Предложения со словосочетанием «участок пространства»

Сейчас я окружила своей аурой крошечный участок пространства.
Несколько секунд он смотрел на стабилизированный участок пространства, а затем добавил к существующей схеме ещё несколько сигналов.
В поведенческой сфере необходимо строго следовать правилам выбора и оформления участков пространства, разработанных для людей, рождённых под разными циклическими знаками периодов времени.
Поэтому лучшее, на что мы можем пока рассчитывать, – это картирование очень маленьких, специально подобранных, удобных для изучения участков пространства последовательностей.
Допустим, там может лежать снимок какого-то небольшого объекта, снятого профессиональным фотографом на дорогой фотоаппарат – к примеру, насекомого, Несмотря на то, что на снимке – лишь небольшой участок пространства, разрешение позволяет рассмотреть насекомое до мельчайших деталей – а это крайне интересный процесс, можно вглядываться долгое время и находить что-то новое для себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиреновые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как следствие: такое взрывообразное, хаотичное расселение по спиральному рукаву, движение вперёд не ради самого движения, а ради выживания, и привело к заселению огромного участка пространства, а также (об этом не следовало забывать ни на секунду) к возникновению сотен потерянных колоний, часть из которых либо пребывает в забвении до сих пор, либо вторично открыта уже в процессе осмысленного, систематизированного освоения космоса.
Он заставляет воздух на определённом участке пространства затвердевать, убеждая его, что он стекло.
Я сильно подозреваю, что простые представления геометрии, распространённые на очень маленькие участки пространства, неверны.
Надо вспомнить все восемь углов, то есть, включить диагональное видение – то, что связывает полярно разные участки пространства.
Его было так много, что тёмные участки пространства попадались крайне редко.
Щит привязан к ростку мэллорна, но при необходимости его можно растянуть на участок пространства площадью два на два метра.
Поскольку это был единственный видимый участок пространства, мы во все глаза смотрели на него.
Вражеский удар уничтожил сразу с десяток спасательных комплексов, и сфероид тактического анализатора замерцал красным, требуя от пилота немедленно покинуть заполненный разлетающимися обломками участок пространства.
На ограниченном участке пространства столкнулись отточенный годами боевой опыт и ушастые кинжалы против численного преимущества и древкового с холодным оружия.
Если тебе будет понятнее, то это сумма вероятностей локального участка пространства, причём общий вес этой суммы стремится к нулю, а времени как такового здесь просто не существует.
– Какой-то участок пространства за пределами наших миров… Я почти ничего об этом не знаю.
Как будто мир был объёмной картиной на плоском полотне, которое беспрестанно колебалось, образовывало складки и то приближало, то удаляло отдельные участки пространства, иногда и вовсе меняя их местами.
– Да, ты рассказывал, что большие участки пространства находятся в постоянном движении. Но как же мы тогда видим далёкие звёзды.
Вряд ли по этому поводу предполагалась бурная вечеринка, однако факт встречи двух кораблей в столь отдалённом участке пространства носил характер вполне исторический.
Аномалия под названием «Пузырь» представляла собой обширный участок пространства, из которого выбраться живым практически невозможно.
Теперь вам остаётся представить «загоны» в виде трёхмерных участков пространства вокруг ядра.
Таким образом, эти искривлённые (деформированные) участки пространства могут с большой скоростью вытягиваться в любом направлении «секущей» гиперповерхности, представленной в нашей модели «секущей» гиперповерхностью, в которой и происходят все эти изменения.
Движение привело к тому, что в некоторых участках пространства энергия уплотнилась, и в результате перестала быть однородной.
Атакуемая цель – это ограниченный согласно правилам игры участок пространства или объект, который играющие субъектыстремятся поразить касанием или игровым предметомс целью достижения частного выигрыша.
Изначально, проводя исследования, мы позиционируем себя с околонулевым участком пространства.
Он не знал, да и понять не смог бы всё равно, что на поле боя после того, как раскололась скала, из какой-то эпохи выпало, вернее, обнажился участок пространства со всем тем, что там происходило.
Нити паутины мироздания имеют большую плотность относительно того пространства которое ими окружено, в свою очередь сами эти нити окружены разряженными участками пространства.
Однако между этими природными щитами есть очень опасные участки пространства, насыщенные радиацией.
Если даже пауки иммунны к прямому воздействию магии, то спалить или заморозить участок пространства вместе с пауком ты, надеюсь, сумеешь?
Человеку очень легко представить пустой участок пространства, или промежуток времени, в течение которого ничего не происходит.
Наконец, оказавшись на относительно чистом от астероидов участке пространства, он резко направил корабль вверх и назад, копьём пролетая над терраформерами.
Энергоматериальное наполнение планеты – вещество – этому процессу естественным образом способствует, буквально расталкивая собой проточастицы и выдавливая их из поступательно занимаемого планетой прилегающего участка пространства.
Заряд поля, встречая сопротивление вытесняемого беззвучного участка пространства, в отношении к моменту времени вызывает то или иное свечение звука (цвет звукового поля).
Неоднородность представляет собой искривление пространства, что приводит к изменению мерности в пределах этой неоднородности по сравнению с соседними участками пространства.
– Не то хотела сказать, прости. Беззвёздно. Такой унылый участок пространства.
Звучит, конечно, дико, но ведь им всё равно, в каком времени и на каком участке пространства устраивать себе пастбище.
Некогда упорядоченное энергетическое пространство представляло собой полный хаос: местами искорёженные непонятно какой силой участки пространства искажались, энергетические нити переплелись в невнятные узоры, ещё больше усиливая искажение.
– Сейчас ты заключена в сферическую границу индивидуального участка пространства.
Народ стушевался, и парень вывалился на свободный участок пространства, тяжело дыша.
Фризы вызывают резкое понижение температуры окружающей среды в заданном участке пространства.
Окна, как глаза огромных чудовищ, светились яркими огнями, выхватывая из кромешного мрака хаотичные участки пространства.
Это самый уплотнённый участок пространства.
На каком – то участке пространства начинают вокруг пустоты сформировываться субстанции, сначала формируются субстанции из более грубых, затем из более тонких материй, и, наоборот.
Только, чёрт возьми, в этом крохотном участке пространства снова всё происходит с точностью до наоборот!
Любые дистантные методы диагностики основаны на определении центростремительных участков пространства, неосознанно притягивающих к себе наше внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участок пространства»

  • «5-я, рыболовство аханное, или аханами, то есть особого рода сетями; производится около половины декабря и только в море, то есть недалеко от Гурьева. В день, назначенный для начала сего промысла, начальник оного раздает всем желающим и имеющим право ловить участки по жребию. Участки все равны, то есть каждому казаку отводится равное пространство на определенное число аханов, определенной же меры. Чиновники получают по чинам своим по два, по три и более участков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «участок пространства»

Ассоциации к слову «участок»

Ассоциации к слову «пространство»

Каким бывает «участок пространства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я