Карта словосочетания «выводы автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выводы автора»

Хотя моя книга строго документирована, в том числе и ленинскими материалами, пролежавшими в плену спецхранов долгие десятилетия, некоторые выводы автора могут показаться читателю спорными и даже шокирующими.
Хотя в своих выводах авторы опираются на значительное количество исследований, они также указывают, что существуют большие пробелы в знаниях.
Так, выводы автора опережают фактологическую часть, а ряд утверждений автора не подкреплён никакими конкретными фактами, что низводит отдельные моменты работы до уровня беллетристики.
Непосвящённого выводы автора так ошеломляли, что, не имея возможности проследить за развитием мысли, привёдшим к подобному результату, он мог бы счесть его колдуном.
Но самый интересный вывод автора состоит в том, что по густоте волос разница между человеком и большими человекообразными обезьянами гораздо меньше, чем между ними и прочими приматами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За выводами автора стоит огромное и всестороннее исследование, внушительная статистика, адекватный подбор методик и создание своих оригинальных методов.
Выделим из приведённого отрывка несколько принципиальных выводов автора.
Базовая специальность потенциального читателя при этом не столь важна: страницы с выкладками и техническими деталями всегда можно перелистать, а вот выводы автора (в том числе сугубо нетривиальные!) общепонятны и чрезвычайно полезны для внедрения в российский интеллектуальный обиход.
Согласно выводам авторов работы «Психологические факторы принятия решения о вакцинации», часть российских родителей не оценивает реальные риски побочных явлений при вакцинации или риски самого заболевания.
Большое практическое значение имеет теоретически и экспериментально обоснованный вывод автора о том, что лишь немногие профессии предъявляют особые требования к физическим, психофизиологическим и психическим особенностям кандидатов на работу.
Данный вывод авторы приведённого высказывания делают на материале психосоматики, но и они сами, и множество других, понимают, что речь идёт и проблемах общетеоретического и, шире – общеметодологического парадигмального плана.
Данный вывод авторов представляется надуманным, поскольку философия определяет форму как способ существования и выражения содержания, а содержание, по мнению самих авторов, носит социальный (материальный) характер; отсюда у материального содержания не может быть идеального способа существования.
И в такой ситуации необходимо чётко и ясно объяснить, какие выводы авторы считают не просто корректными (принимая во внимание вероятностный характер любого прогноза, критерии корректности укладываются в довольно широкие рамки), а практически императивными, в том смысле, что готовы нести за них ответственность.
Искусственный конструкт предопределяет и искусственность выводов автора.
Столь же неоднозначен вывод автора о принципиальной противоположности источников возникновения и направлений развития житейских и научных понятий: зарождение спонтанного понятия связано со столкновением «с реальными живыми вещами», развитие же научного понятия, «напротив, начинается не с непосредственного столкновения с вещами, а с опосредованного отношения к объекту».
Многие исследования имеют форму реферата при полном отсутствии оригинального вывода автора.
Гораздо больше для понимания как белого, так и красного террора, даёт следующий вывод автора: «Подлинная правда требовала бы признания общей ответственности за ужасы гражданской войны».
Во второй главе изучены вопросы воспитания и образования будущего наследника престола, согласно выводам автора будущий император получил всесторонне образование, которое бы позволило бы ему успешно управлять государством.
Пришвин, делает вывод автор статьи, и утверждает новое мироотношение, а именно необходимость сотворчества с природой.
Особенно если в статье в качестве основного вывода авторы предлагают эти самые добавки включить в рацион всей страны.
Общий вывод автора – необходимость полного систематического преобразования военной системы.
Последние события лишь подтверждают выводы автора, сделанные в указанной книге.
Прочитав выводы авторов научной статьи, не нужно бросаться в полымя новейшей диеты, ведь на практике заявленного чуда может и не случиться.
Многие предположения и выводы автора представляют интерес и в настоящее время.
