Предложения со словосочетанием «на атомном уровне»

Поговаривали, что низкорослая раса научилась взаимодействовать с веществами на атомном уровне.
Физики и математики утверждают, что природой гравитации является резонанс между частицами, происходящий на атомном уровне.
Учитывая громадные пробелы в знаниях того времени, особенно на атомном уровне, не удивительно, что учёные рассматривали подобные достижения как невозможные.
В соответствии с этой теорией всё в мире движется, так что на атомном уровне подвижны даже растения.
Быть вами – не такое уж благодарное занятие на атомном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Макроуровень→подсистема из деталей обобщённой формы→полисистема из высокодисперсных элементов→система на надмолекулярном уровне→система на молекулярном уровне (химия)→система на атомном уровне→система с использованием полей.
Благодаря интеллектуальному расцвету человечество победит болезни и смерть, а также откроет сокровенные тайны материи, главное же – научится воссоздавать умерших из праха, используя «лучистый образ», который сохраняется на атомном уровне даже после смерти.
Механизмы зарождения трещин и пор на атомном уровне основаны на представлении о том, что для разрушения необходима пластическая деформация, вызванная движением дислокаций.
Она плакала (это нормально – люди часто так делают), хотя действующий на атомном уровне препарат, который ей дали, подавил большинство её основных когнитивных функций…
Например, наноматериалы сегодня можно оптимизировать на атомном уровне, а микробиология показывает, что эволюция – настоящий гроссмейстер нанотехнологий.
Нанотехнологии позволяют нам работать с материалами на атомном уровне, создавая продукты и технологии с уникальными свойствами.
Но как умели те, которые построили этот звездолёт, на атомном уровне воздействовать на кристаллическую решётку и изменять само вещество, не удавалось повторить, эта тайна так и не открылась им.
Но на атомном уровне ионы, например калия, ничего не знали о том, что за открывшимся рядом с ними каналом дефицит их собратьев.
Они там хранились какое-то время в особых условиях и обрабатывались на атомном уровне.
Процесс на уровне материальных тел, например, отнесённый к элементарным, на атомном уровне может представляться как состоящий из огромного числа ступеней, то есть единичный.
На самом деле под нанотехнологией подразумевается вполне конкретная инженерная деятельность. А именно – оперирование материей на атомном уровне.
Делали это маленькие нанороботы на атомном уровне.
В комбайн помещается сырьё, а дальше на атомном уровне куются связи и в конечном итоге, собирается организм.
Казалось, что эта технология смещала пространство, но на деле же, просто ускоряло передвижение на атомном уровне.
Итак, чтобы разобраться в измерениях в теории относительности, не обязательно изучать линейку на атомном уровне.
Решив начать с чего-то небольшого, я начал создавать клинок ножа, наполняя его сырой силой и уплотняя её всё сильнее, представляя, как на атомном уровне магия принимает форму кристаллической решётки.
Этого сообщения я ждал больше года, так как изначально был уверен в своей гипотезе, что болезнь имеет физическую природу, а не молекулярную, это сбой на атомном уровне, а уже вирусы и бактерии атакуют нас после, когда мы достаточно ослабнем.
Тут были отчасти выводы и по квантовой трансформации, по изменению свойств материи при определённых воздействиях на атомном уровне.
Это что, осуществляется какое-то там сканирование предмета в камере «а», а потом результаты в цифровом виде передаются по радиоканалу во второй пункт, где по ним и воспроизводится сканированный предмет на атомном уровне?
Нужно было, чтобы он был готов пройти сквозь зеркало механики в неизведанный немеханический мир, в котором происходящее на атомном уровне уже нельзя было моделировать при помощи аналогий с планетами и маятниками.
Всякая экстраполяция будущего имеет принципиально случайный характер. Этот принцип действует на атомном уровне.
– Возможно, у северной колонии другой менталитет и за сорок лет она его усвоила на атомном уровне. Ты же с ней общался тесно, как я помню.
Для описании объектов на атомном уровне, их состояний и поведения вводится сущностно новый элемент – понятие вероятности, т. е. понятие потенциальной возможности.
Всё работает, всё придумано и доказано – на атомном уровне считать можно.
Копии не работают, дубликаты на атомном уровне представляют из себя всего лишь дорогую безделушку.
Всё просто, надо отойти от обычного понятия массы и перейти на атомный уровень вещества.
Триста килограммов железа перелопатить на атомном уровне!..
При аварии кузов должен был принимать на себя удар, микродатчики на атомном уровне оперативно перестраивали его повреждённую часть за счёт изменения качества материала.
Он с удовольствием читал про то, как различные химические вещества, на атомном уровне соединятся между собой в цепочки, дополняют друг друга недостающими протонами и электронами, превращаясь в ионы или в совсем другие атомные структуры.
Любил всем существом, каждой частичкой на атомном уровне, будучи пьяным от её проявлений – как хороших, так и плохих.
Поверхность алмазных пластин – уникальна на атомном уровне.
Нельзя, даже крупицу на атомном уровне почерпнуть этой энергии, пойдёт цепная реакция и принесёт вред нам в нашем времени.
Последнее исследование ботулинического нейротоксина связано с тем, что учёные использовали рентгеновскую кристаллографию – технологию, в которой для получения 3D изображений белков на атомном уровне используются мощные рентгеновские лучи.
Нас тянуло друг к другу, но в то же время на атомном уровне приближались к состоянию ядерной бомбы.
Нужна энергия, проходящая на атомном уровне! Только она стирает информацию о болезни и старении…
Он создаст программу, на атомном уровне описывающую для начала несколько пробных материальных объектов.
– Ведь если просканировать на атомном уровне какой-либо предмет или вещество, например, автомобиль или, скажем, ракетное топливо, то полученную в результате информацию можно будет записать на любой компактный носитель.
Прокурорам ведь всё равно, отпечатаем мы фальшивые деньги в домашней типографии, на специальном принтере или скопируем на атомном уровне с помощью репликатора.
Проблема в том, что начали разрушаться связи на атомном уровне.
Это может включать в себя все от "умной" одежды и имплантатов до молекулярных машин и нанороботов, способных манипулировать веществом на атомном уровне.
Мы питаемся полностью выведенными культурами, которые на атомном уровне могут приносить нам исключительно пользу.

Значение слова «атомный»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на атомном уровне»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я