Предложения со словосочетанием «установки человека»

Вера – это внутренняя установка человека на принятие того, что находится за пределами чувств и разума, это доверие к предмету веры, которое не требует доказательств.
Ведь глубинные причины проблем лежат в области неправильных жизненных установок человека.
Потребности и установки человека определяют избирательность восприятия и мышления, пристрастность процесса познания мира, давая о себе знать, когда их влияние на действительность становится слишком заметным.
Благодаря действию таких установок человек экономит свои психологические ресурсы, поскольку в процессе взаимодействия с окружающими вступают в силу наработанные шаблоны распознавания их типов и построения их отношений.
Согласно коллективистской установке люди просто обязаны сотрудничать, даже если они не хотят этого, – либо для их же собственного блага, либо во имя общего интереса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вапориметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принципиальную роль в самоуправлении играют убеждения и социальные установки человека, и поэтому прежде чем что-то предпринять, он должен всё взвесить: свои способности и возможности в достижении поставленной цели, сложившиеся условия, последствия действий и поступков, личную и общественную значимость.
Наиболее общим примером такого рода противоречия между противоположностями может служить противоречие межу сознательными установками человека и противоположными, компенсирующими эти установки требованиями со стороны его бессознательного.
В зависимости от установок человека восприятие оказывается аналитическим (расчленяющим) или синтетическим (объединяющим элементы среды), а его субъект – полезависимым либо поленезависимым и т. п.
Каждый может выстроить собственные ценности по значимости – это позволяет понять, какими установками человек руководствуется для принятия того или иного решения.
И в этом случае важность эмоционального интеллекта проявляется в его взаимосвязи между сиюминутным эмоциональным настроем, основополагающими чертами характера и нравственными установками человека.
Мне хотелось бы сказать читателю, что эти события я рассматриваю только лишь с психологической точки зрения, то есть, размышляя о том, как психические установки человека могли влиять на исторические события.
Понимание того, что характеристики руки помогают понять бессознательные установки человека, способствовало развитию психологически ориентированного чтения по рукам – хирологии.
При этом оценивается, за какое время вложения окупятся, какие установки людей способствуют готовности обменивать сегодняшние затраты на выгоды в будущем и т. д.
То есть, в этой работе присутствует большое количество бессознательных реакций, отчего и появляется большое количество негатива либо к окружающему миру, либо – к себе, в зависимости от типа установки человека.
Исходя из этого, становится понятна причина интровертной установки человека.
Самонаказанием может стать и болезнь, которая сформировалась из ложных установок человека о себе.
В науке, в которой только и можно обнаружить нечто приближающееся к подлинному знанию, установки людей относительны и полны сомнений.
Правда, есть небольшая оговорка – непробиваемая до тех пор, пока у питающих установку людей не закончатся силы.
Насколько мне известно, никто ещё не формулировал установки человека в чистом виде, хотя психологи XX–XXI веков вплотную приблизились к этому.
Именно в это время во многом закладываются и определяются индивидуальные черты, особенности характера и морально-волевые установки человека.
Испытуемые либо стреляли в чудовище, либо перевязывали раненого, и эти абсолютно разные, с точки зрения мышечной моторики, физические акты активировали в мозге схожие нейронные контуры, расположенные в префронтальной коре, определяющей соответствие действия ценностным установкам человека [142].
Специалисты психологи установили, что значительная часть психологических установок человека закладывается в детстве и юности неосознанно и, обычно, мало меняется с возрастом.
Город представляет собой специфический, сложный культурный объект, воплощающий в своём «устройстве», кроме прочего, базовые эстетические, социальные и мировоззренческие установки людей.
Аналогичной точки зрения придерживается целый ряд психологических учений, полагающих, что «Со мной всё в порядке» – это базовая установка человека, данная ему от рождения.
Дело в том, что с точки зрения такого нового направления институциональной теории, как социокультурная экономика, или теория неформальных институтов, ценности и поведенческие установки людей могут очень по-разному воздействовать на инновации, предпринимательство и на экономическую жизнь в целом.
Мы недоумеваем, что приводит к неожиданному и обвальному сдвигу в жизненных и практических установках людей.
