Предложения со словосочетанием «утверждение автора»

Хотя с рядом утверждений автора можно и поспорить, его книга, безусловно, открывает весьма интересную перспективу для диалога богословия и естествознания, для дискуссий и глубоких размышлений.
Но без них большинство утверждений автора покажутся читателям фантастикой, а то, ещё хуже, злопыхательством и клеветой на советских военачальников.
Сознаю, что эти представления даны схематично и весьма кратко – в действительности каждой из них посвящены объёмные монографии с доказательствами утверждений авторов, с примерами и прочими комментариями.
Так, выводы автора опережают фактологическую часть, а ряд утверждений автора не подкреплён никакими конкретными фактами, что низводит отдельные моменты работы до уровня беллетристики.
Третьи начнут проверять достоверность ключевых утверждений автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазомоторы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует, однако, отметить, что в указанной работе вызывает серьёзные возражения утверждение автора о том, что прогноз обязательно предполагает указание времени, когда то или иное событие произойдёт.
Что же касается отданных голодным собакам останков, то, что от них осталось, не могло ни по каким тогдашним условиям найти себе место на кладбище, будь оно мусульманским, по утверждению автора знака, или православным.
Не противоречат ли утверждения авторов существующему знанию?
Вопреки утверждению авторов рыцарских романов, им приходилось тосковать и печалиться, хотя бы женщинам, например, из-за того что мастера не придумали достойного хранилища для платьев, стены были холодны, а спальню – единственное более или менее тёплое помещение замка – навещали крысы.
Надеемся, что после прочтения книги вы разделите утверждение авторов: «Ссориться надо так, чтобы после этого относиться друг к другу ещё лучше».
Утверждение автора хроники о том, что «корабли рутенов… плохо управляются из-за высокого расположения гребцов», были неповоротливыми и потому разбиты данами, корабли которых хоть уступали противнику по числу, но зато превосходили их в манёвренности, наводит на мысль о том, что флот рутенов состоял в основном из торговых судов, более приспособленных для перевозки людей и грузов, чем для ведения войны.
Особенно важным представляется утверждение автора о том, что обыденное сознание вносит вклад в формирование картины мира посредством расщепления амбивалентности мифа и бессознательного преодоления завершённости научного знания, тем самым уравновешивая эти крайности.
Дизайнерские решения в видеоиграх тоже можно относить к своеобразным урокам от мастеров и слепо верить в то, что каждый отдельно взятый элемент в популярной игре – это своеобразное утверждение автора на тему того, как нужно делать видеоигры.
Последнее утверждение автора о различных породах свиней представлено в такой же форме, поэтому оно тоже понятно читателю.
Возражения вызывают некоторые утверждения авторов монографии, касающиеся организации русского войска.
Этому, правда, противоречило утверждение автора, что отнюдь не голос крови в её жилах продиктовал несчастной женщине решение убить мужа.
Вряд ли можно винить интересующегося обывателя за доверие столь категорическому утверждению автора такого ранга.
Не слишком ли подозрительны утверждения автора, не находите?
Однако статья так и вышла с нелепым утверждением автора, а редактор сборника с возмущением заявил, что больше он с физиологами связываться не будет.
Доклад посчитали паникёрским, а оспаривающего это утверждение автора просто уволили.
После того как зрителям являли внутренности автомата и те никого там не видели, их, по утверждению автора брошюры, и в самом деле охватывала убеждённость, что в машине никого нет.
Из этого утверждения автора статьи следует заключение, что расовые признаки, особенно столь важные, как размер мозга, действительно являются «родимым пятном», никак не смываемым в процессе исторического развития, как того хотели бы шарлатаны от науки.
Неточным является утверждение автора о том, что русские ратники «были худо вооружены [и] только пехота имела пищали».
Справедливость утверждений автора подтверждается эффективностью проводимой противоифекционной терапии.
Во-вторых, и если мы примем утверждение авторов учебника, что любовь была, и она победила, то возникает следующий вопрос: над кем или чем одержана победа?
