Карта слова «учесть» примеры предложения

Предложения со словом «учесть»

Несмотря на название договоров – на долевое участие в строительстве, судам следовало учесть их правовую природу, а также следующие нормативные положения.
Да, с арифметикой у приборов всё в порядке, но, прежде чем делать расчёты, нужно ещё учесть состояние дороги, поток и квалификацию водителя.
Получается, что для формирования целей компании нужно учесть ещё и составляющие, перечисленные на рисунке 2.2?
Есть и менее очевидные моменты, которые необходимо учесть ещё при проектировании сайта.
Или, скорее всего, их настойчиво попросили учесть и этот фактор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарукоплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при этом обязательно стоит учесть максимально удобное время и для клиента.
Я постаралась учесть особенности разных стран, обобщить их и заострить внимание на российских реалиях.
Самый лучший сценарий, при котором вы сможете учесть предыдущие ошибки.
Стоит обязательно учесть, какая толщина бруса подходит для климата вашей местности, а не гнаться только за более выгодной ценой материала.
Они проанализировали и учли опыт прошлых неудачных попыток и одними из первых добились успеха! – бушевал генерал.
Далее суд учёл, что законом не запрещается переходить на индивидуальное отопление.
В первую очередь тебе нужно учесть особенности своего… характера.
Это достаточно экономичный во всех отношениях способ, который к тому же позволяет учесть интересы всех людей, проживающих в квартире.
Задача данной работы в том, чтобы максимально учесть возможности детей при применении педагогической стратегии обучения связной речи, обеспечивая в дальнейшем им продуктивность в школе.
При этом они должны учесть интересы всех, кто так или иначе причастен к сделке.
При составлении этого занятия мы вновь постарались учесть интересы разнородного по составу кружка.
Другими словами, это поведение можно учесть и встроить в процесс экономического прогнозирования и определения экономической политики.
В одной книге попросту невозможно учесть все и выявить все возможные подводные камни, которые безусловно есть в любой творческой работе.
Но как в больших республиках можно реально учесть мнения миллионов граждан?
Однако здесь нужно учесть обстоятельства, при которых происходили события.
Они неожиданно заявили, что при создании всех существующих в мире программ забыли учесть смену тысячелетий.
Теоретически это выглядит так, что власть будет справедливой только в том случае, когда она учтёт пожелания наибольшего числа граждан.
Муку из смеси следует просто учесть и вычесть из требуемой по рецепту.
Проводя сегментирование, производитель может учесть два признака.
И на будущее учтите, если уж убиваете, то делайте это хотя бы по-эльфийски красиво.
Интересно попытаться учесть основные элементы этого взаимодействия.
Самый простой вариант для того, чтобы сразу учесть оба эти момента, – делать эскиз будущей вывески на фотографии реального здания, причём именно в том месте, где она будет расположена.
При создании прототипа и дизайна сайта надо учесть наличие таких автоворонок на сай те.
Для успешного проведения пикника необходимо учесть количество участников пикника, подобрать меню для складчины и подготовить соответствующие продукты.
Если вы собираетесь принимать яблочный уксус в лечебных целях, необходимо учесть следующие моменты.
Руководитель в состоянии определить, что необходимо непременно учесть, а чем можно пренебречь.
На заре истории экономической науки принималось допущение об убывающем плодородии почвы, которое позволяло учесть разницу в возможностях, проистекающую из различий территории.
Автор постарался максимально учесть замечания и дополнения читателей по первому изданию путеводителя, за что приносит сердечную признательность всем, кто их прислал.
Он хотел учесть уроки войны, реабилитировать репрессированных военных, хотел, чтобы советских военнопленных приравняли к участникам войны.
Биоэнергетик должен учесть общее состояние больного, продолжительность заболевания, дискретность лечения, переносимость воздействия биоэнергией, психологический фактор и многое другое.
Но если же на вашем предприятии используют сок лимона не только в это блюдо, но и в несколько других, целесообразнее составить комплект на сок лимонный для салатов и в нём уже учесть потери.
Прежде чем принять решение, необходимо учесть множество факторов.
Кроме того, гипотетическая торговля не связана с финансовым риском, и ни один гипотетический торговый отчёт не может полностью учесть влияние финансового риска реальной торговли.
Слишком решительно он замахнулся, потерял бдительность и совершенно не учёл характер своего подопечного.
Разумеется, внутри всё полностью перестроено, что неудивительно, если учесть возраст дома.
– Но если так, они не учли главного.
Однако, как будет показано ниже, и в данном случае российские власти не вполне учли специфику политико-правового устройства среднеазиатских государств, так что эти меры – весьма эффективные в европейской правовой практике – имели куда меньший эффект, чем ожидалось при их реализации.
Надеюсь, что информация окажется интересной любителям бега, так как в мои 52 года мне пришлось учесть много нюансов для комфортного и радостного прохождения дистанции.
В процессе бюджетирования нередко возникает необходимость учесть возможные последствия возникновения тех либо иных внешних факторов, которые на момент составления бюджета не играют серьёзной роли либо их стабильность вызывает опасения.
Для того чтобы правильно расположить печь или камин, нужно заранее учесть соотношение площади запланированных оконных проёмов к площади пола (от 1:5 до 1:8), иначе ваш источник отопления может оказаться ненужным светорассеивателем.
Чтобы не ошибиться с выбором, важно учесть несколько моментов.
Так вот учтите, молодой человек, я немедленно подаю приказ о вашем отстранении от учебной деятельности на полгода!