Следующим шагом в нашем исследовании факторов, оказывающих то или иное влияние на психофизиологические установки человека, рождающие стиль его поведения, формирующий, в свою очередь, его судьбу, будет изучение экспериментов, проведённых специалистами в области физиологии и психологии, которые позволят понять глубинные мотивы наших поступков.
Встретить в описании целей проекта изменение установок людей посредством медиа, их поведенческих моделей в отношении решаемой проектом социальной проблемы можно разве что в ситуации, когда содержание проекта состоит в реализации информационной кампании.
Такой неправильной установкой человек ослабляет сам себя.
Когда речь идёт о социальной организации, любые возможные расхождения в моральных установках людей оказываются гораздо менее значимы, чем тот факт, что человеческий ум может эффективно охватывать лишь явления того узкого круга, центром которого сам он является, и что, будь он полным эгоистом или совершенным альтруистом, те людские потребности, о которых он способен эффективно позаботиться, составляют крайне малую частицу нужд и потребностей всех членов общества.
Поэтому отрицание целеустремлённости в установках человека можно отстоять, только если предположить, что выбор и целей, и средств всего лишь кажущийся и что человеческое поведение в конечном итоге определяется психологическими событиями, которые можно полностью описать на языке физики и химии.
В режиме «познавательной» установки человек оценивает особенности других людей, не прибегая к вербальному описанию причин этой оценки.
Так, мотивационная установка человека на формирование у себя определённых черт личности – и требуемых, например, профессией, и лично горячо желаемых – определяет выбор конкретных ситуаций поведения и деятельности, формирует механизм «оттормаживания» свойств, противоречащих этой установке, и механизм мобилизации функциональных ресурсов организма, повышает сензитивность личности к определённым внешним воздействиям и т. д.
В полумраке мелькали расплывчатые силуэты суетящихся у каких-то установок людей.
Чувства и установки людей заразны, как корь.
Атеизм может быть (и является) частью больших системжизненных установок человека.
Разработка категории «деятельность» привела к критике узко понятой активистской установки человека к миру, в частности, как проектирования и чисто искусственного построения деятельности.
Благодаря этой установке человек раскрывает и развивает свои способности, обогащая окружающий мир и утверждаясь как полезное и необходимое звено социального мира.
Как и в случае с паттерном сетецентричной войны, в основе которого лежит новая парадигма экономики, а также изменение структуры социальных взаимоотношений, коучинг война также связана с поведенческими установками человека в эпоху постмодерна и новыми информационными технологиями.
Обычно для коррекции выбираются отдельные установки человека, но так же, как загипсованная нога из примера будет предопределять весь его образ жизни на период лечения, так и отдельная корректируемая установка участника психотерапевтического тренинга какое-то время будет отражаться на всём его поведении.
Многие страхи и установки человека сложно определить из-за их полной абстрактности и абсурдности.
Огнемётную смесь и огнемётные установки людей научили делать божественные сущности.
Сейчас представляется наиболее важным постараться увидеть возможности коммуникационного успеха, связанного с личными установками человека, теми его персональными свойствами и качествами, которые мы всегда можем оценить, откорректировать или, по крайней мере, осознать.
С увеличением разочарования в надуманных ценностях и навязанных установках человек начинает невольно вспоминать простоту и истинность своего детского восприятия и его неумолимо тянет к тем прекрасным местам, которые первыми стали для него чистым откровением жизни.
Анализируя эти и многие подобные им опыты, мы можем констатировать влияние экологических и вытекающих из них культурных факторов на ключевые когнитивные, психологические и физиологические установки человека, которые порождают стиль его жизни, в чём-то давая преимущество, а в чём-то, безусловно, ограничивая.
Как часто сламывает она культурные установки человека, заставляет орать и плакать, как младенца, который, в силу своей беспомощности, боится всего на свете.
Он отражает установки человека и степень его мотивации.
При измерении величины культивационного эффекта значение имеет даже такая, на первый взгляд, несущественная, переменная, как когнитивная установка человека – участника исследования (Shrum, 2001).
Более того, меняющиеся установки людей обычно не вызывают сильного отклонения их поведения от стереотипного.
Чувства, мысли и поведенческие установки людей нельзя продать, поскольку их нельзя отделить от того, кто испытывает их и кто обладает ими, а производятся именно они.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установки человека»

Значение слова «установка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «установка»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «установка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я