Карта слова «выпрямитель» примеры предложения

Предложения со словом «выпрямитель»

Если проверка высоковольтного выпрямителя не дала результатов, следует проверить высоковольтный фильтр.
Они приходили за средством от грибка ногтей, отбеливателем зубов, выпрямителем волос и освежителем собачьего дыхания.
Под ними находятся глубокие мышцы, основные выпрямители спины, которые состоят из двух трактов – латерального и медиального.
– Утюжок, – повторила она с лёгким раздражением в голосе. – Электрический выпрямитель для волос.
Для проверки выпрямителя следует воспользоваться мультиметром, подключая его контакты к каждому из диодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашнуроваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нему я последовательно подсоединял пятиваттную лампочку – когда предохранитель перегорал, напряжение буферного выпрямителя, который постоянно подзаряжал аккумуляторную батарею, подавалось на лампочку.
Её назначения и происхождения долго никто не мог понять, пока не сообразили, что это миниатюрный купроксный выпрямитель.
После закрытия транзистора VT1 и открытия VT2 на вторичной обмотке полярность напряжения меняется и в этом случае диоды выпрямителя VD1 и VD2 также меняют своё состояние на противоположное.
Тяжелоатлеты имеют тенденцию выглядеть так, как могут выглядеть представители любого другого вида спорта, связанного с развитием силы; исключение составляют более мощные трапециевидные мышцы, трицепсы и выпрямители позвоночника, а также более отчётливо развитые мышцы верхней части бёдер.
Так как в системе электрооборудования автомобиля используется постоянный ток напряжением 12 или 24 вольта, то переменный ток генератора выпрямляется двухполупериодным трёхфазным выпрямителем с полупроводниковыми диодами, а номинальное напряжение поддерживается за счёт автоматической регулировки магнитного потока в генераторе при изменении частоты вращения вала в широких пределах.
Практически в любой электронной аппаратуре в качестве высоковольтного выпрямителя выступает сборка из четырёх высоковольтных диодов, включённых по параллельной схеме, задача которой – превращение переменного напряжения в постоянное.
Серийный выпрямитель – есть, тоже старинный.
Первым элементом данного фильтра после выпрямителя должна быть катушка индуктивности в каждом канале вторичного напряжения.
Таким образом, при использовании двухтактного преобразователя и двухполупериодного выпрямителя поступление энергии во вторичную цепь происходит равномерно в течение всего цикла работы преобразователя.
Ещё одним фактором, оказывающим большое влияние на работу преобразователя, являются инерционные свойства диодов, установленных в выпрямителе вторичной цепи.
У диодов, используемых в выпрямителях импульсных преобразователей, значения этих параметров должны иметь минимальную величину (порядка нескольких наносекунд).
Если в выпрямителе установлены диоды с большим временем рассасывания зарядов, то при смене полярности импульсного напряжения оба диода на какой-то промежуток времени оказываются открытыми, замыкая накоротко вторичную обмотку трансформатора.
Установка в выпрямителе безинерционных диодов значительно сокращает время протекания переходного процесса, в этом случае дроссель увеличивает вносимое эквивалентное сопротивление.
Тогда он протянул левую руку к востоку, и в ней оказалось дерево для мокоса [выпрямителя стрел].
Для винил-корректоров принципиально нестабилизированный однополупериодный кенотронный выпрямитель с, как минимум, трехзвенным LC фильтром.
Напряжение в выпрямителе тока на станции не соответствует напряжению в двигателях поезда.
На выходе автотрансформатора стояла схема выпрямителя напряжения и электронная схема сравнения, которая вырабатывала электрический сигнал положительного или отрицательного отклонения напряжения.
Разнообразие наблюдается в выполнении схем выпрямителей и в использовании дополнительных интегральных стабилизаторов для поддержания постоянного уровня напряжения в каналах с наименьшей токовой нагрузкой.
Ртуть используется в качестве жидких электродов в ртутных выпрямителях тока.
