Предложения со словосочетанием «в процессе хранения»

В процессе хранения происходит так называемое созревание маринадов.
Чтобы качество сырья не пострадало в процессе хранения, сухие соцветия закладывают в тканевые, бумажные мешочки или в картонные коробки.
Со временем в процессе хранения прочность желточной оболочки уменьшается, и при грубом обращении с яйцом или, например, в процессе транспортировки по неровной дороге оболочка разрывается и белок и желток смешиваются.
В процессе хранения саженцы не нужно лишать света, иначе они приходят в болезненное состояние, при посадке подвергаются солнечному ожогу и болеют.
Одной из задач исследований явилась оценка качественных показателей плодов в процессе хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рявканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карамельную патоку с содержанием редуцирующих веществ 60 % и более (в пересчёте на глюкозу) используют при производстве кондитерских изделий, которые в процессе хранения подвергаются быстрому высыханию (помада, пряники и др.).
Если продукция в процессе хранения утратит часть свойств, но будет продана по хорошей цене (пропорционально ниже, чем стоимость качественной продукции), то владелец процесса «Продажи» выполнит поставленную перед ним задачу.
Теперь, когда вы знаете о роли инсулина в процессе хранения и сжигания жира и о том, что голодание помогает снизить уровень этого жизненно важного гормона, давайте поговорим о положительном влиянии голодания на скорость метаболизма.
Причём количество этого вещества увеличивается в процессе хранения овощей.
Достоинства вакуумной упаковки хорошо известны: она значительно продлевает сроки хранения продукта, способствует сохранению его веса в процессе хранения и реализации, обеспечивает соблюдение высоких гигиенических норм.
В процессе хранения жиры гидролизуются и окисляются, что приводит к появлению прогорклого или салистого вкуса и резкого запаха.
Ещё одна ценность пропала в процессе хранения.
Но в них в процессе хранения очень быстро нарастает титруемая кислотность, изменяются органолептические показатели.
Важной характеристикой качества продуктов является стабильность свойств– степень возможных изменений пищевой ценности и безвредности продукта в процессе хранения, транспортировки и реализации.
На каждую ракету был заведён специальный формуляр, в которую заносились сведения о всех работах, проведённых на ракете в процессе хранения и эксплуатации, записи в формуляр обязательно заверялись подписью лиц, производивших работу.
Тонкая плёнка, которая образуется в процессе хранения яиц, должна оставаться до конца их хранения.
Банки я раньше закрывала пластмассовыми крышками, но они не совсем герметичны, поэтому в процессе хранения огурцы потихоньку «дозревали».
В процессе хранения сухих семян контролируется их температура: в первый месяц хранения один раз в три дня, а затем один раз в 10—15 дней.
Яблоки, груши, перец, томаты в процессе хранения выделяют этилен.
Поэтому наши пельмени не могли испортиться в процессе хранения, да транспортировка была минимально стол и морозильник.
Для того чтобы качество воды в процессе хранения, даже кратковременного, не падало достаточно заметно, необходимы тщательный выбор материала ёмкости и технологии изготовления, правильная конструкция самой ёмкости и наличие дополнительных приспособлений для защиты и профилактики воды от загрязнения.
Вторичное брожение, завершающий этап производства, происходит уже в процессе хранения касок в подвалах паба.
Растительные масла содержат ненасыщенные кислоты, которые легче усваиваются, но они и менее стойкие в процессе хранения.
Фитонциды легко улетучиваются не только из растущих растений (например, из сосны, кедра, пихты, черёмухи), но и из сорванных в процессе хранения (например, лука, чеснока, мяты, мелиссы).
Возможности увеличения октанового числа бензина были ограничены значительным снижением выхода, сера в продукте снижала приёмистость к тетраэтилсвинцу, а присутствие диенов снижало стабильность товарных автомобильных бензинов в процессе хранения.
Перед закладкой на хранение и в процессе хранения овощи и плоды могут обрабатывать химическими препаратами или использовать модифицированную газовую среду для их хранения.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к словосочетанию «в процессе хранения»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «хранение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я