Предложения со словосочетанием «утверждённый план»

Настоящий творческий процесс похож скорее на то, как растёт растение, как расцветает цветок, а не на то, как строится дом, согласно заранее утверждённому плану и проекту.
Но существуют также личные мотивы, личные эмоции, которые влияют на нашу деятельность, как бы мы ни старались придерживаться утверждённого плана действий или как бы мы ни старались отстаивать национальные интересы.
Они сидели на стеллажах, стояли у стен, приходили и уходили, приносили сводки с фронтов и уходили реализовывать утверждённый план действий.
Первая – процедура реструктуризации долгов гражданина – является реабилитационной, то есть предполагается, что должник погасит все требования заявленных кредиторов, следуя утверждённому плану погашения задолженности.
Методы управления маркетингом представляют собой способы практической реализации утверждённого плана управления маркетингом, причём их совокупность является системой управленческих стратегий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Контроль за деятельностью подразделений по выполнению утверждённых планов.
Фронт обороны на передовом рубеже, строившемся по первоначально утверждённому плану, составлял 225 км.
С одной стороны, у них есть утверждённые планы продаж, которые должны выполнять.
Нет единственно верной модели поведения, единожды утверждённого плана действий.
Это вовсе не означает, что данная система стремится удержать компанию в жёстких рамках утверждённого плана, выполняя таким образом роль традиционной контролирующей системы.
Это заявление было полностью в его духе: то, что нам так вот весь день пришлось пройти, проехать против ветра да ещё при таком пронизывающем холоде, привело к смене ранее утверждённого плана.
Однако делать нечего, решение принято, и теперь только непогода мешает нам начать действовать по «вновь утверждённому плану».
Закон о банкротстве на этот случай предусматривает возможность внесения изменений в уже утверждённый план реструктуризации долгов гражданина.
Стажировочные площадки освоения модуля «Проектирование образовательной деятельности в основной школе» функционируют в соответствии с утверждённым планом работы.
Она позволяет эффективно управлять компанией путём постановки конкретных целей, планирования, осуществления контроля на основе утверждённых планов, анализа результатов и сопоставления их с плановыми показателями, выявления причин отклонений и принятия решений, устраняющих эти расхождения.
Много раз, проводя бизнес-диагностику в компаниях с планированием и бюджетами, я наблюдал, как на совещаниях руководители среднего и высшего звена ловко манипулируют восприятием ситуации, оправдывая свои проколы наличием утверждённых планов, бюджетов, регламентов, процессов и т. д.
– Мы летим на другую планету, не ту которая указана в утверждённом плане полёта, собственно говоря, уже подлетаем, судя потому, что вы пробудились, до посадки осталось не более двух месяцев.
Топ – менеджменту и руководителям подразделений для корректировки хода работ приходится выдавать различные поручения, которые распространяются по вертикали управления до конечных исполнителей, создавая, таким образом, новое плановое окружение из поручений вокруг формально утверждённых планов компании.
В отличие от директивного планирования, при котором утверждённый план экономического развития страны приобретает силу закона и становится обязательным для всех звеньев экономики, общегосударственному планированию в ряде западных стран (Франция, Япония и др.) присущ индикативный характер.
Но на этот раз события стали развиваться, как оказалось позже, совсем не по их продуманному и общинно утверждённому плану.
Чтобы поручения не накапливались и не подменяли плановую основу компании, целесообразно время от времени корректировать утверждённые планы (план – не догма).
Именно метод устрашения лежал в основе спешно утверждённого плана операции.
К сожалению, руководство колонии допустило ряд больших ошибок и отклонилось от утверждённого плана строительства.
В соответствии с утверждённым планом эвакуации вам надлежит продолжить движение по маршруту.
Вся страна жила по строго утверждённому плану, даже ведомство такое было – Госплан.
В том числе и тем, что придётся строить только то, что предписано утверждённым планом, да ещё и в установленные сроки.
Однако в случае неустановления местонахождения лица одновременно с принятием процессуального решения должно заводиться розыскное дело, и дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия могут проводиться на основании утверждённого плана работы вплоть до прекращения производства по делу.
