Карта словосочетания «уроки вокала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уроки вокала»

– Тебе нужно брать уроки вокала, ты, кучерявая веснушчатая чебурашка.
Среди моих учеников есть медики, юристы, менеджеры, учителя, и все они отмечают, что после уроков вокала стали чувствовать себя увереннее в своей профессии.
– Мам, пап, кажется, мне нужно срочно взять несколько уроков вокала, – выпалила она, врываясь на кухню.
Она должна заработать деньги на уроки вокала самостоятельно.
Наверняка каждый хоть раз в жизни хотел попробовать что-то новое: научиться танцевать, взять уроки вокала, заняться живописью или йогой, но у многих это так и осталось на уровне желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На уроках вокала учитель должен выпрямить спину ученика в стоячем положении, устойчиво поставить его ноги, освободить от напряжения плечевой пояс, правильно расположить руки, чтобы они не мешали раскрытию рёбер.
В результате урок вокала превращался в сложную лекцию, когда педагог говорит, а ученик слушает, молчит и переминается с ноги на ногу.
Вопроса технического и вокального звука раньше вообще не стояло, потому что вокальная работа на уроках вокала сводилась именно к пению.
Я больше чем уверена, что ему не понравится перспектива того, что я стану давать уроки вокала, да ещё и днём, когда кто угодно может на нас наткнуться.
Помнится, в бытность моего детства, когда посещала уроки вокала в музыкальной школе, мамушка часто просила меня спеть для гостей.
После концерта или урока вокала можно позволить себе пробежку в данный день, заранее напитав организм водой.
Мама стала давать частные уроки вокала, а папа устроился в школу искусств педагогом по гитаре, всё свободное время мы, конечно же, проводили вместе.
Первый урок вокала длился вечность, как мне казалось.
Я бы порекомендовала вам, юноша, взять пару уроков вокала, прежде чем петь под её окнами!
Во время исполнения романсов и арий зачастую был кашель с мокротами, поверхностное (ключичное) дыхание, ощущения зажатия в области живота и гортани (особенно, если в день, предшествующий уроку вокала, я яростно закачивал прямую мышцу живота (пресс) или гонял спринт).
С пением на моих уроках вокала происходит всё то же самое, только мы учимся проводить музыкальный звук.
Вскоре её плечи начали подёргиваться, а ещё через мгновение она запрокинула голову и завопила во всю силу своей натренированной уроками вокала диафрагмы.
Уроки вокала преподаст дядя.
Мне было страшно выбираться из зоны комфорта, а редкий выезд на уроки вокала мог доводить до панических атак, потому что я не сразу и не всегда принимала присутствие посторонних людей в своём пространстве.
С её болезнью брать уроки вокала было бессмысленно – голоса всё равно не хватит даже на самую скромную песенку.
Она даже бралась аккомпанировать и вести уроки вокала частным порядком.
Были мысли записаться на дополнительные уроки вокала, которые посещала она по вторникам и четвергам, но решил, что это уже перебор.
Что же касается уроков вокала, он и сам об этом не раз задумывался, но раньше на это у него банально не было средств.
Я мчался со скоростью километров тридцать в час по грунтовке, ярко освещая дорогу дальним светом и включив магнитолу – один знакомый говорил, что это помогает отпугнуть животных, так что подстраховаться не мешало, да ещё и подпевал громким, не испорченным уроками вокала голосом старой шведской группе.
И у неё был совершенно невероятный голос, который она и не думала развивать, не взяв в своей жизни ни единого урока вокала.
Уроки вокала всегда были её любимым делом.
– Стасик, я ещё не вышла из института, у меня там сегодня уроки вокала. Так что, думаю, лучше у входа встретиться, потом погуляем. Ты как?
Мало того, что приходилось ей подрабатывать – на вечернем отделении не было стипендии, так ещё и уроки вокала доставляли одни огорчения.
Потом начались уроки вокала и стало понятно, что не так всё плохо с моим голосом, как казалось вначале.
На уроках вокала педагог энергично дирижировала, при этом двигаясь всем телом.
Не хриплый, не срывающийся, а чистый и звонкий, на одной ноте, будто там шёл урок вокала.
Да, я ещё стала одной из победительниц марафона и получила в награду урок вокала.
Ей даже приходилось долгое время брать уроки вокала, чтобы превратить свой слабый и не очень «чистый» голосок в то, что мы теперь слышим.
– Да, – ответила я, снова поднимая глаза, чтобы встретиться с ней взглядом. – Я брала уроки вокала с восьми лет. Также я была в хоре дома.
На следующий день, узнав, что моя возлюбленная даёт уроки вокала, я записался к ней на занятие.
На следующий день я пришёл на свой первый урок вокала.
Но если начинающие артисты признаю́т необходимость брать уроки вокала и хореографии, то в отношении макияжа, причёски и общего подбора стиля у большинства не возникает мысли обратиться к профессионалам!
А в качестве утешения она разрешила мне посещать уроки вокала.
Мать оплатила уроки вокала.
– А что вы скажете, если я предложу вам вполне сносную стипендию, скажем, с тем, чтобы вы имели возможность брать частные уроки вокала?
Только в седьмом классе, когда заинтересовался хоральным пением по-взрослому, посетил в воскресной школе первые уроки вокала, многоголосье предстало миром сложных взаимодействий мелодии и гармонии.
Временами брала уроки вокала у разных педагогов.
Меня после всего этого потянуло даже посещать уроки вокала моих коллег студентов-вокалистов, хотя у самого никаких вокальных данных не было.
Если раньше она обычно вместе со мной на работе редко бывала, то после уроков вокала стала ходить со мной туда регулярно.
В одной комнате мы с мамой спали, другую она переоборудовала под учебный класс, где давала уроки вокала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уроки вокала»

Значение слова «урок»

Значение слова «вокал»

Афоризмы русских писателей со словом «урок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Значение слова «вокал»

1. вокальное искусство 2. мастерство владения певческим голосом

Все значения слова «вокал»

Синонимы к словосочетанию «уроки вокала»

Ассоциации к слову «урок»

Ассоциации к слову «вокал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я