Предложения со словосочетанием «участники рынка»

Объект деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг – это оборот эмиссионных и других ценных бумаг в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Регулирование осуществляется с целью выполнения требований законов и других нормативных актов, определяющих права и обязанности основных профессиональных участников рынка ценных бумаг.
Поэтому для участников рынка недвижимости требуется специальная консультация по ценообразованию на объекты недвижимости.
Например, большинство участников рынка могут иметь одинаковый доступ к информациям и торговым методологиям, однако получают существенно различающиеся результаты.
К новым участникам рынка относятся те компании, которые до сих пор не осуществляли деятельность на данной территории либо в товарной категории, а потом, по разным соображениям, приняли решение на этот рынок выйти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактериоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы участники рынка могли достигать системных усовершенствований, им нет необходимости осознавать, как и почему их действия приносят пользу им самим или их собратьям.
А в организационном поле рамки поведения участника рынка изначально не заданы, а сами его представления о целях и средствах их достижения формируются в результате взаимной интерпретациидействий контрагентов.
При этом в зависимости от механизмов, порождающих сегментацию, выигрывать от неё могут разные группы участников рынка труда.
Таким образом, все участники рынка становятся равны, а сама игра становится более справедливой, чем была ранее.
Если инвестиционный горизонт участника рынка является более коротким, чем временной отрезок до первой даты отзыва, облигацию, возможно, придётся продать по цене меньшей, чем цена покупки.
Кроме того, многие политики постараются заблокировать внедрение инноваций, поддавшись давлению крупных участников рынка, заинтересованных в законодательной защите от более манёвренных конкурентов.
Государство координирует деятельность участников рынка, обеспечивает правовое поле и конкурентные условия для деятельности.
И поэтому вполне логично, что наилучшие результаты торговли будут на той валютной паре, где задействовано наибольшее количество участников рынка, а именно на паре EUR/USD.
Платформенный бизнес– это деятельность компании, основанная на онлайн-системах, с помощью которых осуществляются бизнес-процессы организации и взаимодействие различных участников рынка.
Задание 1. Определите состав основных участников рынка труда, заполнив для этого правую графу таблицы.
Если вы нажимаете рыночный ордер на покупку или продажу, то вы являетесь активным участником рынка.
Правовое регулирование может стать основной предпосылкой справедливого распределения благ, обеспечивая защиту непрофессиональных пользователей и предотвращая злоупотребления со стороны недобросовестных участников рынка.
Важно, что власть ведущих участников рынка не является простой функцией от объёма и структуры располагаемого ими экономического капитала.
Социальная психология также может помочь ответить на вопрос о том, нейтрализуют ли иррациональности отдельных участников рынка друг друга на коллективном уровне рынка.
Конкуренция – это не заданное состояние, а всегда динамический процесс, где продавцы непрерывно стремятся предложить участникам рынка более привлекательные альтернативы.
Существование и цепей поставок, и организационных полей предполагает определённые формы взаимодействия участников рынка.
SEC в обязательном порядке требует от инвесторов предоставлять информацию о новых продуктах, чтобы любой участник рынка имел возможность ознакомиться со всеми материалами, касающимися инновации.
По мнению участников рынка, чтобы заполнить весь потенциал рынка багетных мастерских, их должно быть в 2-3 раза больше, чем сейчас.
Неудивительно, что профессиональные участники рынка финансовых услуг обеспокоены переменами и появлением новых игроков, которые наступают на пятки традиционным бизнес-моделям.
Историк мог признать, например, что в развитии экономики наступает такой этап, когда люди оказываются по преимуществу эгоистичными и рациональными участниками рынка.
При принятии решения о покупке или продаже недвижимости потенциальный участник рынка будет в основном ориентироваться на эмпирические данные.
Неорганизованный рынок – это обращение ценных бумаг без соблюдения единых для всех участников рынка правил.
Когда участники рынка начинают видеть тенденцию, цены двигаются быстрее или корректируются, при этом, возможно, коррекция изменяет ожидание направления тенденции.
Слабые максимумы/минимумы – это места, где нет агрессивных участников рынка.
