Предложения со словосочетанием «учитывая сложность»

Я не ждала тогда счастья – во всяком случае, не ждала его так быстро в новом доме, учитывая сложность ситуации…
– Всегда прошу заполнить анкету. Каждая анкета, высылаемая заказчику, индивидуальна и составляется, учитывая сложность предстоящего заказа.
Учитывая сложности учащихся в выполнении тех или иных просьб и заданий, были составлены пошаговые инструкции с иллюстрациями, соответствующие выполняемому действию.
Здесь же необходимо только отметить, что, учитывая сложность определения идейных позиций, особенно в условиях динамичной общественно-политической ситуации середины XIX века, терминологическую несогласованность в историографии, кардинальные расхождения в оценках даже хорошо известных персонажей, я буду стараться обойтись без жёстких маркировок своих героев, по возможности шире представляя их взгляды, позиции, мотивации и оставляя на будущее «расселение» их по политическим «квартирам».
Учитывая сложность поставленной цели и ограниченность формата исследования, назовём лишь основные причины, «волны» репрессий, их масштабы и последствия в обозначенные годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчеканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учитывая сложность операций закупок во многих организациях, не удивительно, что сотрудники отдела сбыта тратят значительную часть своего времени на сбор информации о потенциальных клиентах, на планирование, координацию действий других подразделений компании и на обслуживание существующих клиентов.
Учитывая сложность вербовки высокооплачиваемых сотрудников банков, подбираются менее оплачиваемые, но информированные сотрудники: помощники, секретари, машинистки, водители личных автомашин, телохранители и даже уборщицы и охранники, способные установить технику подслушивания в зданиях.
Как же могли шведы записать со слов славянина название деревни, учитывая сложность обозначения звуков, для которых в русском алфавите имеются буквы «ш», «щ», «ч», «ц»?
Учитывая сложность функционирования в условиях высокоподвижной внешней среды, фирма или её подразделения должны опираться на более разнообразную информацию, чтобы принимать эффективные решения относительно своих внутренних переменных.
Учитывая сложности прогнозирования исхода полёта, капитан должен самостоятельно выбирать факторы, которые будут влиять на качество выполнения конкретного полёта и сортировать их по принципу «благодаря» и «вопреки».
Это по прежнему полноценная операционная система, и учитывая сложность аппаратного обеспечения, большое количество драйверов, поддержку сети, основных библиотек, встроенное управление пакетами расширения (package manager), и наконец интерпретатор команд (shell), всё это выливается во внушительный размер системы, и достаточно долгое время первоначальной инициализации (минуты).
Таким образом, можно попытаться представить системную перспективу междисциплинарных исследований в области образования, которая будет учитывать сложности образовательного контекста, масштабируемость и устойчивость инноваций в этой сфере.
Учитывая сложность пути, а также большой запас провианта и другого имущества, предполагалось, что если по «волоку» идти уже придётся по снегу, то путешествие займёт примерно полгода.
Первый подход учитывает сложность городской системы, включает экологические, управленческие, поведенческие, экономические аспекты.
Возникла необходимость учитывать сложность человеческого опыта и признавать его субъективность.
Всего сутки – совсем недолго, учитывая сложность местности – и перед нами предстал замок.
Во-вторых, учитывая сложность нового дела, я настояла на том, чтобы мой новый аванс был в два раза больше предыдущего.
Учитывая сложности содержания драконов в зверинце, мне кажется, что коллекционировать карликовые экземпляры проще, чем сталкиваться с новыми и новыми проблемами по мере развития молодых особей.
Учитывая сложность попыток определения, каким образом пищевые привычки и стиль жизни человека много десятилетия спустя могут привести к заболеваниям и смерти, наука о питании всегда считалась трудным направлением.
Но, учитывая сложность решения этой проблемы, даже если худшее ждёт нас только через 50 лет, действовать нужно прямо сейчас.
Нести с собой много вещей он не мог, учитывая сложности перехода через линию фронта.
Ограничиться одномерной оценкой качества работы большинства руководителей (например, по критерию профессиональной пригодности) теперь уже невозможно, учитывая сложность задач, которые ставит перед ними современное общество.
Однако поиск эффективного метода прогнозирования не всегда является простой задачей, особенно учитывая сложность и изменчивость рынка.
Учитывая сложность вопроса, давайте перенесём его на завтра.
