Карта словосочетания «учебные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учебные цели»

Применение интерактивных игр позволяет ведущим достичь широкого спектра учебных целей полнее, чем при традиционных методах обучения.
Поздравляю, – капитан второго ранга недовольно хмыкнул, – обе учебные цели поражены.
Правда, это не мешало ей в учебных целях насылать на учеников сильную порчу, так что они иногда по полчаса с резью в животе катались по полу, пытаясь вспомнить отменяющее заклинание.
За последний предвоенный год мы не раз в учебных целях переводили отдельные соединения или целые флоты на повышенную готовность.
И в научных, и в учебных целях используются фиксированные объекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акмеистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только тренер с соответствующей подготовкой способен реализовать в простой игре учебную цель.
В первой главе мы подробно разобрали основные учебные цели при освоении английского языка, которые разумно ставить при составлении образовательных программ для разных возрастов.
Кроме того, необходимо отметить такие важные составляющие, как способность к эмоциональному переключению и к использованию палитры всех эмоциональных средств воздействия, а также умение находить и нестандартно использовать речевые средства, адекватные для решения конкретной учебной цели, для достижения конкретной коммуникативной задачи.
Интерактивная игра – это интервенция (вмешательство) ведущего в групповую ситуацию «здесь и теперь», которая структурирует активность членов группы в соответствии с определённой учебной целью.
Рассмотрим несколько вариантов учебной цели с позиции её амбициозности, чтобы лучше разобраться в данном вопросе.
Хотя книга не преследует учебных целей, всё же я думаю, что незнакомый с химией вынесет из неё начальные понятия об этой науке; знакомый же найдёт в ней указания на то, как использовать свои познания для постановки опытов в более эффектном виде.
Например, знакомство учащихся с понятием «пунктограмма» – это учебная цель урока.
Это рациональный, тщательно продуманный и ориентированный на учебные цели подход.
Впоследствии в зарубежной педагогике сформировалось целое направление – «педагогические технологии», которое рассматривалось как чёткая постановка конечных и промежуточных учебных целей, а также их достижение посредством выполнения учениками определённой совокупности процедур и операций.
Во-первых, как бы странно это не звучало, при анализе такой ситуации нужно в первую очередь убедиться, что все участники учебного процесса: репетитор, родитель/родители и ученик чётко осознавали стоящую перед учеником учебную цель.
Причём, говоря о цели, мы подразумеваем не только и не столько учебную цель, которую хотим достичь, сколько цель в терминах ожидаемого результата тренинга – производственного или экономического достижения, которое случится в компании.
Раскаиваюсь в чрезмерной тяге к знаниям и несанкционированном проникновении в учебный корпус во время комендантского часа в исключительно учебных целях.
Виртуальный полёт вокруг авианосца, потом атака учебных целей индивидуально и в составе группы, несколько стандартных упражнений на пилотирование в стеснённых условиях, бой с истребителями противника…
Вторая учебная цель курса связана с практическим применением материалов.
В ротах стараемся поддерживать запасы не менее двухсот патронов на винтовку, но расход на учебные цели велик, не всегда удаётся.
Когда-то, в далёкие 80-е годы, в институте тестировали боевые лазеры, выжигающие целые просеки в лесу и запросто сбивающие учебные цели в воздухе.
Использование в учебном материале видеофрагментов или анимации позволяет усилить эффект обучения, может явиться мощным дидактическим приёмом, способствующим более эффективному достижению учебных целей.
Важность и актуальность обращения к этой ставшей уже канонической философской эпохе продиктованы не только чисто учебными целями, но и необходимостью профессионально-академического усвоения этого поистине «золотоносного пласта» европейской интеллектуальной традиции.
При осуществлении контроля важным является оценка мыслительных, познавательных и общеучебных умений учащихся, использование ими рациональных способов выполнения заданий и проявление интереса к учению, стремление к достижению поставленной учебной цели.
Для учебных целей наиболее понятной является классификация принципов арбитражного процессуального права на судоустройст-венные и судопроизводственные.
Помимо сугубо учебной цели, курсовая работа преследует также и важную методическую цель – подготовить студента к выполнению дипломной работы.