Участники рынка поняли, что система присвоения рейтингов остальных бумаг не застрахована от ошибок.
Активно действующий участник рынка получает реальную возможность доминировать на таком рынке и получать более высокую прибыль.
Также в этой статье были описаны принципы того, как уровни нужно строить: с учётом недавно произошедших разворотов цены, в местах изменения тенденции, где, по словам автора текста, был накоплен основной интерес участников рынка к тому, чтобы произошло изменение направления движения актива.
Можно вполне обоснованно утверждать: большинство новых участников рынка используют разновидности стратегий конкурентов, а не разрабатывают по-настоящему инновационные предложения.
Метод «нетбэк минус» предполагает сравнение цены доминирующего участника рынка для российских покупателей с ценовым (биржевым и внебиржевым) индикатором, сложившимся на иностранных рынках в условиях более развитой конкурентной среды по сравнению с внутренним российским рынком.
Если деньги координируют действия участников рынка, то политическая власть при опоре на силу закона и моральных установок позволяет координировать действия граждан путём правового регулирования и соблюдения закона судебной системой и органами исполнительной власти государства.
При отсутствии взаимодействия между большим числом участников рынка справедливость каждой трансакции может быть установлена только незаинтересованной третьей стороной, например судьёй или арбитром.
При этом, как для целей расчёта общего объёма рынка, так и для целей определения долей участников рынка, если один и тот же товар перепродается несколько раз на одном и том же рынке, то такие объёмы перепродажи не учитываются.
Эта книга позволит вам стать информированным участником рынков облигаций и ознакомит вас с основами их функционирования: особенностями, инструментами и участниками, организацией и регулированием, а также использованием информации.
Психологические индикаторы отражают поведение различных групп участников рынка: трейдеров-одиночек, взаимных фондов, профессионалов, работающих непосредственно в торговом зале биржи.
Психология также исследует роль субъективных отношений в ожиданиях участников рынка, таким образом выходя за пределы гипотетических групп рациональных «арбитражеров» и иррациональных «шумовых» трейдеров, или чисто «фундаментальных» и чисто «технических» прогнозирующих групп (см. Главу 4 «Ожидания на валютном рынке»).
И уж, конечно, полноправным участником рынка ты становишься, когда приходишь с родителями в магазин игрушек – там полностью выбор за тобой.
Попытки упрощать операции ввиду быстро развивающейся рыночной среды и противоречия между уменьшением затрат на хранение и обеспечением наличия необходимых товаров в сроки и местах, где они требуются, привели к множеству событий в стратегиях участников рынка.
Похожим образом каждый, кто научится выставлять заказы, открывать и закрывать позиции, может претендовать на звание трейдера, но при сравнении свойств и качеств стабильно зарабатывающих трейдеров и большинства остальных участников рынка оказывается, что между ними мало общего.
Пассивные участники рынка – это трейдеры, которые входят в свою сделку с лимитным (отложенным) ордером.
Если вся доступная для участников рынка информация отражена в ценах, то рынок характеризуется «полусильной формой эффективности».
Либеральные экономисты XVIII–XIX веков считали, что неограниченная конкуренция на свободном рынке служит лучшим способом организации экономики, поскольку заставляет всех участников рынка действовать максимально эффективно.
Подобный «взгляд» свойственен многим опытным участникам рынков, но его элементы слишком многообразны и индивидуальны и, как следствие, не могут быть реализованы в набор правил или систему, доступную для использования каждым человеком с одинаковой степенью успеха.
Маленькие ломбарды дают в кредит около 30 % стоимости заложенного товара; крупнейшие участники рынка – 50 %.
Различают три типа участников рынка облигаций, краткое описание которых приведено в этом разделе, а более детальное – в разделе «Торговля на рынках облигаций».
Но поскольку мы занимаемся своим ремеслом фактически в закрытой рыночной системе и не можем влиять на доходности, которыми одаривает нас рынок, каждый доллар, выигранный нами на рынке благодаря такому относительному преимуществу, забирается из общей прибыли, которую в совокупности зарабатывают участники рынка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники рынка»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «участники рынка»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «рынок»

Какими бывают «участники рынка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я