Предложения со словосочетанием «выдача кредитов»

Порядок кредитования, условия выдачи кредитов и их погашения регулируются банковским законодательством и кредитными договорами.
Главной и первоначальной операцией банков является выдача кредитов, или ростовщичество.
Предусматривалось также, что заёмщик в течение 14 дней со дня выдачи кредита вправе отказаться от договора потребительского кредита, возвратив полученную сумму кредита с процентами за время пользования кредитом.
Договор об открытии кредитной линии устанавливает выдачу кредита несколькими частями в пределах обусловленного срока и общей суммы кредита при соблюдении лимита задолженности.
Заёмщик обязан предоставить банку обеспечение договора до даты выдачи кредита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авуарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне огромного количества выдачи кредитов, возросли ставки по срочным и коротким вкладам.
Например, один из важных моментов выдачи кредита – расчёт лимита кредита на данного заёмщика.
Да и само по себе заключение договора поручительства или договора залога до момента фактической выдачи кредита может быть поставлено под сомнение, ведь акцессорное обязательство не должно существовать без основного долга, а он отсутствует до тех пор, пока кредит не выдан.
Именно эти три фактора – клиент, товар и первоначальный взнос – стали определять возможность выдачи кредита.
В будущем банк будет оценивать выдачу кредита такому предприятию (даже при предоставлении бизнес-плана) как более высокорисковую операцию, что обязательно повлияет на срок и величину выдаваемого кредита в сторону уменьшения.
Недальновидностью в выдаче кредитов отличаются некоторые руководители кредитных отделов и сами президенты банков, поддаваясь на уговоры и влияние «близких друзей» выдать той или иной фирме или физическому лицу крупный кредит под высокие проценты.
Дифференцированностькредитования означает, что кредитные организации не должны одинаково подходить к решению вопроса о выдаче кредита претендующим на его получение лицам.
Как следствие сотрудник банка после выдачи кредита должен будет повторно ввести данные клиента в стороннюю систему, что увеличит время обслуживания, повлечёт за собой риск ошибок и расхождений в данных по клиенту в системе банка и системе страховой компании, а также затруднит сверху данных указанных двух систем.
Идея выдачи кредитов таким людям противоречила всем правилам, по которым жили банкиры.
С почти юношеским максимализмом мы занимались вводом на рынок новых банковских продуктов, организацией точек выдачи кредитов в автосалонах и магазинах бытовой техники, придумывали специальные акции для клиентов, участвовали в крупных выставках, посвящённых недвижимости и ипотечному кредитованию.
Выборка постоянно дополняется историей каждого нового заёмщика, расплатился ли он с кредитом и выплатил ли его вовремя, она обновляется, и также обновляется и алгоритм, находятся новые закономерности, которые позволяют принимать правильные решения о выдаче кредита новому заёмщику.
Тогда они должны организовать новые структуры типа международного банка и международного фонда, задачей которых станет выдача кредитов на государственном уровне.
Ведь выдавая ему деньги, американские банкиры нарушали свои собственные стандарты выдачи кредитов.
Подтверждающие бумаги после выдачи кредита останутся у него, а выигрыш от предприятия очевиден.
Довольно часто представители католической церкви для выдачи кредитов пользовались посредниками в лице евреев-ростовщиков, естественно, не афишируя свои связи с ними.
Однако инвесторы перестают покупать облигации инфраструктурных банков, и те вынуждены сократить выдачу кредитов.
Таким способом соблюдался порядок выдачи кредитов.
Служба экономической безопасности проводит проверку потенциального заёмщика, его залогодателей и поручителей на предмет наличия информации, препятствующей выдаче кредита.
Так, документальное оформление выдачи кредита включает формирование и подписание договоров, оформление и подписание необходимых распоряжений, платёжных документов, отчётов и т. д., не говоря уже об отражении каждой операции, представляющей собой факт хозяйственной деятельности, в бухгалтерском учёте.
Выдача кредита осуществляется либо зачислением средств на банковский счёт (счёт вклада) заёмщика, открытый в банке или в другой кредитной организации, либо наличными через кассу банка (по потребительским ссудам), либо предоставлением заёмщику права осуществления платежей по кредитной карте (расчётной карте с овердрафтом) в пределах установленного лимита кредитования.
Кроме того, брать кредиты следует в проверенных банковских учреждениях, чья репутация заслуживает доверия и подтверждена многолетней безупречной практикой выдачи кредитов физическим и юридическим лицам.
Правление банка одобрило выдачу кредита, но поскольку мелкие предприятия часто разоряются, президент банка решил всё лично проверить.