Утверждённый план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в течение трёх рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.
Новый город получил высочайше утверждённый план и герб, в нижней половине которого было изображено мотовило – «инструмент, которым навивается шёлк в знак многих шёлковых фабрик, находящихся в сём уезде».
Хотя, что тут может быть ясного, ничего-то ему не ясно, по утверждённому плану подготовки его экипажа первый выход корабля в море был запланирован лишь на весну следующего года, а тут на тебе, гонка какая-то.
Будучи подчинённым плановому акту, договор вместе с тем используется как орудие планирования: при составлении плана учитывается объём потребностей, выявленный благодаря предварительным контактам между будущими договорными контрагентами или уже заключённым договорам, а в некоторых случаях достигнутое участниками договора соглашение обязывает к корректировке утверждённого плана.
Он понимал что нарушает утверждённый план передвижений.
Реструктуризация занимает до трёх лет, при наличии утверждённого плана реструктуризации, если банкрот с ним согласен.
Прилагались утверждённый план мероприятий и смета расходов.
После утверждённого плана ребята не бросались делать всё подряд, а чётко распределяли время.
Я не раз был свидетелем, как часть фондов предназначенных по утверждённому плану распределения для одних организаций не всегда оправдано переадресовывались другим.
Фильм стоял в плане киностудии на 1941 год, но коррективы в утверждённый план внесла начавшаяся война.
Были расширены права предприятий и организаций службы быта по использованию получаемой ими прибыли на развитие действующих и строительство новых предприятий бытового обслуживания населения, на приобретение для них оборудования сверх утверждённых планов капитальных работ и на пополнение оборотных средств.
Пришлось быстро соображать, где здесь кухня, знакомиться с поварами, нанятыми официантами, проверять утверждённый план рассадки гостей, встречать оркестр, срочно бежать в ближайшую швейную лавку за внезапно понадобившимися лентами для какого-то особого подарка… и так далее.
Сам себе ответь на все тупые вопросы и построй жизнеспособный сценарий воплощения в жизнь утверждённого плана.
После утверждения народнохозяйственного плана в утверждённые планы театров вносились изменения и доводилась дотация.
Он неожиданно отменял утверждённые планы, переносил назначенные встречи, а маршруты своих передвижений сообщал в самый последний момент.
Станцию метро открыли 11 сентября 1938 года, причём по первому утверждённому плану её не должно было быть.
Велели придерживаться утверждённых планов боевой подготовки, и всё.
ЛЮДМИЛА. Проблема неисполнения договора и самовольного изменения утверждённого плана. Так что берите стаканы, марш в туалет.
Всё шло по загодя утверждённому плану заседаний: выступления, прения, постановление.
– Не знаю, куда ты, а я к своим архаровцам, проводить эту… как её?.. интеллектуальную игру. Согласно утверждённому плану деятельности.
Стандартизированная схема возведения зданий, типовые строения – раз и навсегда утверждённый план.
Жизнь прекрасна, когда идёт по давно утверждённому плану. С этой позицией кто-то может поспорить, но в моём случае – совершенно безрезультатно.

Ассоциации к слову «утверждённый»

Все ассоциации к слову УТВЕРЖДЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утверждённый план»

  • Желая везде и во всем убить всякий дух независимости, личности, фантазии, воли, Николай издал целый том церковных фасад, высочайше утвержденных. Кто бы ни хотел строить церковь, он должен непременно выбрать один из казенных планов. Говорят, что он же запретил писать русские оперы, находя, что даже писанные в III Отделении собственной канцелярии флигель-адъютантом Львовым никуда не годятся. Но это еще мало — ему бы издать собрание высочайше утвержденных мотивов.
  • Вскоре последовало совершенное преобразование округов, высочайше утвержденное в 1832 году, по которому поселяне переименованы в пахотные солдаты, дети их кантонисты — малолетками, школы закрыты. Хозяевам прекращена выдача пайков, и на них возложена рекрутская повинность и поземельный оброк; им разрешено строить избы на собственный счет, по особенно изданным планам, но, по желанию их, на местах прежнего их жительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «утверждённый»

Афоризмы русских писателей со словом «утверждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «утверждённый»

УТВЕРЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от утвердить.

Все значения слова «утверждённый»

Синонимы к словосочетанию «утверждённый план»

Ассоциации к слову «утверждённый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я