Предложения со словосочетанием «утилизация отходов»

Кому, как не им, было знать, что последние сто лет мясные деликатесы – это способ утилизации отходов убоя.
Так что какой бы грязной на первый взгляд ни казалась эта работа – она вовсе не является утилизацией отходов.
В соответствии с этим важно разработать план утилизации отходов от производства.
Ей достался старый меч отца, который он выбросил в кучу утилизации отходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имитационность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были оперативно выявлены рестораны, не имеющие ни лицензии на самостоятельную утилизацию отходов, ни контракта с лицензированной компанией, которые и составили список потенциальных нарушителей.
И именно рынки превратили утилизацию отходов в глобальный мировой бизнес стоимостью во много миллиардов долларов.
Также целлофан легко утилизируется естественным образом – разлагается, что особенно актуально в современных условиях, когда остро встаёт вопрос утилизации отходов.
Но если большая часть населения планеты сосредоточится в агломерациях и именно они станут основными источниками мусора, контролировать утилизацию отходов будет значительно проще.
Учитесь утилизации отходов атомной промышленности!
Постоянные сбросы отходов различных промышленных предприятий, отсутствие должной переработки, очистки и утилизации отходов крупных городов за десятилетия привели к тому, что чаще всего вода первого водоносного горизонта (который законодательно разрешён к эксплуатации без дополнительных лицензий) оказывается загрязнённой.
Таким образом, начало интервью стало просто её завязкой, после которой, минут через десять, наступила кульминация: речь пошла о замусоренности наших просторов, о неспособности властей на местах решить эту проблему, о том, во что обходится утилизация отходов.
Вот только в ПОМ-III оказалась встроенная система утилизации отходов.
Под словом полной я подразумевал действительно полную, начиная от подготовки тел живых существ и их проверки, заканчивая утилизацией отходов неорганических и органических материалов.
Улучшение жилищных условий и транспорта решит проблемы гетто, а новые способы сокращения или утилизации отходов остановят загрязнение окружающей среды.
Это происходило по причине всё более эффективной утилизации отходов жизнедеятельности благодаря увеличению разнообразия биологических видов, составляющих биоценозы экосистем.
Как в развитых, так и в развивающихся странах особенно остро стоит проблема утилизации отходов электрического и электронного оборудования (э-отходов), содержащих новые и сложные по составу опасные вещества.
– Извините за задержку, но звонки сейчас заняты. Мы скоро ответим на ваш звонок, а пока можете прочитать наш блог о технологиях утилизации отходов.
– Он занимается утилизацией отходов. Обеспечивает работой многих местных людей.
– Снижение стоимости полной утилизации отходов;
Эффективная утилизация отходов и отработавшей техники – одна из основ прогресса.
При этом финансирование местных властей зависит от успешности имплементации, от показателей очистки улиц и дворов и эффективности программ утилизации отходов.
Использовать нетрадиционные экологически чистые инновационные методы утилизации отходов промышленности, сельского хозяйства и жилищно-коммунальной сферы.
Фирма Schönmackers, занимающаяся утилизацией отходов, считает, что «пропуск» в желтый контейнер имеет «главным образом пустая одноразовая упаковка, изготовленная не из бумаги, картона или стекла».
Существует несколько технических способов утилизации отходов бурения, на этой буровой использовался традиционный амбарный способ.
Остальные инвестиции направляются на улучшение утилизации отходов, инфраструктуры общественного транспорта и в ряд секторов, основанных на использовании природного капитала, таких как сельское хозяйство, рыболовство, лесное хозяйство и водоснабжение.
В сценариях «зелёного» инвестирования прогнозируемый рост количества рабочих мест в отрасли утилизации отходов, увеличивается на 10% по сравнению с текущими тенденциями.
Панорамный вид места для утилизации отходов вызывал ассоциацию с планетарным апокалипсисом.
Быстрая индустриализация во многих развивающихся странах, рост народонаселения планеты и его жизненных запросов, переход большинства производств с угля на нефтегазовое топливо, освоение новых нефтяных месторождений в морях и океанах, которые уже не раз оказывались источниками региональных экологических катастроф, наконец, стремление к тотальной автомобилизации всего мира без должной утилизации отходов «общества потребления» – всё это способно резко снизить устойчивость биосферы.
Кроме того, руководство содержит информацию о мерах предосторожности для техников, обслуживающих медицинское оборудование, о заборе и хранении биологического материала для исследований, приготовлении дезинфицирующих растворов, вентиляции помещений, утилизации отходов больных, находящихся на самоизоляции.
Разве могли мы подумать, что наш транспорт, системы охлаждения и деятельность по утилизации отходов проделают дыру в озоновом слое планеты?
С течением времени обе границы этого коридора безопасности растут, (примерно пропорционально росту ISmean), потому что люди со временем научаются "поглощать без вреда и страха" всё более быстрые инновации, и потому что проблемы с утилизацией отходов возрастают всё быстрее.
Спору нет, химическая промышленность сильно загрязняет окружающую среду, однако вредное воздействие мелких производств, занимающихся парфюмерией, пренебрежимо мало – и его можно дополнительно ограничить с помощью правильных процедур утилизации отходов.
Бак так и называется: «Waste disposal tank» – Бак утилизации отходов.
Эксперименты по утилизации отходов ведутся постоянно.
Они могут носить как рамочный характер (например, рамочная директива по отходам), так и касаться решения конкретных задач (например, регулирование допустимых норм выбросов от мусоросжигательных заводов, технологии конечной утилизации отходов на полигонах и т.д.).
Комплекс работ по утилизации отходов представлен на рис.3.2.
Жизнеобеспечение слишком важная вещь, чтобы пренебрегать утилизацией отходов.
Взглянем на инновации в области утилизации отходов и переработки продуктов питания.
Снизу, из окна утилизации отходов была видна только ближайшая улица и стена соседней башни.
Правда, утилизация отходов идёт не в трубы, а поглощается другим камнем на дне этой самом чаши.
Проблема утилизации отходов человеческой жизнедеятельности решена.
Несмотря на то что подходы с тех времён значительно изменились, соляная кислота до сих пор получается как продукт утилизации отходов производства.
Печень – это хранилище, фильтр, обрабатывающий центр, служба утилизации отходов и многое другое.
Процесс утилизация отходов за последние два года изменился до неузнаваемости.
В той стороне расположена далеко за городом фабрика утилизации отходов, куда в своё время и я сдал уникальную библиотеку.
Хорошо, что с планетарными двигателями таких проблем нет, топливо для них вырабатывает реактор, как побочный продукт утилизации отходов.
Например, бурчание желудка и позывы организма по утилизации отходов пищеварения.
Самым запоминающимся событием последних двух месяцев стала утилизация отходов после дуэли, учинённой на территории посольства скаари.

Значение слова «утилизация»

  • УТИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Употребление с пользой, использование. Утилизация тепла. Утилизация солнечной энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «отход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утилизация»

УТИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Употребление с пользой, использование. Утилизация тепла. Утилизация солнечной энергии.

Все значения слова «утилизация»

Значение слова «отход»

ОТХО́Д1, -а, м. 1. Действие по глаг. отходить1 (см. отойти в 1, 2, 3, 4, 5, 9, 11 и 12 знач.).

ОТХО́Д2 см. отходы.

Все значения слова «отход»

Синонимы к слову «утилизация»

Синонимы к слову «отход»

Ассоциации к слову «утилизация»

Ассоциации к слову «отход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я