Карта словосочетания «автор приводит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор приводит»

Автор приводит примеры исследований реакций предприятий на ценовую политику конкурентов, их стратегии и встречные действия.
Автор приводит множество прекрасных примеров того, как с достижением каждого нового уровня контроля нейроповеденческих функций для ребёнка открываются всё новые возможности.
Далее автор приводит ряд нелепых рассуждений о невероятно большой высоте полёта и расходе масла, во много раз превышающем действительный.
Допуская, что диапазон релевантных сигналов для простых задач более узок, автор приводит аргументы, что оптимальный уровень активации в простых задачах должен быть относительной высоким.
Подробно излагая содержание каждой из 36 стратагем, автор приводит многочисленные примеры их использования и предотвращения, показывая также риски, связанные с применением соответствующей стратагемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При описании же занятий, проводимых нейропсихологом, авторы приводят конкретные игры и упражнения, а также последовательность работы по развитию разных психических процессов.
В разделе, посвящённом психологии, автор приводит краткое и информативное описание различных теорий, связанных с рынком и психологией поведения.
Однако в начале пятой части «Мои тюрьмы» автор приводит следующее деление мемуаров: 1.
Автор приводит результаты обобщений, подтверждающих эту мысль.
Автор приводит новые клинические, научные данные о привязанности, которые привлекут внимание практикующих психологов, они будут полезны для специалистов, занимающихся семейным законодательством, поскольку ряд идей о привязанности должен учитываться при решении вопросов о родительских правах, усыновлении и др.
Рассказывая об основах правильного питания, автор приводит научные данные о продуктах, указывая их калорийность, которые способны предупредить те или иные заболевания, если потреблять их правильно и в достаточном количестве.
Так в трактате, опубликованном в 1720 году под названием «The Battle of the Bubbles» («Битва мыльных пузырей»), автор приводит длинный перечень различных «пузырей», которые фактически имели публичную поддержку, и утверждает, что существовали «fifty more whose names would blast the reader’s eyes to look upon them» — «ещё пятьдесят, чьи названия поразят глаза читателя при взгляде на них».
Автор приводит реакции на это событие различных людей.
Автор приводит сведения о финансовой стороне организации спортивных состязаний и школ в городе, обращая внимание на то, что на обеспечение физической активности граждан местной знатью тратились значительные суммы.
В этой книге авторы приводят основные приёмы охоты на птиц и зверей, описывают охотничьи сезоны и ружья.
Выделяя дизъюнктивные и недизъюнктивные составляющие психологического знания, автор приводит доказательства возможности математического описания только его дизъюнктивной составляющей.
Автор приводит различные методики развития способности осознания себя во сне, а также повествует о том, как можно использовать мир сновидений в целях духовного саморазвития.
В последние годы в разных странах вышли в свет методические пособия, в которых авторы приводят обширный и интересный набор упражнений для тренировки вратарей.
Автор приводит собственные речи, записки, а также письма, имеющие, по его мнению, историческую ценность.
Мы приближаемся сейчас к одному из самых любопытных и удивительных мест трактата, где автор приводит психологические основания выбора мнемонических образов.
В этой статье автор приводил подробное описание того как функционирует биткоин и принципы его работы.
Так, автор приводит два рассказа, практически идентичных по своему содержанию.
Затем автор приводит сами рецепты, причём с возможными вариациями, что вдохновляет на кулинарное творчество и помогает сделать домашний стол разнообразным.
В этой книге, автор приводит свидетельства жертв и очевидцев преступлений, которые совершили хорваты под руководством католических священников.
Тем более что автор приводит термины из одного слова, а термины состоящие из нескольких слов почти не приводит.
Автор приводил интересные сведения об одном из капитанов, точнее говоря, об одной капитанше.
Потом автор приводит несколько пословиц и толкует, отчего в них есть созвучия; объясняя пословицу: «Ученье – красота, неученье – сухота», говорит: «В душе, не просветлённой ученьем, не может созреть никакое доброе чувство».
В книге авторы приводят большое количество чек-листов, схем, таблиц, примеров, позволяющих определить конкурентоспособность торговой марки; понять ключевые процедуры работы с торговой маркой и создать систему управления марочным портфелем; оценить риски вывода на рынок новых марок и создать систему мероприятий по их минимизации; определить структуру репутации и оценки силы своего бренда.
Обычно автор приводит список из максимум десяти традиционных мест, подходящих для знакомства, и сразу же переходит к теме “как знакомиться” и “первое свидание”.
