Предложения со словосочетанием «творческая биография»

Основные события жизни писателей даны в хронологической последовательности, что позволяет соотносить даты написания изучаемых произведений и их место в творческой биографии писателя.
Заметной страницей творческой биографии автора стала работа в качестве главного архитектора пригородных императорских резиденций.
Этот уникальный эпистолярный материал содержит интереснейшие важные факты, позволяющие уточнить и дополнить творческую биографию художника.
Последнее плодотворно не только для дальнейшего изучения творческой биографии поэта и его рецепции.
Поскольку литературная репутация есть специальная научная проблема, требующая самостоятельного освещения, в рамках данного исследования приходится ограничиться отдельными замечаниями и констатациями, опирающимися на анализ избранных фрагментов творческой биографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоперекличка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из целостного представления о творческой биографии крупнейшего поэта, было бы неправомерно вычленять этот период.
Следовательно, остаётся признать целостность творческой биографии, даже если пошаговое изучение её наводит на мысль о разрывах.
Обращаясь сердцем и думами к герою книги, авторы перелистывают дорогие для себя страницы собственных творческих биографий, вспоминают о крупнейших личностях, творивших историю национального кинематографа.
Для тех же, кто мало следит за творческой биографией певца, и кто слишком молод, чтобы знать обо всех его регалиях, кратко укажем следующие данные.
Предлагаемая книга позволяет ознакомиться с творческой биографией конструкторов, реально оценить грандиозность этой эпохи, когда совершались великие творения.
Самое главное – расширение влияний и увеличение творческой биографии.
Творческая биография зодчего к тому времени насчитывала многие годы строительной практики.
Кажется, невельский и в особенности витебский период – самые плодотворные в творческой биографии мыслителя.
Так начиналась творческая биография писателя, признанного сегодня коллегами и читателями, в то же время отмеченного многими званиями и наградами…
Подводить итоги интенсивной творческой, преподавательской деятельности и вообще творческой биографии учёного, развёртывающейся на наших глазах, ещё рано.
Структура собрания сочинений выстроена таким образом, что логично вбирает в себя все этапы творческой биографии автора.
О подражательности, преемственности единства и неповторимости творческой личности убедительно свидетельствует и творческая биография выдающегося художника современности – П. Пикассо.
За ним была уже творческая биография.
Рассматривая творческую биографию такого незаурядного человека, порой не думаешь о том, что в каждом успешном и уверенном в себе человеке живёт прекрасная душа, независимо от внешнего шарма, ранимая, жаждущая любви, тепла и света.
Наверное, не многие певцы смогут найти в своей творческой биографии примеры подобной популярности.
Так начался каторжный путь будущего писателя и новая страница творческой биографии поэта.
Расчленение пушкинской творческой биографии на три этапа, три семилетия (ранний – 1816–1823; зрелый – 1823–1830; поздний – 1830–1837) является в значительной мере условным.
Сын тянулся к отцу, который со своей богатой жизненной и творческой биографией всегда был для него авторитетом.
Поэтому при формировании настоящего сборника, по необходимости ограниченного определёнными рамками, было непросто отобрать среди них те, которые бы должным образом отражали всю творческую биографию крупного учёного и в то же время представляли интерес не только для тех, кто занимается историей криминалистической мысли.
Но мне в рамках данного проекта было интереснее обратиться именно к тем, о которых я написал – к актёрам с незадавшейся или менее известной творческой биографией, к событиям, которые произвели на меня наибольшее впечатление.
Хотела вырезать дружеское письмо, но оставила, как краткую творческую биографию всего материала и его направление.
При этом внутри групп икон, связанных с одним и тем же регионом, нередко выделяются произведения, которые, несмотря на их анонимность и отсутствие точных дат, можно уверенно приписать одному и тому же художнику (или, во всяком случае, одной мастерской), датировав их близким временем или, наоборот, отнеся эти памятники к разным этапам творческой биографии безымянного иконописца.
Вы можете себе представить, чтобы гениальная и очень грамотная литературная личность, как утверждают учебники, выбросила из своей творческой биографии семь лет наиболее продуктивного возраста?
Серия репортажей о шахтах рудничного посёлка, выходивших на протяжении 1862 г., – это, пожалуй, одна из самых скучных глав творческой биографии американского писателя.
Вся его жизнь в науке и особенно последнее десятилетие творческой биографии характеризовались стремлением к изучению целостной, единой психики человека: сложных действий с объектами, нравственных поступков, гуманистической направленности личности и т.п. Эволюция научных взглядов учёного очевидна: с каждым годом для него всё более значимыми и интересными становились закономерности формирования вершинных проявлений человеческой психологии – духовности, нравственности, свободы, гуманизма.
Это не просто творческая биография коллектива.
Уход самого дорогого человека оставил след в творческой биографии живописца.
Ещё несколько фактов творческой биографии.
Словом, описание творческой биографии режиссёра может занять довольно много места.
– Ну что, теперь, наверное, твоя очередь творческой биографией делиться, – сказал он, постаравшись, чтобы прозвучало без малейшего нажима.
В 1982 году из глубин веков тема иезуитов вновь всплывает на поверхность творческой биографии писателя.
Но оставим на время творческую биографию нашего героя и поговорим о его личной жизни.
Кого только в её бурной творческой биографии не встречалось!
Когда читаешь эти старые письма, то отчётливо видишь, какой титанический труд остаётся за кадром творческой биографии.
Не обделённый ни знаниями, ни дарованием, ни преданной любовью к искусству, он с первых же пьес, с первых же романов прочно занял место во «втором ряду» родной словесности, в кругу «бытописателей» и «беллетристов», и с места этого не стронулся в течение всей своей долгой и, как мы уже говорили, безупречной творческой биографии.
На огромный экран выводилась подборка интереснейших фотографий, связанных с жизнью и творческой биографией шансонье.
С одной стороны, он предстаёт как яркий теоретик литературы, острый критик, писатель, способный делать литературу из заданного им же самим стилистического или жанрового задания, как универсальный автор, умеющий работать со словом практически в любом режиме – от афоризма до объёмной творческой биографии.
Моей творческой биографии необходим такой эпизод!
Меня манило искусство: в моей творческой биографии художественный класс, хореографический коллектив, кружок вокала.
Исчерпывающая творческая биография, не правда ли?
Во-первых, друга, которому я смог бы доверить описание своей истинной творческой биографии, у меня нет, и, видимо, никогда не будет.
Однако не следует портить творческую биографию физиологическими подробностями.
Особой страницей в творческой биографии писателя стал «британский» опыт.

Значение слова «творческий»

Значение слова «биография»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «биография»

БИОГРА́ФИЯ, -и, ж. Описание чьей-л. жизни; жизнеописание.

Все значения слова «биография»

Синонимы к словосочетанию «творческая биография»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «биография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я