журналистики.
Подобные процессы соответственно воздействовали на профессиональное образование: на базе отделения был создан факультет журналистики с развитой кафедральной структурой, в городе функционировали партийные, комсомольские и профсоюзные школы.
Что же касается специальных работ по теории стиха, то они слишком объёмны, сравнительно труднодоступны и, главное, требуют от читателя специальной, очень значительной филологической подготовленности, которой первокурсники факультета журналистики не обладают, да и обладать не обязаны.
Похоже, всё-таки российские факультеты журналистики остаются уникальным явлением в мире.
Готовилась я поступать на факультет журналистики основательно.
Здесь четвёртая группа факультета журналистики после официальной части отмечала получение дипломов.
Большая массивная дверь центрального входа в корпус факультета журналистики уже даже перестала гулко хлопать: попросту не успевала закрываться из-за постоянно входящих студентов и преподавателей.
Обманулся я по-детски в выборе профессии: думал, что на факультетах журналистики обучают литературному мастерству.
Сейчас девочки и мальчики после факультета журналистики приходят, кому двадцать два, кому двадцать три, им уже давно куплены должности.

Ассоциации к словосочетанию «факультет журналистики»

Все ассоциации к словосочетанию ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Значение слова «журналистика»

  • ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «журналистика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Значение слова «журналистика»

ЖУРНАЛИ́СТИКА, -и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах, на радио, телевидении. Заниматься журналистикой.

Все значения слова «журналистика»

Синонимы к словосочетанию «факультет журналистики»

Ассоциации к словосочетанию «факультет журналистики»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я