Предложения со словосочетанием «установленный план»

Коммерческий риск характеризуется тем, что компания не будет развиваться по заранее установленному плану.
К тому же, давайте не забывать про чувство вины и разочарование в себе в такие дни, когда вы не следуете установленному плану.
Часто люди думают, что стоит им заняться управлением временем – значит, придётся чётко расписывать по часам, что они будут делать в течение дня, а потом загонять себя в рамки установленного плана.
Моментальные признаки характеризуют изучаемый объект в какой-то момент времени, установленный планом статистического исследования.
Курсы, как правило, преподаются в группе и идут с установленными планами уроков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но кредит банки выдавали торгам только тогда, когда запасы товаров у них не превышали установленных планом размеров.
Подводя итог: ключевая разница KPI и OKR в том, что в KPI ориентируется на то, что в мире можно всё заранее спланировать, а дальше достаточно просто придерживаться установленного плана.
Отклонения от установленного плана полёта, неадекватная подготовка и инструктаж, безответственный высший пилотаж (положивший начало безумным «собачьим боям»), безрассудство или небрежность экипажей, и в особенности пилотов, могли вывести за пределы лётных возможностей самолёт, который и в лучшее время был не слишком лёгким в управлении.
Довольно быстро заводы, получившие задание начать или увеличить выпуск танков и комплектующих к ним, оказались не способны выполнить установленный план.
Мы все разные, у каждого свой способ взаимодействия с окружающими, свой график и ритм, который не срывает установленного плана организации, просто человек действует по-другому.
При этом составители обзора не видели опасений в этом, т.к. за 1909–1914 гг. удалось осуществить лесоустроительные работы в объёмах, превышавших установленные планом на 15 млн дес.
Кто саботирует работу и исполнение установленных планов, кто занимается приписками, кто любым образом вредит делу – должны быть взяты в работу следственными органами.
– Моя группа достаточно опытна, чтобы решать задачи в установленный планом срок, – достаточно твёрдо сказал я.
Чтобы создать прочную кормовую базу в каждом хозяйстве, обеспечить выполнение установленного плана закупок продуктов земледелия и животноводства, требуется резко повысить урожайность всех сельскохозяйственных культур и довести её в 1970 году до уровня: зерновых – 14 центнеров, картофеля – 120 центнеров, кормовых корнеплодов – 200 центнеров, сена многолетних трав – 28 – 30 центнеров, кукурузы – 220 центнеров, сена естественных сенокосов 17 – 18 центнеров с каждого гектара.
Мотивация руководителей точек продаж должна зависеть как минимум от двух факторов – финансового результата точки продаж (перевыполнение установленного плана продаж) и расходов на содержание и эксплуатацию точки продаж (чем меньше расходы, тем больше бонус).
Хотелось уточнить, даст он нам свободу или мы будем придерживаться строго установленного плана.
Активизация и стимулирование подразумевают изыскание таких способов воздействия на участников производства, которые побуждали бы соблюдать установленные планом затраты и находить возможности их снижения.
Главное – постоянно следовать установленному плану действий.
Здесь тоже всё происходит по чётко установленному плану.
Одновременно укреплялись централизованные начала экономики: учитывались все основные потребности предприятий, источники их удовлетворения, реализация продукции госпредприятий всё более подчинялась установленным планам распределения.
Договоры контрактации ежегодно будут уточняться на основании установленных планов государственных закупок сельскохозяйственных продуктов и производственных планов колхозов и совхозов.
Однако установленный план бытового обслуживания населения недовыполнен; имелись недостатки в качестве обслуживания населения и в сроках исполнения индивидуальных заказов.
Нарушение установленного плана и его вынужденная коррекция могут привести к неприятным последствиям и определённым накладкам в судьбах разных людей.
Набирая по 40 человек в 18-местный автобус, за 16 часов я зарабатывал примерно 1500 гривен, из которых я отдавал установленный план в размере 300 гривен.
Перевыполнял установленные планы по рыбодобыче – 112%, государственный лов – 147%, валовая добыча – 116%, выпуск рыботоваров – 120%, выработка консервов – 115%, производительность труда – 107% (архив г. Хатанга за 1944 г.).
