Предложения со словосочетанием «успешная социализация»

Уездные училищаготовили учащихся не только к продолжению образования в гимназиях, но и к разнообразной практической деятельности, стремились создать условия для успешной социализации детей.
Немаловажное значение для жизни общества имеет и то, что спорт, создающий ценности спортивной культуры, способствует успешной социализации людей.
Мораль. Обеспечить ребёнку успешную социализацию родители могут благодаря своим согласованным действиям и гармоничным внутрисемейным отношениям.
Действительно, общение может содействовать успешной социализации подростка, но может и подтолкнуть его к асоциальному поведению.
Вопросы составления индивидуальной программы подготовки детей к помещению в семью рассматриваются коллегиально на консилиуме учреждения и включают в себя воспитательный, образовательный, реабилитационный, коррекционный аспекты, что в целом обеспечивает процесс успешной социализации и в дальнейшем – адаптации детей в замещающих семьях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевладелица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как наш опыт, так и опыт других специалистов показывает, что, несмотря на тяжесть нарушений, в части (по некоторым данным, в четверти, по другим – в трети) случаев возможна успешная социализация таких людей – приобретение навыков самостоятельной жизни и овладение достаточно сложными профессиями.
Объём культурно-исторического знания, образовательные и нравственно-этические ценности, осваиваемые обучающимся, степень успешной социализации зависят от выбираемого учителем (школой) содержания вышеперечисленных концептуальных параметров технологических моделей образования либо обучения.
Нередко успешной социализации способствует особая одарённость ребёнка в какой-либо сфере: это может быть, например, «врождённая» грамотность, способность к музыке, рисованию, техническому конструированию.
С другой стороны, немаловажное значение для успешной социализации аномального ребёнка имеет отношение к нему общества.
Успешная социализация обусловлена тремя факторами: ожиданиями, изменением поведения, стремлением к конформизму.
Расстройство личности – это вид психического нарушения, который проявляется в виде устойчивых отклонений от нормы в поведении, мешающих успешной социализации и адаптации в обществе.
В монографии использованы отдельные материалы, ранее разработанные и опубликованные её авторами по проблемам: успешной социализации личности, профессионализации в системе непрерывного образования, формирования готовности учащихся к будущей профессиональной деятельности.
Прогнозируется долгосрочность эффекта приобретаемых в процессе обучения и занятий многоборьем «Бусидо» навыков нравственного, духовного поведения, что повысит возможности успешной социализации школьников в сложных условиях информационной эпохи.
Кроме того, предметная область «Технология» построена на проектной познавательно-трудовой деятельности, где на каждом этапе ответственна роль учителя-консультанта, научного руководителя, компетентного, способного к полноценной реализации технологического образования, обеспечивающего успешную социализацию подрастающего поколения.
Нами прогнозируется долгосрочность эффекта приобретаемых в процессе обучения и занятий многоборьем «Бусидо» навыков нравственного, духовного поведения, что повышает успешную социализацию школьников.
В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Современная молодёжь должна принимать непосредственное участие в обеспечении инновационного развития общества и государства, формировании конкурентоспособной экономики за счёт успешной социализации и эффективной самореализации, развития и использования накопленного потенциала.
Целью, критерием и результатом успешной социализации выступает личность, способная стать субъектом поликультурного российского общества, необходимой характеристикой которой выступает межконфессиональная толерантность.
Поэтому формирование и совершенствование мыслительных операций (анализ, синтез, сравнение и др.), умение выделять существенное и отделять его от несущественного, комплексно подходить к выработке решения возникающих проблем, будет способствовать активизации личностных качеств учащегося, развитию его креативных качеств, более успешной социализации.
В рамках политики правосудия по делам несовершеннолетних особый упор должен быть сделан на превентивные стратегии, способствующие успешной социализации и интеграции всех детей, особенно через семью, сообщество, сверстников, школу, профессионально-техническое обучение и мир труда.
Во-вторых, помимо этого, занятия боевыми искусствами помогают успешной социализации молодёжи, формируют особый стиль поведения в обществе, необходимый для достижения успеха.
Учитель-логопед осуществляет коррекцию звукопроизношения у детей, что способствует успешной социализации дошкольников.
Проблема поведения детей младшего школьного возраста с повышенным уровнем тревожности, несмотря на многочисленные исследования, сохраняет свою актуальность, а её решение является необходимым этапом успешной социализации младших школьников.
Мода является одним из путей успешной социализации как отдельной личности, так и групп, выполняя психологические, коммуникативные и адаптивные функции.
Параметры же успешной социализации сегодня однозначно предполагают возможность в любой момент оказаться на самой низкой ступени социума, скатиться либо в неизбежную нищету, из которой уже не вырваться, либо совершенно изменить сферу собственной парадигмы бытия (тюрьма).
Общественная опасность преступного посягательства в этом случае определяется прежде всего влиянием вовлекателя на личность и поведение несовершеннолетнего, которое формирует у него социально негативные качества личности, препятствует успешной социализации или создаёт соответствующую угрозу.
Его мировоззрение, взращенное в тепличных условиях, не давало никаких поводов для того, что бы начать успешную социализацию.
Основой формирования предпосылок учебной деятельности у дошкольников являются социально-коммуникативные умения, которые создают условия для успешной социализации ребёнка в обществе сверстников и взрослых.
Наиболее востребованными являются программы: «Профориентация в системе "школа – вуз"», «Одарённые дети», «Управление человеческими ресурсами в системе образования», «Эффективные коммуникации», «Формирование готовности учащихся к будущей профессиональной деятельности», «Успешная социализация личности» и др.
Вместе с тем, стабильное эмоциональное состояние родителей – это залог восстановления и успешной социализации ребёнка.
При этом общество в лице государства и других социальных институтов свободно в принятии и поддержке тех типов семей и семейного поведения, которые в наилучшей мере удовлетворяют его интерес в обеспечении устойчивого воспроизводства и успешной социализации подрастающих поколений.
Хотя, конечно, полная вседозволенность и потакание всем причудам и абсолютно неуважительному отношению к окружению тоже не будут способствовать успешной социализации.
На самом деле семья – социальный институт, главная функция которого – обеспечить успешную социализацию ребёнка, врастание его в общество.

Значение слова «успешный»

  • УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕШНЫЙ

Значение слова «социализация»

  • СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «успешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешный»

УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом.

Все значения слова «успешный»

Значение слова «социализация»

СОЦИАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. социализировать. Социализация земли (переход земли из частной собственности в общенародное достояние). Социализация нефтяной промышленности.

Все значения слова «социализация»

Синонимы к слову «успешный»

Синонимы к слову «социализация»

Ассоциации к слову «успешный»

Ассоциации к слову «социализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я