Учитывая сложность расследуемого преступления, возникла необходимость создать группу следователей.
Теоретики гуманистической школы учитывают сложности духовного мира человека, «многофакторность» его мотивационной сферы.
Учитывая сложность причин, порождающих коррупцию и многообразие форм её проявления, подход к противодействию ей должен быть комплексным.
Затем фюрер прочитал свой ответ, «в котором тоже ничего не было сказано, что довольно странно, учитывая сложность международной обстановки».
Но, учитывая сложность смысла, двоичная логика оценки его истинности редко работает.
Учитывая сложность экологического законодательства, а также большое количество других действующих в этой области нормативных документов, необходимо чётко представлять систему нормативно-правового обеспечения охраны окружающей среды.
А учитывая сложность работы с драгоценными камнями в нашей стране и непростой доступ к современному научному оборудованию (Оже-спектроскопия, атомно-силовая микроскопия, молекулярно-лучевая эпитаксия и т. п.), можно представить, какие сложности пришлось преодолеть, чтобы создать новое уникальное обрабатывающее оборудование, развить технологию и получить эти удивительные экспериментальные результаты.
В общем, построение гласных и согласных букв, поддерживаемое знаками препинания, под предводительством мысли являет собой личное мнение о механизме, который (учитывая сложность понимания его конструкции ввиду неясности назначения некоторых деталей, а также отсутствия чёткой инструкции) я сумел изучить лишь поверхностно, но не без веры в то, что на его сложных вселенских винтиках, болтиках, пружинках и шестерёнках держится всё человеческое общество.
Учитывая сложности регулирования сложных процессов, происходящих в бизнесе, на сегодняшний день необходимость проведения внутреннего аудита становится весьма очевидной.
Теперь же, учитывая сложность марщрута и дальность пути, а так же своеобразие лунной магнитосферы и географии, не позволявшей напрямую ехать от одного пункта к другому, экспедицию подготовили просто в какие-то космические, даже по лунным меркам, сроки.
При сравнении различных типов взаимодействия разработчиков нужно учитывать сложность внесения коррекций в уже разработанную систему.
Принцип: учитывая сложность общения, достичь трансформации проще всего с помощью мелких изменений, закреплённых временем.
Учитывая сложность отношений в предпринимательском конгломерате, можно сделать вывод, что консолидированная система стратегического управления не может решить все стоящие перед участниками конгломерата задачи.
Учитывая сложность прорыва сильно укреплённой обороны противника и трудные условия местности, а также недостаточный опыт наших войск в наступательных боях, средний темп наступления соединений и частей 67-й и 2-й Ударной армий планировался от 2 до 4 км в сутки.
Возможно, гуманистический антропоцентризм не полностью учитывает сложность человеческой природы, включая эмоции, инстинкты и социальную связь.
Учитывая сложность логистических систем и многообразие стоящих перед ними задач невозможно создать универсальную автоматизированную систему.
Он предполагает решение уравнения, получение точной аналитической формулы для значения F. Однако, учитывая сложность формулы и наличие тригонометрических функций, аналитическое решение может быть сложным или даже невозможным.
Учитывая сложность проблемы и короткий срок, отведённый на её решение, это подлинный прорыв…
Учитывая сложность рельефа и кривизну поверхности планеты, триста метров вполне достаточно, что бы мы оказались в зоне досягаемости.
Учитывая сложность передвижения по городу из-за вечных пробок и относительную удалённость места происшествия, можно сказать, практически сразу.
Уже одно это, учитывая сложность английской орфографии, явно свидетельствует о незаурядных способностях автора, которому ещё не исполнилось пяти лет.
Это, учитывая сложность продвижения по лесному массиву, примерно девять часов пути.
Люди осведомлённые учитывали сложность создавшейся ситуации – для эвакуации людей требовался второй самолёт.
Учитывая сложность сюжета и большое количество персонажей, которые кочуют по страницам этого романа, я почитаю своим долгом заранее объяснить благосклонному читателю, какие отношения связывают между собой самых примечательных из них.
Орде казаки служили честно, однако в силу религиозных разногласий льнули чем дальше, тем больше к литовско-русским магнатам, оседая в пределах их владений или поблизости, чему те, учитывая сложности жизни на фронтире, были только рады.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к слову «учитывать»

Синонимы к слову «сложность»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «сложность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я