Предложения со словосочетанием «факты биографии»

Все они молчали о хорошо известных им важнейших фактах биографии писателя, относящихся к 1917–1921 годам.
При этом замалчивание конкретных фактов биографии определённого лица может приводить к нежелательным для дезинформаторов последствиям.
На том, что стоит только копнуть, и сразу вскрываются фальшивые факты биографии.
Я заглянул в свой архив, в черновики, чтобы уточнить какие-то факты биографии моего героя.
– Всего лишь несколько фактов биографии, изложенных лицом пристрастным и потому необъективным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грамотный имиджмейкер не станет для создания легенды искажать факты биографии кандидата, но аккуратно трансформирует некоторые моменты для соответствия нужному образу.
Перед вами книга, которая познакомит вас с занимательными фактами биографии легендарных писателей детективного жанра и приоткроет завесу тайны над их творческой и личной жизнью.
Видимо, усталость его от пребывания в мире людей настолько сильна (неизбежно оживают в памяти факты биографии поэта), что жизнь его в «системе социально-политических координат» невыносима, ибо навсегда потерян её смысл.
Действительно, это крайне неприятный факт биографии философа, но его система от этого не пострадала.
Этот путь естественно обусловлен фактами биографии автора, взаимопроникновением искусства и жизни и достигает кульминации в малоизвестной, опубликованной посмертно работе – «Кошкин дом» (1998), которой посвящена заключительная часть последней главы нашей книги.
Читатель выясняет, хоть и не в полной мере, некоторые факты биографии героя: сорок лет назад у него случилось какое-то несчастье, связанное, судя по всему, с любимой девушкой, и герой до сих пор не может с ним смириться.
Они со временем «спадают ветхой чешуёй», становясь, однако, на какой-то период фактом биографии произведения.
Но это было предположение, основанное на знакомстве с известными фактами биографии писателя.
– Вот мой список основных фактов биографии. Признаюсь, не включил в него преференции по чаю. Важная деталь. Я люблю крепкий с небольшим количеством молока.
Здесь же сосредоточимся именно на важных фактах биографии режиссёра, – а основное внимание, разумеется, уделим его фильмам.
И, кстати, поинтересоваться, не забыл ли он, кроме фамилии, ещё о каком-нибудь интересном факте биографии своей дочери упомянуть.
В молодые годы оно, конечно же, воспринималось мной только как факт биографии великого поэта.
Когда я выражаю признательность судьбе за жизненные трудности, я смотрю на неприятные события и пагубные привычки как на уроки, а не тёмные и постыдные факты биографии.
Возможно – именно близостью к вождю и сокрытием фактов биографии.
Здесь мы опять возвращаемся к вопросу, не чернят ли светлую память великого русского полководца подобные факты биографию? Надо ли вспоминать это?
Всё не так плохо, на его взгляд, кроме того, подробности они бы всё равно выяснили при проверке фактов биографии.
Ещё не сформирован, не отточен навык отбирать нужные факты биографии, а потом заворачивать их в точные формулировки.
Только через призму реальных фактов биографии можно постичь глубину авторской мысли, причудливую вязь его ассоциаций, символику его образов.
Сохранились лишь отдельные факты биографии, на основании которых писателю удалось воссоздать целую жизнь, и не одного только человека, но всей его семьи, его близких, и самой эпохи.
Вообще то я думаю, что история жизни человека – это не просто факты биографии, а история движения его души.
Она немного узнала о его жизни, в основном это были сухие факты биографии: 35 лет, отец датчанин, мама русская (отсюда отличный русский язык), последние десять лет посвятил себя проектированию и строительству отелей по всему миру.
– Знание фактов биографии можно использовать для шантажа.
Это в первую очередь рутинная, монотонная работа, свойственная всем транспортным средствам – от грузовика или железнодорожного вагона до воздушного или океанского лайнера, лишь изредка, по случайному стечению обстоятельств, нарушаемая каким-нибудь ярким фактом биографии.
Вынося на страницы книги факты биографии, я вовсе не хочу подчеркнуть, что детство и юность мои были особенными, что я выдающаяся личность, и SMM, со всеми его сложностями и препятствиями, – это область не для слабонервных, не для простых смертных, а только для таких дерзких и бойких, как я.
Собственно, любой выбор – не перерешаем, ибо даже если человек (или общество) через какое-то время отринули то, что они выбрали, всё равно время уже прошло и сделанный ранее выбор стал фактом биографии (или истории).
Тут даже нет нужды в знании фактов биографии: регулярные заверения в его текстах о полном признании всех прерогатив теологии, об уважении её границ, отказе вступать на её суверенную территорию говорят сами за себя.
А теперь давайте оставим сей малозначительный факт биографии учёным мужам, для моего рассказа он более никакого значение не имеет.
Его добрые и искренние намерения выражаются, в частности, в том, что автору этих строк он совершенно бескорыстно предоставил права на издание своей книги, а также уникальные факты биографии и фотоматериалы из личной коллекции.
Не то, что можно объяснить и истолковать рационально, изучая факты биографии.
Сам по себе такой факт биографии никак не влиял на физиологию её молодого организма.
Все трактовки сонетов, как в анализе на адресность, так и в анализе на соответствие фактам биографий являются полностью оригинальными, не повторяющими ни одной логики ранее известных трактовок, хотя, иногда, совпадающими в промежуточных выводах, например, об адресности или значении отдельных фактов.
Начал мельчить и давать факты биографии неясными штрихами, будто в один момент потерял связь со старым другом.
Странные факты биографии его основателя.
Снова отдышался и вернулся к фактам биографии уже его прошлых жизней, в виде простейших представителей животного мира, типа червей и их личинок.
Любую даже самую унылую лекцию профессор умудрялся оживить уместными примерами из личной жизни или малоизвестными фактами биографий выдающихся учёных.
Единственный позорный факт биографии не может служить основанием для выводов о моей окончательной порочности.
Из личного дела не стереть те скупые факты биографии, которыми изобилуют документы и справки.
И это не говоря о том, что в самом порту пришлось рыться в объедках… но такие неприглядные факты биографии я бы предпочёл забыть.
Короче, всё как всегда – сходство или совпадение имён, фамилий и фактов биографий случайно.
Некоторые факты биографии могут сыграть злую шутку с их обладателем, который вовремя не позаботился о репутации.
Более того, разведчика мало волнуют мотивации преступника – куда важнее, как компрометирующие факты биографии использовать для решения текущей задачи.
– Он тщательно скрывает столь прискорбный факт биографии, – на его лице вспыхнула обаятельная улыбка – точное отражение газетной улыбки брата, моментально стёршая неприятный осадок от телефонного разговора.
Эти факты биографий ещё раз указывают на то, что синдром запасной женщины носит всеобъемлющий характер и связан с состоянием латентного отвержения со стороны мужчины, в котором постоянно находится женщина – день и ночь, годами!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «факты биографии»

Значение слова «факт»

Значение слова «биография»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «биография»

БИОГРА́ФИЯ, -и, ж. Описание чьей-л. жизни; жизнеописание.

Все значения слова «биография»

Синонимы к словосочетанию «факты биографии»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «биография»

Какими бывают «факты биографии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я