Именно поэтому к выводам автора следует относиться как к предварительным замечаниям, сделанным на основании изучения лишь одной группы источников.
Личные выводы автора по широкому спектру проблем отличаются особой остротой и чёткостью.
Собственно, этого вывода автор напрямую не делает, но намекает на него довольно прозрачно.
Тем важнее в сегодняшних условиях выводы автора о времени, которое он для себя открывает.
Наблюдения, умозаключения и выводы автора глубоко субъективны и не могут быть безусловным руководством к действию.
От пафоса личности в мировоззрении автора непосредственный переход к жизненному пафосу его героев и отсюда снова к монологическому выводу автора – таков типичный путь монологического романа романтического типа.
В нашем обзоре главные выводы автора книги.
В обоснование этих главных выводов автор предлагает решение ряда важнейших вопросов.
К такому неутешительному и смелому выводу авторы приходят на основании анализа законодательства и практики его применения.
Общий вывод автора гласит: «С увеличением размера хозяйства и запашки у крестьян расход по содержанию рабочих сил, людей и скота, этот главнейший расход в сельском хозяйстве, прогрессивно уменьшается, и у многосеющих групп делается почти в два раза менее на десятину посева, чем у групп с малой распашкой» (стр. 117 назв. соч.).
В нём нет чётко определённого жанра, деления на главы, собственных выводов автора.
Выводы автора основаны на многолетнем изучении разных рынков, потребителей и всевозможных кейсов: продуктов и услуг, промышленных объёмов и упаковок, национальных и локальных брендов, создания брендов и выбора точек продаж.
Таким образом, согласно выводу авторов исследований, научных фактов, указывавших на необходимость существования гипотетической девятой планеты в настоящий момент нет.
Основной вывод авторов заключается в том, что убийство и самоубийство в исламе запрещены, а следовательно, те группы, которые это практикуют, отошли от ислама.
Очень актуально для нашей страны звучит вывод автора о реформах и управлении образованием: «Подлинная образовательная политика не может оставлять в тени такие педагогические проблемы, как способ передачи знания, демократия в школе, организация школьной жизни, гуманитарный фактор обучения, статус учащегося и т. д.».
Если с некоторыми выводами автора трудно согласиться, то нельзя не признать, что ему удалось начертить обстоятельную и ясную картину древнего родового и семейного быта.
Данный вывод автор основывает на анализе обширного статистического материала.
Отдельные доводы и выводы автора монографии имеют безусловно дискуссионный характер, содержат неординарную точку зрения, с которыми можно и нужно поспорить, что не снижает достоинств данной работы и значимости исследования.
И, конечно, человек, не способный видеть противоречия в словах собеседника и полагаться на собственные мысли и наблюдения, запросто повёлся бы, принимая выводы автора.
Одним из выводов автора стал тезис о том, что нередко деревня сама подталкивала красноармейцев к побегу и возвращению домой.
В качестве вывода автор предлагает структурную схему эволюции экономического мира.
Будут ли выводы автора признаны объективными – все или часть их, в конце концов, не так существенно.
Следует отметить, что пессимистичные выводы авторов «Пределов роста», в отличие от более поздних оптимистичных прогнозов, базировались на модельных расчётах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выводы автора»

  • «Успенский, не умеющий отличить „поэтическое“ от „крепостнического“, — это, знаете, уж чересчур!» — с негодованием писал Михайловский. И запрашивал Богучарского: почему он скрыл от читателей конец цитаты из Успенского, изменяющий смысл всей цитаты? Почему не привел из Успенского такого-то места, опровергающего выводы автора? Кончал он свою статью так:
  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • После двухлетнего пребывания на острове теперешний инспектор представил отчет; это небольшая кабинетная работа, в которой личные наблюдения автора отсутствуют и выводы его не отличаются определенностью, но зато в отчете излагаются вкратце сведения по метеорологии и флоре, дающие довольно ясное представление об естественных условиях населенной части острова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «вывод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «выводы автора»

Ассоциации к слову «вывод»

Ассоциации к слову «автор»

Какими бывают «выводы автора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я