Карта словосочетания «учёные сказали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учёные сказали»

Потом учёный сказал мне, что на основании данных, добытых столь необыкновенным путём, никто не возьмётся сделать какое-либо заключение.
Понимая, что ситуация на фондовом рынке выходит из-под контроля, великий учёный сказал, что можно рассчитать ход небесных светил, но не ход мысли безумцев.
Мне как-то учёный сказал, когда мы сопровождали их экспедицию в одном из миров, что вполне возможно, они могут полностью материализовать подобные объекты, если есть необходимость.
Сопровождавший советских офицеров немецкий учёный сказал, что не имеет никакого представления о том, что находится за дверями.
Приезжавший несколько лет назад учёный сказал, что эти звуки появляются из-за особенностей строения почвы и взаимодействия с ней воды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухохатываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что естественнонаучно ориентированные учёные скажут – докажи?
Конечно, физически и внешне природно-ориентированные учёные скажут, что необходимо инструментальное подтверждение соответствующей аппаратурой.
Мы должны понимать, что тонкая материя – это синтез света плюс вещество, что явно физически, по прошлой парадигме, действующие учёные скажут, что это почти невозможно.
Так, европейские учёные сказали, что проверят камеру своего спутника SMART-1 при съёмке места прилунения Apollo 11.
Сегодняшний учёный скажет: “Это была агломерация, в которой соединялись признаки города и сельскохозяйственного региона, являющие одно органическое целое”.
– Пф-ф. Я тоже читал. Британские учёные сказали человеку, что приложат к его спине раскалённую ложку и приложили обычную. У парня ожёг. Открытие века, блин!
Как его получили – учёные сказать затруднились.
Без всяких намерений обидеть целую группу учёных скажем: философов прошлого можно считать нейропсихологами своего времени, ведь они изучали и пытались понять, как работает мозг, однако у них не было результатов современных исследований.
Об орнаменте учёный сказал, что это – первый язык человечества, который описывает его представления о природе и об основных законах мироздания-космоса.
Один видный учёный сказал: «Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая будет вестись палками и камнями».
Я много слышала про ведьм и их таинственные обряды и могла с точностью учёного сказать – эта книга не пустышка.
Любой серьёзный учёный скажет: чтобы быть твёрдо уверенным в чём-то, надо иметь факты.
Так вот, как-то раз уважаемый учёный сказал, что в мире существует двести сорок восемь видов овощей, фруктов, зелени и клубней, которые едят люди.
Даже что такое точка, те же умники учёные сказать не могут: это настолько простой термин, что его даже не определить.
Какой-нибудь учёный сказал бы, что время субъективно, но что это значит для тебя конкретно?
Я её не могу сейчас вспомнить дословно, но этот учёный сказал примерно тоже, что и ты сейчас заявила.
Когда-то давно, один очень разумный учёный сказал: «Образование помогает человеку выжить; самообразование – жить».
– Что же на самом деле в реальности можно сделать с такой мощной высокочастотной электрической энергетической «печкой», более точно трудно даже современным учёным сказать?
Не помню точно, но, кажется, ещё в XVII веке один голландский учёный сказал: «Ненависть, совершенно побеждённая любовью, переходит в любовь, и эта любовь становится сильнее, чем если бы ненависть ей не предшествовала».
Конечно, решать тебе, но как учёный будущему учёному скажу: это шанс, который выпадает однажды для определённого человека, значит это шанс один к двенадцати миллиардам.
Один выдающийся учёный сказал: «Если вы не благоговеете перед священностью брака, понимаемого не только как связь между двумя людьми, но и как преемственность уз между супругами и их предками, потомками и соседями, тогда вы прокладываете дорогу эпидемии разводов, буму отказов от детей, фактически – разрушению общества и тотальному одиночеству».
Вопросы, подобные этому, задаёт всегда только финансовый факультет, – задумчиво ответил магистр, – а ведь один из великих учёных сказал, что настоящий профессионал – это всегда историк, философ, государственник…
– Нет, что ты! На ней было белое кружевное платье. Потом учёные скажут, что на земле нет такого материала, что это что-то космическое, невероятное.
Ещё полвека назад учёные сказали бы, что животным не присуще чувство справедливости, птицы не предугадывают мысли сородичей, а у крыс нет эмпатии.
Слова добродетели – это когда пропагандист в своём выступлении добавляет для пущей убедительности, чтобы отвлечь от фактов, что известный учёный сказал, что по мнению экспертного совета и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учёные сказали»

  • — Один французский ученый сказал, что если б всю Европу переселить в Сибирь, то и тогда в ней много бы места осталось.
  • — А вот делаешь! Что прикажете? Привычка, и знаешь, что так надо. Больше вам скажу, — облокачиваясь об окно и разговорившись, продолжал помещик, — сын не имеет никакой охоты к хозяйству. Очевидно, ученый будет. Так что некому будет продолжать. А всё делаешь. Вот нынче сад насадил.
  • ― Вот я завидую вам, что у вас есть входы в этот интересный ученый мир, ― сказал он. И, разговорившись, как обыкновенно, тотчас же перешел на более удобный ему французский язык. ― Правда, что мне и некогда. Моя и служба и занятия детьми лишают меня этого; а потом я не стыжусь сказать, что мое образование слишком недостаточно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Значение слова «сказать»

  • СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Значение слова «сказать»

СКАЗА́ТЬ, скажу́, ска́жешь; прич. страд. прош. ска́занный, -зан, -а, -о; сов. 1. перех. и без доп. Выразить словесно (в устной речи) какую-л. мысль, мнение, сообщить что-л.; произнести. Сказать неправду. Сказать свое мнение.

Все значения слова «сказать»

Синонимы к словосочетанию «учёные сказали»

Ассоциации к слову «учёный»

Ассоциации к слову «сказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я