Ну может быть раз в год, придётся помахать штурмовой винтовкой перед толпой зачуханых рудокопов, которых не устраивают условия работы, уровень радиации, качество воды или просто транспортники не забирают их домой, из-за того что группы производственного контроля решили, что те не выполнили установленный план добыч.
– Они следовали установленному плану работ, но внезапно рано утром получили сигнал «работа закончена, срочная эвакуация».
– Что-то ты в какие-то кушеря заехал. Или это согласно «вновъ установленному плану»?
Тем не менее, менторы составляют большинство среди преподавателей, поскольку по формальным критериям они излагают учебный материал в объёме, установленном планом обучения.
Гости переставали соблюдать установленный план рассадки, перемещаясь за соседние столы.
Жизнь её родителей протекала очень спокойно и размеренно, развиваясь словно по какому-то уже давно установленному плану.
Значит весь этот процесс зарождения, развития, совершенствования и распространения жизни осуществляется по заранее установленному плану – программе.
Для компьютера всё иначе, поскольку он просматривает миллионы комбинаций, не имея заранее установленного плана.
Перевод указанных работников на сокращённую рабочую неделю имелось в виду осуществить по мере подготовки действующих и строящихся шахт с тем, чтобы обеспечить выполнение установленных планов по добыче угля, капитальному строительству, создание безопасных условий труда и улучшение технико-экономических показателей работы предприятий.
К счастью, это не сказалось на работе, ей удалось выполнить установленный план.
Она и представить не могла, что подобное возможно в её жизни. Всё всегда было обычно, знакомо до мелочей и подчинялось заранее установленным планам.
Позволил своему эго взять верх, говоря: «Я покажу ему, почему я – король могула», вместо того чтобы придерживаться установленного плана.
Правда, уже прошли все установленные планом сроки, а он сам не проявлял должной настойчивости.
Отряд разделяется на 4 группы, соблюдая рамки установленного плана.
Врач назначает больному проведение занятий в домашних условиях с учётом допустимых нагрузок, этапов отдыха и перерывов, и весь курс имеет строго установленный план, ведь необходимо планомерно увеличивать нагрузку по одному выполняемому упражнению и по общему их числу.
Остальные – по чётко установленному плану.
Их руководители из кожи вон лезли, чтобы выполнить установленные планы, а на них ворохом сыпались строгачи с неизменной шаблонной и маловразумительной формулировкой «за необеспечение сельхоз работ».
Всё шло по заранее установленному плану.
– Сейчас мы должны сохранять спокойствие и следовать установленному плану.
Последние несколько минут мусорщица всячески старалась развидеть человека посреди своего очередного груза, придерживаться установленного плана и игнорировать чувство вины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установленный план»

  • «Я прошу вас, — резюмирует Шеллинг, — считать установленным следующее: 1) Существо того, что Н. 3. называет Сыном, есть вечно в Боге и как поглощенное в actus purissimus божественной жизни, само с Богом, θεός. 2) С того момента (von da), как Отец усматривает в образах своего бытия возможность другого бытия, или того момента, как ему эти образы являются как потенции, т. е., стало быть, от вечности, с того момента как он есть Отец, вторая потенция представляется ему как будущий Сын, он, стало быть, уже имеет в ней будущего Сына, которого он в ней наперед познает, в котором он собственно принимает план (Vorsatz) мира.
  • Это венец того плана, зародыш которого сидит в голове, растет, вырос и требует настоятельного появления на свет — это так же физиологически неотложно, как неотложно беременной женщине родить в установленный природою срок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «установленный»

  • УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова УСТАНОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «установленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «установленный»

УСТАНО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о 1. Прич. страд. прош. вр. от установить. У. следователем факт. Установлены две машины. 2. только полн. формы. Официально утвержденный, положенный по уставу (офиц.) В установленном порядке. В установленные сроки. По установленной форме.

Все значения слова «установленный»

Синонимы к слову «установленный»

Синонимы к слову «план»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я