Здесь автор приводит подборку учебных историй, произошедших с реальными людьми.
Но вместо этого автор приводит разные мнения известных философов, и пишет о том, что один философ представлял философию – так, другой – эдак, третий – ни так, ни эдак, а вот так.
Оба автора приводят описание операции, при которой подход к открытому сердцу оказывается безопасным с хирургической точки зрения.
Автор приводит цифру 36 257 960, распределённую по 7 областям (плюс армия и флот), но итог приводимых им цифр по отдельным партиям даёт именно указанную мной цифру.
Далее автор приводит различные доводы, стремясь убедить женщин в том, что занятие науками может быть им очень приятно и полезно, объясняя, почему невежество превращает всю их жизнь в «цепь огорчений и страданий».
Отрицая ложное и утверждая истинное, прибегая к контекстным синонимическим сочетаниям слов (духовность, духовная жизнь, духовная жажда, духовное томление, сила духа), противопоставляя духовность и бездуховность в людях и искусстве, автор приводит читателя к закономерному выводу – главному критерию духовности.
В своей книге автор приводит статистику, по которой все без исключения способные дети, которые наработали 10 000 часов, добились большого успеха.
Для иллюстрации авторы приводят французский афоризм: «Между двумя депутатами, один из которых является революционером, а другой нет, существует меньше различия, чем между двумя революционерами, один из которых является депутатом, а другой нет».
Например, доказывая, что этика составляет центральное место гуманизма и являет собой множество этических высказываний, указанный автор приводит признаки «современной» этики.
Это своё первое стихотворение автор приводит по памяти, так как в момент его создания он писал ещё неумело, печатными буквами.
При изложении взглядов различных учёных и партий автор приводит иногда очень большие цитаты, чтобы читателю была понятна суть настоящих взглядов цитируемого субъекта, а не интерпретация автора в пересказе, когда суть может быть искажена (даже иногда невольно).
Примечательным оказалось то, что после каждого примера автор приводил отчёт о лекарствах, коими пользовался во время лечения, а также имелся детальный список производных, из которых те готовились.
Причём, разные авторы приводят совершенно различные данные о длительности течения заболевания в его благоприятной форме перед переходом в тяжёлую форму течения.
В качестве контраргумента к данной позиции автор приводит довод о несоответствии денежной и реальной заработной платы, говоря о том, что работники обычно противятся сокращению именно денежной заработной платы, но они не прекращают работы всякий раз, когда поднимаются цены на товары, приобретаемые на заработную плату.
Так вот, я читал одну книгу о таком предположении, и автор приводит много доказательств в пользу своей гипотезы.
Автор приводит ещё несколько примеров народных заговоров, в которых отчётливо проявляется связь любви и природных сил.
Кроме того, автор приводит довольно много сообщений печати того времени и высказываний разных высокопоставленных лиц.
В практической третьей части автор приводит примеры применения алгебраических методов в решении хозяйственно-бытовых задач, при измерении земель, строительстве каналов.
В труде под названием «Синрэй» автор приводит три стандартных размера лука по длине.
Не случайно в самом конце романа автор приводит своего героя к православному священнику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор приводит»

  • Но явилась помощь, — в школу неожиданно приехал епископ Хрисанф [Епископ Хрисанф — автор известного трехтомного труда — «Религии древнего мира», статьи — «Египетский метампсихоз», а также публицистической статьи — «О браке и женщине». Эта статья, в юности прочитанная мною, произвела на меня сильное впечатление. Кажется, я неверно привел титул ее. Напечатана в каком-то богословском журнале семидесятых годов. (Комментарий М. Горького.)], похожий на колдуна и, помнится, горбатый.
  • Автор заранее предчувствует ту грозу обвинений, которая справедливо должна разразиться над Калиновичем, и в оправдание своего героя считает себя вправе привести только некоторые случаи, попадавшиеся ему в жизни.
  • Владелец восьмидесяти двух душ, которых он освободил перед смертию, иллюминат, старый гёттингенский студент, автор рукописного сочинения о «Проступлениях или прообразованиях духа в мире», сочинения, в котором шеллингианизм, сведенборгианизм и республиканизм смешались самым оригинальным образом, отец Берсенева привез его в Москву еще мальчиком, тотчас после кончины его матери, и сам занялся его воспитанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Синонимы к словосочетанию «автор приводит»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «привести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я