Студенты должны быть готовы к тому, что преподаватель в учебных целях может изменить (скорректировать) условия задачи, а также дополнить фабулу ещё какими-либо обстоятельствами, поставить новые и дополнительные вопросы.
Чиновники были уверены, что солдатам нужны от кинематографа «ценные военно-учебные пособия», рекламировали малопригодную даже в учебных целях киноленту «Рукопашный бой».
Она представляет собой незаслуженно забытый вид учебной литературы – хрестоматии, являющиеся сборниками подобранных в учебных целях дополнительных материалов по указанным выше дисциплинам.
Осуществляя процесс обучения, педагог определяет степень сложности учебных целей, учитывая познавательные возможности конкретной группы учащихся, и выбирает нужную форму проведения занятия.
Из первых трёх глав читатель узнает об учебных целях видеоматериалов; классификации их в педагогической литературе; методических особенностях создания видео.
Основные директивные документы местных органов управления образованием, устанавливающие религиозно-образовательный стандарт, – так называемые согласованные программы (“Agreed Syllabus”) – также обычно включают два параллельных блока методических рекомендаций, соответствующих двум учебным целям.
Учебные цели экскурсии определяют политехнический, экологический, поликультурный, профориентационный, социокультурный и т.д. характер объекта посещения.
Тогда же, наглядно складывая пирамидки из предоставленных в учебных целях денег, я пыталась рассчитать годовой бюджет королевского двора.
В качестве корабля сопровождения и учебной цели флотилии с 27 мая будет подчинён «Циндао», до этого использовавшийся кадетским училищем.
Видать, в воспитательных и учебных целях оставил их на расправу мальчишке.
Особый статус этого вида занятий продиктован требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, спецификой учебных целей и задач, характером и формами их проведения.
– Постоянное создавать ситуацию успеха с организацией свободы выбора в постановке учебных целей, проектировании индивидуального образовательного маршрута.
Принципы, заложенные в методиках «Управления группами мыслеобразований», эффективно применимы учебных целях, для усвоения содержания методических материалов, научных книг и статей.
Ведь книжный клуб – не урок и не занятие. У него нет учебной цели.
Котёнок, в учебных целях временно объявленный человеком.
Нам в учебных целях разрешили смотреть все три сеанса.
Тыловики тренировались в быстром снабжении, ремонтники в эвакуации и ремонте машин, медики в эвакуации раненых, зенитчики поражали учебные цели.
По этой причине баржу, доставившую на базу большую часть строительных материалов для военного городка, не отбуксировали обратно, а оставили на озере в качестве учебной цели для тренировок боевых пловцов.
Даже, я слышал, конструкторов озадачили, а нельзя ли в учебных целях сделать особый боеприпас из резины, или ещё чего – чтобы и на тренировках людей гонять, как в наше время на страйкболе.
Наша задача была простой – протиснуться в этот проход и атаковать ракетами «космос – поверхность» группу учебных целей, которую построил для нас космоинженерный батальон мобильной пехоты на одном из астероидов.
Стрелял по макетам учебных целей, гонялся за конусом, имитирующим вражеский самолёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учебные цели»

  • Мы сидели раз вечером с Иваном Евдокимовичем в моей учебной комнате, и Иван Евдокимович, по обыкновению запивая кислыми щами всякое предложение, толковал о «гексаметре», страшно рубя на стопы голосом и рукой каждый стих из Гнедичевой «Илиады», — вдруг на дворе снег завизжал как-то иначе, чем от городских саней, подвязанный колокольчик позванивал остатком голоса, говор на дворе… я вспыхнул в лице, мне было не до рубленого гнева «Ахиллеса, Пелеева сына», я бросился стремглав в переднюю, а тверская кузина, закутанная в шубах, шалях, шарфах, в капоре и в белых мохнатых сапогах, красная от морозу, а может, и от радости, бросилась меня целовать.
  • Целых семь лет, покуда длился учебный искус детей, она только изредка летом навещала родное гнездо из Отрады, куда, в качестве экономки, приезжала вместе с «господами» из Москвы.
  • Энгельгардт и это отразил, доказав, что, кроме многих неудобств, придворная служба будет отвлекать от учебных занятий и попрепятствует достижению цели учреждения Лицея.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учебный»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «учебные цели»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я