От нашего отдела зависело решение банка о выдаче кредитов корпоративным клиентам.
Но на это отступление от действующих правил выдачи кредитов они закрыли глаза.
При принятии решения об отказе в выдаче кредита заёмщику по его пожеланию обычно возвращаются представленные документы, за исключением заявки на получение кредита, которая хранится в банке.
Решение о выдаче кредита принимается либо коллегиальным органом (кредитным комитетом), либо уполномоченным сотрудником банка в пределах установленного ему лимита.
Выдача кредита приводит к появлению операционных счетов, предназначенных для платежей, т.е. порождаются средства платежа и растет денежная масса.
Правильнее уточнить: «Выдача кредита состоится в 14 часов».
К обеспечивающим обычно относятся: юридическое подразделение; служба (отдел) безопасности; бухгалтерское подразделение или бухгалтерский работник; касса (в случае выдачи кредита наличными).
Если обеспечением по кредиту является залог материальных ценностей, то до принятия решения о выдаче кредита целесообразно этот залог осмотреть и принимать решение о выдаче уже с учётом результатов осмотра.
Вопрос о том, каким документом должна оформляться выдача кредита в банке, и особенно его погашение, стоит перед бухгалтерским сообществом давно.
А вот как правильно оформить выдачу кредита в самой распространённой ситуации – когда счёт заёмщика открыт в банке-кредиторе?
Срок возврата не больше десяти лет, единовременной суммой с обговорённым ещё до выдачи кредита процентом.
А за ошибки придётся слишком много платить, гораздо больше, чем выдача кредита ненадёжному заёмщику.
Если кредитная история соответствует действительности, но заёмщик полагает, что не прав банк в самом факте выдачи кредита (заёмщик не давал согласия на кредит, не оформлял карту, не должен был получать кредит на оплату комиссий), то следует предъявлять претензии банку и доказывать, что кредит был выдан незаконно.
Если банк пользуется для выдачи кредитов депонированными средствами населения и предприятий, а уровень депозитных ставок обычно приближен к уровню инфляции либо, в идеале, даже превышает его, то кредитные ставки банков, само собой, превышают текущий уровень инфляции, так как банки добавляют риск его увеличения, а также, конечно, собственную маржу банка.
Тогда в 1851 г. в г. Айленберг был основан новый кредитный кооператив, на иных принципах: закреплялась субсидиарная ответственность пайщиков, обязанность уплаты пайщиками ежемесячных членских взносов на содержание кооператива и пополнение фондов, ежегодная выплата дивидендов пайщикам на накопленные паи, выдача кредитов исключительно пайщикам на короткий, до трёх месяцев срок.
Число заявок граждан на выдачу кредитов упало с февраля на 50%, а банки выдали гражданам в три раза меньше займов, чем за аналогичный период прошлого года.
Многие занятия (например, управление автомобилем на дороге с большим потоком пешеходов, выдача кредитов незнакомым людям, ведение деловых переговоров) требуют способности правильной оценки эмоций и желаний других людей.
Рисование документов – это мошенничество. Это тюремный срок. Особенно, если будет доказано, что за выдачу кредита получены деньги.
При этом, стоит здесь подчеркнуть, что при возврате этих кредитов также неизбежно возникает уже обратная картина (импорт начинает превышать экспорт), что означает следующее: при выдаче кредитов иностранцам превышение экспорта над импортом (профицит торгового баланса) также носит временный характер, и в последующем (при возврате кредитов) он сменяется аналогичным дефицитом торгового баланса государства.
Одной из причин финансового кризиса является массовая рискованная выдача кредитов.
Упрощение позволило ввести конвейерную систему выдачи кредитов, при которой риск невозврата перекладывался на добросовестных заёмщиков с помощью увеличения процентной ставки.
Рассматриваемый рынок можно поделить на сегменты не только с точки зрения его участников, но и исходя из вида предоставляемого кредита: потребительского, ипотечного, краткосрочного нецелевого, специального целевого (например, образовательного или автокредита), субординационного (на более жёстких как для заёмщика, так и для кредитора условиях), синдицированного (предполагающего выдачу кредита одному заёмщику несколькими банками), межбанковского, овердрафта по счёту.

Значение слова «выдача»

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «кредит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдача»

ВЫ́ДАЧА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выдатьвыдавать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Выдача удостоверений. Выдача преступников. Выдача продукции сверх плана.

Все значения слова «выдача»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «выдача кредитов»

Ассоциации к слову «выдача»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я