Предложения со словосочетанием «утренняя работа»

Утренняя работа требует более густого коктейля, который можно дольше потягивать во время долгой скучной поездки.
Я закончил утренние работы пораньше и, заметив посредине двора графского управляющего, о чём-то яростно спорящего с главой стражников, решил, что лучшего момента для исполнения моего плана может и не быть, а по тому стоит начать.
Обычное «летнее» воскресенье (23 июня 1913 г.) вместило в себя: полтора часа утренней работы с документами, затем в 10.30 была обедня, завтрак «со всеми командирами».
Сейчас наши дома сплошь заставлены и засорены всякой всячиной; хорошая хозяйка живо вымела бы большую её часть в мусорную яму, и это было бы полезной утренней работой.
После долгой ночной прогулки, позволявшей возобновить знакомство с «его» Лондоном, утренняя работа казалась совсем не трудной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оклевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сёстры уже помирились и занимались обычной утренней работой.
Там в жару после утренней работы купались в реке, потом безмятежно лежали в тени, по вечерам после вкусного ужина рассказывали сказки, любили друг друга, преданно дружили.
Подобную осмотрительность можно оправдать если не молитвой, то лишь сосредоточенной утренней работой, в которой сгорают остатки сновидения, в противном случае это ведёт к расстройству жизненных ритмов.
Ничего, сейчас сделаю утреннюю работу и приведу себя в порядок.
Но вот моя утренняя работа закончилась, и мама отпускает меня погулять. Скорее в сарай, к моим фантикам! Как они там!
Хлопки выстрелов, смертельное чириканье пуль, пролетавших мимо, – всё это была обычная, можно даже сказать, рутинная утренняя работа.
Команда судна с претензионным именем «Царица» исправно выполняла распорядок утренних работ резво передвигаясь по палубам.
Новая должность не требовала идеальной ухоженности и долгой утренней работы перед зеркалом.
Свои утренние работы мужчина не считал искусством, а лишь неким подобием его.
Утренняя работа пролетела довольно быстро.
Как он понял – это специально для него, чтобы он не «перезагорал», потому что кожа на его плечах уже была цвета, как выразилась тётя, «молодого поросёночка» – сказалась утренняя работа на грядках.
И именно за эти двадцать минут до конца утренней работы с музыкантами случилось нечто поразительное, что заставило меня паниковать и радоваться одновременно.
После выпитой пилюли я принялся за рутинную часть утренней работы.
Та пользовалась им, чтобы следить за школьниками во время утренней работы в полях.
Другие группы скаа шли мимо них на звон далёких колоколов, собиравших всех к началу утренней работы в кузницах или на фабриках.
Я в темпе провёл утреннюю работу со своими лошадёнками, завёл одну из них в фургон, и в половине первого мы выехали из конюшни.
Дневной сон не погасил до конца всей усталости от непривычной утренней работы, и я лёг спать непривычно рано – в начале вечера, что заставило меня и очень рано встать на следующее утро.
Ушибленная нога у него всё ещё болела, поэтому утренняя работа на пользу ей не пошла.
Но она напомнила себе, что суд должен торопиться, чтобы закончить оставшуюся утреннюю работу.
Только что я собирался поздравить себя, по-видимому, со счастливым результатом утренней работы, как вдруг был возвращён к действительности возгласом человека, рывшегося в углу.
Привычную утреннюю работу девушка выполняла быстро и проворно, болтая при этом с соседом.
На боярском дворе кипела утренняя работа.
Упустишь утреннюю работу, потом майся весь день на мелочёвке.
Утренняя работа начиналась совещанием у старшего.
Первые утренние работы завершились, люди хотели позавтракать, а внизу, на камнях причала у залива, рыбаки вытаскивали на берег улов и распевали в ясном утреннем свете, их голоса неслись вверх по склонам холмов.
Несколько дней спустя, в разгар утренней работы, когда не было ни единой пары свободных рук и все мы старались завершить необходимые дела до обеда, ко мне подошла одна из медсестёр.
Вроде как утренняя работа даром не прошла, несмотря на то, что двигалась она чрезвычайно тяжело.
Когда чувство ненависти в нём утихло, он вернулся в свою кабинку, взял с полки словарь новояза, отодвинул диктограф в сторону, протёр очки и принялся за свою главную утреннюю работу.
Но слугам и тем, кто должен был сначала вычистить решётки, начернить жаровню и разжечь огонь, обычно удавалось помыться, лишь когда с грязной утренней работой было покончено.
Далее, – повторение утренней работы.
– Ты кто такая? – осторожно поинтересовалась она, обнаружив того, кто чуть не разрушил результат всей утренней работы родителей.
После утренних работ бабы остервенело смывали с себя все скотские и огородные запахи, оттирали пятки, надевали рубашки и ложились спать.
Консул пребывал в хорошем расположении духа, явно не омрачённом утренней работой, и после беглого осмотра позволил сыну встать.
Неспешная утренняя работа забегаловки была прервана появлением двух бравых ребят в форме космической полиции.
Этим кончался некий ритуал, который говорил, что на сегодня утренняя работа завершена.
До прихода учеников я раскладываю первым делом каждому ребёнку утреннюю работу – это обычно 6—10 лёгких вопросов по математике или английскому языку.
Полтора часа утренней работы с документами, затем в 10.30 – обедня, далее завтрак «со всеми командирами».
После того как вы закончите утреннюю работу с зеркалом, опишите свои чувства и наблюдения.
Ей было за 60, но она сохранила бодрость и всё ещё любила долгие пешие променады, как бы отделявшие часы утренней работы от обеда и послеобеденных дел.
Обычную утреннюю работу он выполнил, как всегда, молча, пребывая в этакой флегматичной задумчивости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утренняя работа»

  • Матросы уже отобедали (они обедают рано, до полудня, как и в деревне, после утренних работ) и группами сидят или лежат между пушек.
  • Я возвращался с утренней работы один, с конвойным.
  • Встает заря во мгле холодной; // На нивах шум работ умолк; // С своей волчихою голодной // Выходит на дорогу волк; // Его почуя, конь дорожный // Храпит — и путник осторожный // Несется в гору во весь дух; // На утренней заре пастух // Не гонит уж коров из хлева, // И в час полуденный в кружок // Их не зовет его рожок; // В избушке распевая, дева // Прядет, и, зимних друг ночей, // Трещит лучинка перед ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «утренний»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «утренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утренний»

У́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Прил. к утро (в 1 знач.).

Все значения слова «утренний»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «утренняя работа»

Ассоциации к слову «утренний»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я