Например, проходящее красной нитью утверждение авторов, что «субъективность, разум и свобода есть инструменты манипуляции, а вовсе не противоядие от неё».
Рассмотрим первые два утверждения автора.
Этим утверждением автор стремился обосновать один из своих главных выводов – якобы имевшее место сходство действий русского, татарского и турецкого войска, но дошедшие до нас документы свидетельствуют о существовании в московской армии обозной службы не только в конце XVI—XVII вв., когда отправлявшиеся в поход помещики заранее (как правило, ещё «по зимнему пути») отправляли запасы с «кошевыми» людьми к месту сбора войска, но и в более ранее время.
Что стоит за громким утверждением авторов, что реинжиниринг – бизнес-революция?
После этого утверждения авторы вложили в отдельные термины свой смысл, предположили свою трактовку позиции оппонентов и «разгромили» их.
Чего стоит только утверждение авторов ответа на мою статью в «НГ» о том, что хватит «говорить об ошибках и грехах» нашего XX века, хватит заниматься «бесполезным самобичеванием, формирующим комплекс аутсайдера, комплекс ущербности и неполноценности».
Полагаем, что утверждение автора верно лишь отчасти.
Не менее наивным оказывается утверждение автора, что «Чем проще определение, тем лучше» (Arnold, 1994: 9).
Он только поставил под сомнение утверждение автора предисловия герценовского издания «Записок», что их цель – «оправдаться в глазах сына и потомства».
Безусловно некоторые утверждения автора указанных книг представляются не просто спорными, а скорее популистскими.
К тому же, если вспомнить утверждение автора, что «предметом философии может быть всё что угодно», то выходит: оба вышестоящие определения философии просто излишни.
Впрочем, по утверждению авторов акции, книги были не сожжены, а утоплены.
Можно соглашаться или нет с отдельными категоричными утверждениями автора, высказываемыми в гражданской лирике, но общее звучание его стихов имеет в своей основе высокий патриотизм и глубокое уважение к людям, героям этих стихов.
Она сделала это из благих побуждений, ей казалось, что я вдохновлюсь этой книгой, но, начав читать, я так и не смогла закончить, так как слишком много утверждений автора были основаны лишь на его собственных предположениях и ничем не подкреплялись.
Это утверждение автор аргументирует тем, что университеты и институты, осуществляющие фундаментальные политологические исследования, финансируются государством, т.е. налогоплательщиками, которые одновременно являются и основными потребителями продукции ученых-политологов, приобретая их научные монографии и специализированные журналы.
Хотя рецензент и жаловался на то, что тон книги «весь пропитан неуважением к тем, кто не принимает брак на всю жизнь», он нисколько не опровергнул основное утверждение авторов о том, что брак делает людей счастливее и здоровее.
При этом именно политические деформации определяют, по справедливому утверждению автора, и экономические, и социальные отношения.
Спорных вопросов тут поднимается множество, но дело не в том, как относиться к большинству утверждений автора, которые практически недоказуемы с точки зрения канонов традиционной науки.
Хотя этот пример относится к актуализации потребности, очевидно, что утверждение автора далеко не бесспорно.
Программа построена на принципах доказательной медицины, впервые на каждое утверждение авторов приводятся публикации самых авторитетных научных журналов.
Но я бы основополагающей мыслью этой части книги взял следующее утверждение автора: «Фундамент нации – язык и культура».
По утверждению автора рукописи, убийцы и того и другого принадлежали той же секте, что и главный герой этой истории.
По безапелляционному утверждению автора, не-мёртвые дают жертве напиться своей крови.
Фактически это безосновательное и голословное утверждение автора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «утверждение автора»

Значение слова «утверждение»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «утверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утверждение»

УТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. утвердитьутверждать и утвердитьсяутверждаться. Утверждение порядка. Утверждение в звании.

Все значения слова «утверждение»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «утверждение автора»

Ассоциации к слову «утверждение»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я