Волосы я закручу средними локонами с помощью выпрямителя.
В отсеке было довольно прохладно, и воздух хорошо поддерживался благодаря автоматическим воздушным выпрямителям и изоляции, которые не пропускали тепло, возникающее при их прохождении.
Она купила всё, что было необходимо для сборки выпрямителя сигнала.
Они, по всей вероятности, частенько обсчитывают его, недодадут цент-другой и тащат, наверно, какие-нибудь пустяки, по мелочам – пачку жевательной резинки, синьку, пару шнурков или там банан, а то и коробку сардин или флакон выпрямителя для волос унесут, спрятав под комбинезоном или фартуком, и он знает это; он, вероятно, и сам отдаёт им даром какие-нибудь там кости, мясо с душком, которое он по недосмотру принял от мясника, завалявшиеся карамельки.
Нарушение этих требований приводит к повреждению выпрямителя генератора.
Данный двигатель был уже оборудован вполне современной бесконтактной системой зажигания, заметно облегчающей ручной пуск и генераторными катушками, позволяющими снимать мощность около сорока ватт при напряжении в двенадцать вольт (особый штепсельный разъём имелся на поддоне рядом со штуцером для топливного шланга) через встроенный выпрямитель.
Каждый выпрямитель выполнен по однотипной схеме на основе пары диодов, соединённых с выводами вторичных обмоток.
Такой метод построения выпрямителя облегчает задачу фильтрации вторичных напряжений, а также способствует более равномерной подаче энергии в цепи нагрузки.
Зелёная подсветка приборов изредка успокаивающе помаргивает, тихо гудят выпрямители напряжения, экраны светятся голубоватым светом.
В 1961 г. учёный защитил кандидатскую диссертацию по исследованию мощных германиевых и кремниевых выпрямителей, в 1970 г. – диссертацию на соискание учёной степени доктора физико-математических наук.
При его активном участии были созданы первые отечественные транзисторы и мощные германиевые выпрямители.
Как весёлый и находчивый я собрал простейший диодный выпрямитель, и пока у мамы не появился очередной больной, имеющий доступ к автомобильным запчастям, происходило так.
За коренное усовершенствование выпрямителей электрического тока.
За создание и промышленное освоение нового типа трёхфазного синхронного генератора с механическим выпрямителем.
Теперь таймлапс – показываем, как проглаживаем одежду выпрямителем.
Выпрямленный линейный блок (Rectified Linear Unit)– это блок, использующий функцию выпрямителя в качестве функции активации.
Сверху лежат выпрямитель для волос и косметичка.
Зато лабораторный выпрямитель позволял выдавать напругу от 10 до 600 В.
После трансформатора идёт выпрямитель, контроллер и затем обычный промышленный инвертор, благо их, в связи с развитием альтернативной энергетики, наделали целую линейку ассортимента с набором всевозможных мощностей и параметров.
Я встаю и включаю выпрямитель для волос.
– В ту микросекунду, когда поле достигнет своего максимума, селеновые выпрямители автоматически включатся.
Проектирование и реализация сумматора на элементах – малогабаритных купроксных выпрямителях (вместо ламповых диодов, рассматривавшихся поначалу) и разработкой общей схемы арифметического узла.
Но мы потихоньку пробиваемся, установив на космические зонды выпрямители пространства.
Нанеся макияж и вытянув выпрямителем волосы, я направилась к шкафу, где и поджидало меня глубокое разочарование.

Ассоциации к слову «выпрямитель»

Все ассоциации к слову ВЫПРЯМИТЕЛЬ

Сочетаемость слова «выпрямитель»

Значение слова «выпрямитель»

  • ВЫПРЯМИ́ТЕЛЬ, -я, м. Электр. Устройство для превращения переменного электрического тока в постоянный. Ртутный выпрямитель. Высоковольтный выпрямитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПРЯМИТЕЛЬ

Цитаты со словом «выпрямитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпрямитель»

ВЫПРЯМИ́ТЕЛЬ, -я, м. Электр. Устройство для превращения переменного электрического тока в постоянный. Ртутный выпрямитель. Высоковольтный выпрямитель.

Все значения слова «выпрямитель»

Синонимы к слову «выпрямитель»

Ассоциации к слову «выпрямитель»

Сочетаемость слова «выпрямитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я