Предложения со словосочетанием «условия кредита»

Что касается рынка облигаций, то в современных условиях кредиты становятся гораздо более значимым ресурсом капитала, хотя, конечно, значительная их часть предоставляется под залог акций.
Вам кажется, что в результате рефинансирования вы улучшаете условия кредита, снижаете размеры ежемесячных платежей, а если у вас несколько кредитов, да ещё в нескольких банках, то превращение кучи кредитов в один кредит.
Обсуждение с банком конкретных условий кредита есть непременное обсуждение обеспечения, или залога по кредиту.
Кризис финансовый – резкое падение стоимости акций на фондовом рынке и / или рост напряжённости в банковской системе (банкротства, ужесточение условий кредита и т. д.).
Под условиями кредита обычно понимают: его предмет (в данном случае – денежные средства), размер процента за пользование кредита, срок возврата кредита и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повивальник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом условия кредита сходны с условиям кредитного договора, поскольку договор лишь формально закрепляет отношения по кредитованию, т. е. является формой закрепления кредитных отношений.
Так как доходность залогового кредитования достаточно низка, банками уделяется достаточно серьёзное внимание формулированию финансовых условий кредита.
Чем выше кредитный рейтинг, тем более выгодные условия кредита могут быть предложены.
Дворянство освобождено от обязательной воинской повинности, оно получает на льготных условиях кредиты, дети дворян имеют исключительное право на поступление в привилегированные высшие учебные заведения.
Пользуясь поддержкой денежных властей, в ситуации искусственного ухудшения условий кредита они обретают господствующее положение в экономике.
Иногда уже на этом этапе кредитный инспектор может принять решение об отказе в предоставлении кредита, например если потенциальный заёмщик слишком молод, или слишком стар, или не является резидентом, или покрыт с головы до ног татуировками, или желаемые им условия кредита явно не соответствуют критериям банка.
При этом условия кредита всячески расписываются и преподносятся как наивыгоднейшие.
Условия кредита таковы: срок кредита 20 лет, из них 9 лет отсрочки, под 2% годовых.
В рамках таких соглашений на условиях кредита импортируются машины, оборудование, материалы и некоторые другие виды товаров для строительства промышленных объектов.
– Надо было раньше об этом думать, когда согласовывали условия кредита. У банка нет к вам больше доверия.
Вы понимаете, как оценивать условия кредитов и выбирать наиболее выгодные варианты.
Как сказали мне однажды в банке: «Не нравятся условия кредита, так не берите его, нам всё равно, что вы думаете на этот счёт».
Выпив ещё кофе, решил узнать условия кредита.
Ну, возможно, ещё и каких-то условий кредита, что для меня совершенно непринципиально.
При отсутствии акционеров условия кредита были жёсткими.
И вот ещё что: условия кредита изменились, из-за твоего поведения.
Но на этот раз ей надо было ехать в банк обговаривать условия кредита.
И попробуй только самовольно изменить условия кредита, я тебя засужу!
Условия кредитов грабительские, японцам деньги даёт, во внешней политике палки в колёса ставит…
Я помню, что когда мне было 45 лет, чтобы пересмотреть условия кредита, я должен был предоставить результаты анализа крови.
Ну, а потом условия кредита менялись… но она надеялась прикопить за это время, а ещё получить деньги за треть квартиры и вернуть кредит до изменения условий.
Таким образом, конкретные условия кредита или кредитного договора основаны на принципах кредитования и отражают их сущность.
В таких условиях кредит становится невыгодным, потому что норма капитализации оказывается ниже кредитной ставки.
Одновременно германское руководство предоставило афганскому правительству на льготных условиях кредит в размере 27 млн марок на оплату закупаемых промышленных товаров.
Так что за очень умеренную цену и на льготных условиях кредита, если он понадобится, готов гарантировать…
– Конечно! – обрадовалась девушка. – У нас выгодные условия кредита на полгода с минимальным процентом. Всего три тысячи рублей в месяц, и абонемент ваш!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия кредита»

  • Ему казалось, что при нормальном развитии богатства в государстве все эти явления наступают, только когда на земледелие положен уже значительный труд, когда оно стало в правильные, по крайней мере, в определенные условия; что богатство страны должно расти равномерно и в особенности так, чтобы другие отрасли богатства не опережали земледелия; что сообразно с известным состоянием земледелия должны быть соответствующие ему и пути сообщения, и что при нашем неправильном пользовании землей железные дороги, вызванные не экономическою, но политическою необходимостью, были преждевременны и, вместо содействия земледелию, которого ожидали от них, опередив земледелие и вызвав развитие промышленности и кредита, остановили его, и что потому, так же как одностороннее и преждевременное развитие органа в животном помешало бы его общему развитию, так для общего развития богатства в России кредит, пути сообщения, усиление фабричной деятельности, несомненно необходимые в Европе, где они своевременны, у нас только сделали вред, отстранив главный очередной вопрос устройства земледелия.
  • — Тяжеленьки условия, Никита Федорыч, оченно даже тяжеленьки, — покачивая головой, говорил Марко Данилыч. — Этак, чего доброго, пожалуй, и покупателей вам не найти… Верьте моему слову — люди мы бывалые, рыбное дело давно нам за обычай. Еще вы с Дмитрием-то Петровичем на свет не родились, а я уж давно всю Гребновскую вдоль и поперек знал… Исстари на ней по всем статьям повелось, что без кредита сделать дела нельзя. Смотрите, не пришлось бы вам товар-от у себя на руках оставить.
  • — Да как же таить-то их, Марко Данилыч, ежели на фонарных столбах объявления об них приколотим?.. — смеясь, отвечал Никита Федорыч. — Вот наши условия, читайте… В кредит на двенадцать месяцев третья доля, а две трети получаем наличными здесь, на ярманке, при самой продаже.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «условия кредита»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я