Предложения со словосочетанием «инвестиционный рынок»

Функционирование инвестиционного рынка является результатом воздействия множества факторов различного характера и направленности.
Инвестиционный спрос характеризует желание участников инвестиционного рынка осуществлять инвестиции, т. е. спрос на объекты инвестирования.
В рыночном хозяйстве инвестиционный процесс реализуется посредством механизма инвестиционного рынка.
Другие авторы понимают инвестиционный рынок более широко – как рынок объектов инвестирования во всех его формах.
Инвестиционный процесс реализуется при помощи инвестиционного рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевертеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многообразие видов инвестиций и инвестиционных товаров способствует формированию сложной структуры инвестиционных рынков.
В рамках инвестиционного рынка, составляя инвестиционный спрос и предложение, инвестиционный капитал и объекты инвестиционной деятельности выступают в форме инвестиционных товаров.
Создайте внутри своей компании инвестиционный рынок, давая каждому, кто контролирует бюджет, возможность обеспечить начальное финансирование идей, нацеленных на трансформацию основ бизнеса.
На сегодняшний день существуют заметные разногласия в определении инвестиционного рынка.
За рубежом под инвестиционным рынком часто понимают фондовый рынок.
Инвестиционный рынок характеризуется определённым соотношением спроса, предложения, уровнем цен, уровнем конкуренции и объёмами инвестиций.
В принципе, инвестиционный рынок может рассматриваться как совокупность рынков объектов реального и финансового инвестирования.
Показателями протекания данной стадии является увеличение спроса на объекты инвестирования, рост цен на них, оживлении инвестиционного рынка.
Они, как правило, находятся на различных, противоположных полюсах инвестиционного рынка.
Для инвестиционного рынка закон предложения предполагает, что чем большая сумма инвестиционных ресурсов доступна для инвестирования, тем большее количество объектов инвестиций предлагается инвесторам.
Для инвестиционного рынка кривая предложения показывает количество объектов инвестирования, предлагаемых инвесторам при разной цене инвестиционных ресурсов.
С другой стороны, инвестиционное предложение на инвестиционном рынке выступает как специфическое товарное предложение, т. к. инвестиционные товары имеют способность приносить доход.
Инвестиционное предложение в экономике является основным фактором, определяющим масштабы функционирования и развития инвестиционного рынка, т. к. оно вызывает изменение спроса на т. н. инвестиционные товары.
В отношении инвестиционного рынка равновесие также является актуальным.
В этом смысле инвестиционные рынки представляют собой вовсе не механизм, а скорее институт высшего правосудия.
Финансовый рынок, являющийся частью инвестиционного рынка, представляет собой систему торговли различными финансовыми инструментами (обязательствами).
Один из старейших инвестиционных рынков (его возраст насчитывает практически столько же лет, сколько и история цивилизованного человечества) славится постоянством методов работы своей торговой, финансовой и информационной инфраструктуры.
В ходе развития инвестиционных отношений обособились реальный и финансовый капитал, что нашло отражение в выделении двух основных форм функционирования инвестиционного рынка: первичного (оборота реального капитала) и вторичного (обращение опосредствующих перелив реального капитала финансовых активов).
Вследствие того что происходят циклическое развитие и постоянное изменение инвестиционного рынка, возникает необходимость постоянного изучения состояния текущей конъюнктуры, выявления основных тенденций её развития и прогнозирования будущей конъюнктуры.
В связи с этим конъюнктурный цикл любого инвестиционного рынка включает в себя четыре стадии: подъём, конъюнктурный бум, ослабление и спад конъюнктуры.
Предложение на инвестиционном рынке составляет совокупность объектов инвестирования во всех его возможных формах (реальное и финансовое инвестирование).
Это был первый намёк на то, что новая атака марсиан повлечёт за собой масштабные последствия: закрытие лондонских инвестиционных рынков, через которые в те дни проходила изрядная доля мировых финансов, должно было немедленно привести к кризису.
Основные части инвестиционного рынка распадаются в соответствии с его структурой на рынок капитальных вложений, рынок приватизируемых объектов, рынок недвижимости, фондовый и денежный рынки.
Состояние этих составных частей отражается в инвестиционных возможностяхи влияет на потенциал инвестиционного рынка.
При этом главным условием успеха той или иной страны на мировом инвестиционном рынке станет не только обеспечение иностранным инвесторам удовлетворительных показателей прибыльности их инвестиционных проектов, но и формирование широкой сети специализированных финансовых институтов, оказывающих им различные услуги на уровне, принятом в современной международной практике, а также стабильного, предсказуемого и «прозрачного» режима инвестиционной и предпринимательской деятельности.
Инвестиционный климат – совокупность социальноэкономических, политических и финансовых факторов, определяющих степень привлекательности инвестиционного рынка и величину инвестиционного риска.
К таковым относятся инвестиционный рынок, инвестиционная привлекательность, инвестиционные возможности, инвестиционный потенциали целый ряд других.
В силу этого в структуру инвестиционного рынка входят субъекты, преследующие свои инвестиционные мотивы, объекты, имеющие инвестиционно-потенциальные свойства (что и позволяет им стать инструментами инвестирования), и операции (сделки), соответствующие основным принципам инвестиционного поведения.
Собственно в инвестиционном рынке концентрируются все те климатические признаки, которые рождаются как внутри, так и за его пределами.
Одними из основных индикаторных показателей являются индексы инвестиционных рынков.
Инвестиционный рынок специфичен разнообразием форм и источников инвестиций, чёткой выраженностью принадлежности денег.
Изучать инвестиционный рынок нужно компаниям, идущим на представление инвестиционных проектов.
В инвестиционном маркетинге важным является изучение инвестиционного рынка.
Если говорить о классификации инвесторов, то следует отметить её непосредственную связь со сложившимися в экономике реалиями, поскольку уважающие себя инвесторы должны знать обо всех новшествах, чтобы иметь возможность подстраивания под них, обеспечивая себе безубыточность, и не упуская появившиеся на инвестиционном рынке возможности.
Эта функция состоит: в оказании содействия в реорганизации компаний; в конструировании эмиссий в альянсе с такими деятелями инвестиционного рынка как эмитент, юридические фирмы, инвестиционные консультанты; в оценивании эмитента и эмитируемых ценных бумаг; в установлении связей между эмитентом и главными инвесторами, членами синдиката, занимающимися распространением ценных бумаг.
Освящены вопросы формирования инвестиционной политики и разработки инвестиционно-маркетинговых стратегий, а также аспекты, связанные с понятием, классификацией и маркетинговым анализом инвестиционного рынка.
Инвестиционный рынок формируется всей системой условий рыночной экономики, тесно сопряжён с другими рынками и функционирует под определённым воздействием разнообразных форм государственного регулирования.
Нонсенс с точки зрения современного западного инвестиционного рынка!
Для этого существует инвестиционный рынок.
Я считаю, что мы должны разумно подойти к решению вопросов о том, к какой норме сбережений на уровне общества в целом нам следует стремиться, какая доля сбережений должна направляться за границу в форме инвестиций, способна ли нынешняя организация инвестиционного рынка обеспечить эффективное распределение сбережений.
Активным участником инвестиционного рынка практически во всех странах мира выступает государство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «инвестиционный рынок»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «инвестиционный»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инвестиционный»

ИНВЕСТИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Экон. Относящийся к инвестиции. Инвестиционный банк.

Все значения слова «инвестиционный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «инвестиционный рынок»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я