Карта слова «уничтожение» примеры предложения

Предложения со словом «уничтожение»

Но, зато эта атака, если только стойко поддержать её, гарантирует полное уничтожение противника.
Поэзия войны отошла в область предания, как только на смену коню, сабле и пике пришли самолёты, танки и целый ряд средств массового уничтожения людей.
Не думаю, что физическое уничтожение врагов поможет в борьбе за свободу и независимость моего народа…
Психологическое воздействие такого тотального уничтожения целого населённого пункта не стоит недооценивать.
И это большая удача, потому что на нижней ветке в результате началась война всех со всеми и массовое уничтожение людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпечатлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в случае отказа от мира мужская часть этого города подлежала уничтожению, а женщины и дети должны были стать добычей избранного народа.
Тогда игра превращается в проклятую дуэль, а победа приходит лишь с полным уничтожением противника.
Тотальное уничтожение населения было связано с необходимостью сокрытия факта перемещения местного ралингота.
Когда у моего сына были бармицва и свадьба, не было никакой семьи – вот так второе и третье поколения ощущают массовое уничтожение евреев фашистами, им недостаёт родственников.
Они должны были устранить угрозу уничтожения портала, но враг так и не перешёл к решающей схватке, всю ночь лишь провоцируя нас.
Кельты ликовали, им оставалось только добить случайно избежавшего полного уничтожения врага.
От взаимного уничтожения людей спасало только то, что они действительно не умели драться и в основном просто возили друг друга по земле.
Этого времени будет достаточно, чтобы разработать новые средства уничтожения кораблей противника.
Когда я был моложе, меня порой тешила мысль, что полное уничтожение человечества будет, пожалуй, не таким уж плохим исходом.
Любой человек, пришедший в мою страну с оружием в руках, – враг, подлежащий уничтожению.
Блистательные мыслители всех времён сознательно занимались созданием всё более разрушительных способов уничтожения человеческих тел, умов, городов и обществ.
Его интересует не уничтожение русской природы, но, правду сказать, и не сохранение, а исключительно грандиозность инженерной задачи.
Он на грани уничтожения, пусть никто из его обитателей и не знает об этом.
О чём он думал, читая американские планы уничтожения собственной страны?
Растение подлежит немедленному уничтожению, пока зараза не перекинулась на все посадки.
Их целью станет уничтожение польской оборонной мощи и создание на востоке обстановки необходимой для обороны страны.
Окончательное уничтожение мира – тема, которая затрагивается во многих мировых культурах, культах и религиях.
Тем не менее, окончательное уничтожение флотов длилось ещё пару часов.
Бомбардировщики, посылаемые на уничтожение живой силы противника без прикрытия истребителей, несут большие потери как матчасти, так и летно-подъемного состава.
– Ну, если для вас это игрушки, шеф… – почтительно произнёс голос, решив, очевидно, что для собеседника уничтожение планет такой же пустяк, как съесть конфету.
Дуэт же деспотизма и коррупции автоматически ведёт к разрушению государства и уничтожению народа.
Самое лучшее, что можно сделать сейчас, – это начать процесс уничтожения.
Сегодня оно больше занято созданием орудий уничтожения жизни, чем проблемами самой жизни или поисками законов, лежащих в основе зарождения, регулирования и поддержания жизни.
Так и сейчас – возможности российской элиты для прямого уничтожения населения будут в значительной мере ограничены угрозой прямого стихийного восстания.
Их целью является уничтожение честных законопослушных граждан.
Путь к лагерям уничтожения иногда занимал несколько часов, а иногда растягивался на несколько дней.
Теперь он занялся уничтожением всех следов найденного им сокровища.
Когда галлы приблизились к холму, казалось, что ничто не может остановить уничтожение города – ничто, кроме птиц.
Тем не менее аргентинские морские диверсанты отрабатывали методы уничтожения кораблей в гаванях с использованием подрывных зарядов.
Если же желание иметь продукт преобладает, то может произойти уничтожение собственных подразделений, а необходимые услуги будут запланировано закупаться у компаний – конкурентов.
Максимальный срок их службы составляет пять с половиной лет, поэтому в них заложена программа уничтожения носителя через пять лет даже без получения необходимого сигнала.
После провала попытки советского командования деблокировать котёл силами 20-й армии, 102-я дивизия с другими частями успешно завершила уничтожение советской группировки.
Я отменяю в своём кармическом теле все программы родителей на уничтожение друг друга.
Противостояние экспансии негуманоидной цивилизации сильно ослабило всех участников конфликта, и разрозненным человеческим мирам грозило уничтожение.
Официальной причиной стало выявление запрещённых чёрных артефактов с целью последующего уничтожения их, и проверять парням пришлось не только второго советника короля, но и всех тех, кто жил во дворце.
Либо речь идёт об уничтожении группы чьих-то спецслужб, которая добралась до одной из экстремистских организаций в этом регионе, либо…
Прошло чуть больше года со времени уничтожения царской семьи.
Протест против уничтожения государством православной церкви явно присутствовал – а значит, то был протест и против этого государства.
И мы ещё считаем этот мир цивилизованным – в то время как невинные люди, не причинившие никому вреда, подвергаются уничтожению!
Большинство экспертов в XIX веке сходились в том, что новая политика открыла двери для массового уничтожения лесов империи.
Вероятность уничтожения объекта в случае, если его местонахождение будет обнаружено: 90,9%.
Это могла быть заслуженная месть современному западному миру за уничтожение цивилизаций майя и ацтеков: «Повелители ночи» добрались до обидчиков спустя столетия…
Параллельно с образованием новых синапсов в мозге происходит уничтожение старых (прунинг).
Например, в этом году день уничтожения ордена тамплиеров, 13 октябриуса, приходится на последний день перед выходными, для знахаря в этот день показан строгий пост.

Цитаты из русской классики со словом «уничтожение»

  • Насильственное недопущение зла и насильственное уничтожение зла было бы большим злом.
  • Никого не удивляет и то, как либеральная наука доказывает, рядом с признанием равенства, братства, свободы людей, необходимость войска, казней, таможен, цензуры, регламентации проституции, изгнания дешевых работников, запрещений эмиграции, необходимости и справедливости колонизации, основанной на отравлении, ограблении и уничтожении целых пород людей, называемых дикими, и т. п.
  • — Следует то, что закон природы будет и самозащита от всего того, что угрожает уничтожением. А из этого вывод тот, что борьба и, как последствие всякой борьбы, гибель слабейшего есть закон природы, а этим законом, несомненно, оправдывается и война, и насилие, и судебное возмездие; так что прямой вывод и последствие закона самосохранения — тот, что самозащита законна, а потому учение о неупотреблении насилия неверно, так как оно противно природе и неприменимо к условиям жизни на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожение»

Цитаты со словом «уничтожение»

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Синонимы к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Каким бывает «уничтожение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я