Ассоциации к слову «учесть»

Все ассоциации к слову УЧЕСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «учесть»

  • — На имя Соколова… Ага… — говорил Николай Герасимович, осматривая вексель. — Но позвольте, этот вексель и еще два таких же, всего на сумму двенадцать тысяч рублей, два года тому назад были даны мною господину Соколову для учета… Векселя он взял и сам ко мне не являлся… Я поехал к Гофтреппе, который приказал разыскать его… Оказалось, что этот мошенник векселя мои учел, а сам скрылся… Вот история вашего векселя и двух ему же подобных.
  • — Уж так аккуратен! так аккуратен! Разом со всего подряда двадцать процентов учел. Святое дело. Да еще что: реестриков разных Радугину со всех сторон наслали: тот то купить просит, тот — другое. Одних дамских шляпок из Москвы пять штук привезти обязался. Признаться сказать, я даже пожалел его:"Купи, говорю, кстати, и мне в Москве домишко какой-нибудь немудрящий; я, говорю, и надпись на воротах такую изображу: подарен, дескать, в знак ополчения".
  • Обладать им есть возможность! Дело состоит в выигрыше времени. Он пойдет с аукциона сейчас же, по долгу в кредитное общество. Денег потребуется не очень много. Да если бы и сто тысяч — они есть, лежат же без пользы в конторе государственного банка, в билетах восточного займа. Высылай проценты два раза в год. Через два-три месяца вся операция сделана. Можно перезаложить в частные руки. И этого не надо. Тогда векселя учтут в любом банке. На свое имя он не купит, найдет надежное лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учесть»

  • УЧЕ́СТЬ, учту́, учтёшь; прош. учёл, учла́, учло́; прич. страд. прош. учтённый, учтён, учтена́, учтено́; деепр. учтя́; сов., перех. (несов. учитывать). 1. Установить наличие кого-, чего-л. путем подсчета, описи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕСТЬ

Цитаты со словом «учесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учесть»

УЧЕ́СТЬ, учту́, учтёшь; прош. учёл, учла́, учло́; прич. страд. прош. учтённый, учтён, учтена́, учтено́; деепр. учтя́; сов., перех. (несов. учитывать). 1. Установить наличие кого-, чего-л. путем подсчета, описи.

Все значения слова «учесть»

Синонимы к слову «учесть»

Ассоциации к слову «учесть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я