Карта словосочетания «условия отбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «условия отбора»

Непременным и обязательным условием отбора было полное исключение для отобранных возможности быть помилованным у себя на родине.
Это очень важно, так как главной задачей этой методики является максимально возможное использование опыта и интуиции руководителя при создании наиболее удобных для него условий отбора персонала.
Применение более жёстких критериев и условий отбора при формировании сборной команды.
Данная глава дополняет предыдущую: в ней представлены сведения об операторах и функциях, позволяющих создавать условия отбора данных, обрабатывать результаты выполнения вложенных запросов, агрегировать содержащуюся в таблицах информацию и вычислять значения различных выражений.
При определённых условиях отбор мог бы поддержать аллели (генетические варианты), способствующие усиленному росту мозга не в обязательном порядке, а лишь с какой-то вероятностью – у небольшого процента носителей этих аллелей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссужаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не секрет, что сегодня практически нет абсолютно здоровых людей – а именно такие, судя по условиям отбора, требуются отечественной космонавтике.
Как и в мире природы, в рыночных условиях отбор требует изменчивости.
Щедрые? В моём взгляде невольно мелькнули бессильная злость и отвращение. И чем же они отличаются от обычных условий отбора?
– Давай вернёмся к этому разговору уже после бала, хорошо? – я всё же пока не стала озвучивать свой отказ. – Я бы сначала хотела узнать условия отбора.
– На мой взгляд, преждевременно заключать какие-либо пари. Сначала хорошо бы услышать условия отбора.
Согласитесь, что документ, определяющий условия отбора, можно составлять раз в год?
Зная строгие условия отбора на факультет некромантии, я сначала заглянула к ректору академии и заручилась её поддержкой.
Скоро будут объявлены все условия отборов, впереди непростые испытания!
Подобные знания являлись необходимыми и по условиям отбора и в целях более полной схожести с выбранной мною жизнью наследного барона.
Наконец-то огласят условия отборов. Может, хоть это отвлечёт.
– Мы не стали изменять традициям, потому условия отборов будут вполне очевидные.
При таких условиях отбор будет сводиться к выделению иллюстративного материала.
У нас жёсткие условия отбора, и мы отказываем очень многим, так как стараемся свести на нет подобные случаи.
Этот артефакт подбирает только тех девушек, что изначально подходят условиям отбора, и с которыми демон сможет обзавестись здоровым сильным потомством.
Начинаю подозревать, как именно в условиях отбора оказался этот пункт.
Это было одним из основных условий отбора.
Следовательно, центральным местом в любой теории, ориентирующейся на концепцию отбора, должны занимать понятия «критерий», «условие отбора», то есть элементами теории должны быть именно сами «проблемы», а не принципы их решения, то есть не методы обеспечения исходной вариативности и способы фиксации результатов.
Остальные условия отбора, включавшие высокий уровень интеллекта, научные знания и технические навыки, остались в протокольных инструкциях.
– По условиям отбора в нём будут участвовать и другие неженатые молодые мужчины, как сказано в объявлении, «достойные молодые люди».
Есть основания предположить, что утверждение идей, оказавшихся способными преодолеть особо неблагоприятные условия отбора, объективные и субъективные, оказывается возможным прежде всего благодаря тому, что, будучи порождены объективным ходом развития науки, они особенно глубоко и адекватно отражают фундаментальные черты организации окружающего мира.
Несмотря на серьёзные условия отбора, каждый из сотни парней попал сюда абсолютно бесплатно.
Я не буду озвучивать их, но есть моменты, не соответствующие нашим условиям отбора на бесплатное обучение.
Его содержание исчерпывается одноходовой схемой: вариация – оценка соответствия условиям отбора.
Плюс ко всему новые условия отбора оказались сырыми, не продуманными до конца, в вузах начался бардак, приёмные комиссии не справлялись с объёмом работ.
Роль населения в избирательном процессе, происходящем на территории проживания должна сводится исключительно к определению и заключаться в выборе и назначении главных и основных совокупных показателей, определяющих значимость обязательств и обещаний соискателей избрания, которые должны превратиться и стать главными критериями и основными условиями отбора и определения избирателями победителя из участников выборного процесса.
Надеюсь она действительно невинна, по крайней мере должная являться девушкой по условиям отбора, но не проверять же!
Главной причиной движения стекломассы в ванной печи является разность уровней, которая возникает в условиях отбора стекломассы на выработочном конце печи.
Родителям они не сказали условия отбора.
Более того, заказчик правомерно мог бы какое-то время выжидать, а затем объявить закупку вновь, и она даже не считалась бы повторной, это была бы просто ещё одна закупка на то же самое и с теми же (или несколько иными) условиями отбора.
– Это же одно из условий отбора, – сказала кивая.
То есть, согласно этому дурацкому договору, если я попытаюсь сбежать или просто откажусь выполнять условия отбора, тут же буду мумифицирована.
Даже если PCA не принимает во внимание какую-либо информацию об известном членстве в группе каждой выборки, можно включить такую информацию в выборку для визуализации любого «естественного» кластера данных, который может быть обусловлен педагогической спецификой и условиями отбора группы.
Лимит времени, отведённый на проведение официальной избирательной кампании, небольшой, а условия отбора и регистрации кандидатов довольно жёсткие.
Именно поэтому во втором туре ввели дополнительные условия отбора.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «отбор»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «отбор»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «отбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я