Предложения со словосочетанием «учитывать изменения»

Иногда консерватизм порождается леностью ума, нежеланием учитывать изменения, неспособностью понять глубинные механизмы общественного развития.
Специфика данного подхода в том, что он, во-первых, учитывает изменение уголовно-процессуальной функции участника при смене стадий процесса.
Чтобы выращивать урожай земледельцы должны были учитывать изменения природных условий, которые были связаны со временем года, в первую очередь с продолжительностью дня и ночи.
Короче говоря, я настаиваю на том, что любое объяснение исторических изменений должно в итоге учитывать изменение в сознании людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ответвиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, необходимо учитывать изменения границ уездов, но в целом налицо падение численности поляков на данных территориях.
Организационная структура должна учитывать изменения внешней и внутренней среды организации и адаптироваться к ним.
Исследование моделей или методов, способных учитывать изменение параметров во времени или в различных условиях.
Чистая приведённая стоимость учитывает изменение стоимости денег со временем – в том смысле, что доллар, который будет получен или израсходован через год, имеет меньшую ценность, чем доллар, который получен или израсходован сегодня.
Ассортимент и качество товаров должны учитывать изменения спроса в зависимости от времени года.
Также необходимо учитывать изменение законодательства в сфере охраны труда, в области занятости, миграции и других аспектах, связанных с управлением персоналом.
Ситуационностъ проявляется в том, что разработанная стратегия должна учитывать изменение ситуации и, не изменяя главной конечной цели деятельности организации, не отказываясь от её предназначения, вырабатывать или иметь в своём запасе другие методы достижения целей, другие формы управления.
Применяемые в региональных исследованиях традиционные методы анализа, оценки и прогнозирования не позволяют оперативно учитывать изменения внутренней и внешней среды социально-экономических систем.
То есть никакая страна не может влиять на цены производителей других стран, она может просто учитывать изменения их цен в своей политике обменного курса.
Его привычка заключается просто в том, что он ставит квоты своим подчинённым и одобряет их планы, как обычно, не добиваясь, чтобы эти планы учитывали изменение спроса.
Кроме того, метод расчёта доходности инвестиций, который учитывает изменения цены акций и дивиденды.
Необходимо развивать и совершенствовать систему управления качеством, учитывая изменения рынка и потребности клиентов.
Наша задача и так достаточно сложна, учитывая изменения требований.
Так, например, при необходимости регламентированного поведения, деятельности испытуемого при стрессе следует учитывать изменения мотивации у него в разных фазах стресса, изменения его волевых устремлений, изменения понимания им задания.
Каждый человек обязан учитывать изменения при своём движении в этом мире.
Он должен уметь анализировать, изучать, проникать во внутренний мир человека, за внешними проявлениями видеть внутренние мотивы, постоянно учитывать изменения, происходящие в поведении и деятельности клиента, целенаправленно осуществлять психотерапевтическое воздействие.
Методы экстраполяции и интерполяции не учитывают изменение факторов рынка во времени.
Для этого, по его мнению, нужно было выяснить их количество в одном ряду, затем, учитывая изменение длин окружностей на одинаковых расстояниях друг от друга…
Изучая поведение молодёжи в сфере занятости, необходимо учитывать изменения социально-экономических параметров развития национальной экономики, определяющих, в частности, характер взаимодействий работника и работодателя на рынке труда.
Кто-то, напротив, полагает, что разумный человек не может не учитывать изменений жизненных реалий и, соответственно, меняется и сам.
Эти приёмы учитывают изменение менталитета людей, которые уже много раз слышали в телефонной трубке одни и те же вопросы, и которые уже выработали «иммунитет» к таким схемам продаж.
Иными словами, субъект имеет «животное» знание (animal knowledge), но не имеет рефлексивного знания, что поверхность является белой, поскольку он не учитывает изменения окружающей среды.
Преимущества такого индекса, основанного на рыночной капитализации, состоит в том, что он автоматически учитывает изменения курса акций и в результате у инвестора не возникает необходимости покупать или продавать акции из-за колебаний курса.
Отметим, однако, что сами эти положения не во всём учитывают изменения процессуального законодательства.
Способен планировать, организовывать и координировать процесс создания востребованных обществом и индустрией медиатекстов и (или) медиапродуктов, и (или) коммуникационных продуктов, отслеживать и учитывать изменение норм русского и иностранного языков, особенностей иных знаковых систем.
Другие исследователи придают этому термину более широкий смысл и учитывают изменения зубов и скелета в результате работы на человека, а также появление изображений лошади на артефактах, на оружии, в искусстве и предметах культа.
– Рассмотреть возможность использования моделей или методов, которые учитывают изменение значений параметров α, β, γ, δ, ε во времени или в различных условиях.
Кроме того, формула учитывает изменение координат в трёхмерном пространстве с помощью квадрата разности между значениями переменной в начальном и конечном состояниях.
Во-первых, мы обнаружили, что эта формула широко применима в различных физических задачах, где необходимо учитывать изменение энергии системы при переходе между состояниями.
Значительные трудности относились к пациентам с более высоким уровнем функционирования, и они – что парадоксально, учитывая изменение названия в DSM-5, – являются частью более широкого спектра аутизма.
Гипотеза исследования: сцинк способен учитывать изменение границ собственного тела при регуляции своего поведения.
Чтобы правильно построить лечебное питание, необходимо: знать физиологию пищеварения и питания, знать влияние составных частей пищи на болезненные процессы и учитывать изменения пищи в связи с характером кулинарной обработки.
Таким образом, ребёнок центрируетсятолько на одном признаке – уровне сока в стакане, не учитывая изменение диаметра сосуда.
Нужно выстраивать линии прицеливания, учитывать изменение ветра, перепады температуры, уж не говоря о том, что жертвы находились в движении.
В то же время они мало учитывают изменение среды, возникшие обстоятельства дела, из-за чего могут приходить к неутешительным результатам.
Вообще-то, если строго, то надо учитывать изменение гравитации с высотой.
– Никто никого не наказывает. Просто учитывают изменение приоритетов.
Роль его в неторопливом композиционном развёртывании «свободного романа» велика: развитие сюжета получает возможность идти не по жёсткому, от начала до конца заданному направлению, но — редкий случай — существенно менять это направление, опробовать не предусматривавшийся ранее вариант, учитывать изменение замысла поэта.
Для успеха в деле, которому вы посвящаете своё внимание, нужно учитывать изменение лунных фаз и планировать свою деятельность в соответствии с наиболее благоприятными данными.
Компания должна разрабатывать долгосрочные планы и стратегии, которые учитывают изменения внешней среды и позволяют ей адаптироваться к ним.

Ассоциации к слову «учитывать»

Все ассоциации к слову УЧИТЫВАТЬ

Значение слова «учитывать»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «учитывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитывать»

УЧИ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к учесть.

Все значения слова «учитывать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «учитывать изменения»

Ассоциации к слову «учитывать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я